Страница 4 из 11 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Можно ли родителю войти в дет. группу, куда ходит малыш?

  1. ответ для Я-и-Я , на сообщение « а Вы не боитесь, что так же, как и Вы,... »
    #31
    Хранитель Аватар для Амёба
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Приморский р-н, Планерная
    Сообщений
    14 146

    Цитата Сообщение от Я-и-Я Посмотреть сообщение
    а Вы не боитесь, что так же, как и Вы, в группу захочет зайти другой родитель, со скрытой формой туберкулеза/с кишечным гриппом/сальмонеллезом и прочей бякой, например? Поищет там свою игрушку грязными руками на полках с игрушками, а потом Ваш ребенок возьмет с полки зараженную игрушку?
    Родитель может находится в группе во время адаптационного периода для ребенка, и строго при наличии свежей санитарной книжки, иначе не удивляйтесь, если ваш собственный ребенок принесет заразу из д/с, или группу закроют на карантин.
    Как то односторонне получается. Воспитатели проверяются на все болезни раз в пол года, а родители при этом хотят чуть не каждый месяц их проверять. И эти же родители считают, что группа должна быть проходным двором, куда 50 человек родителей имеют полное право приходить каждый день, после работы, с улицы (даже без обуви, и одежды, но в уличных же штанах и не уверена, что с вымытыми руками) и трогать при этом игрушки без зазрения совести. Не обижайтесь, но со стороны вижу в ваших словах просто желание покомандовать воспитателями, но никак не желание сделать жизнь в детском саду лучше вашей дечери, и окружающим ее детям.
    ну, если это родитель одного из ре группы - то какая уже разница? Ребенок несет точно такую же опасность, как и его мама/папа. Ребенку разрешено находиться в группе? Да. Так почему родитель не может туда заглянуть? Если у него есть общественно опасные болячки, передащиеся воздушно-капельным путем, он их своему ре уже передал, а тот - остальным детям, так что хуже не будет.
    Ну а постороннему родителю - да, делать в группе нечего
    Вполне возможно, что амебы имеют чувства. При прикосновении к ней или когда она возбуждена, она тотчас скручивается в микроскопический шарик, при этом амеба старается избегать крайностей – слишком холодной или горячей воды, яркого света...

  2. #32

    Цитата Сообщение от Ладуся Посмотреть сообщение
    Запрещено, категорически.
    Только, если по личной договоренности с заведующей, а не с воспитателем - а то влетит...)))) воспитателю, естественно.
    Это же детский сад, а не взрослый)))
    И другие детки, и родители будут против.
    Я - тоже ПРОТИВ.
    Какая дикость. Это что, тюрьма?

  3. ответ для gnomik812 , на сообщение « Какая дикость. Это что, тюрьма? :010: »
    #33

    Есть какие то правила которые не поддаются логике, но их придерживаются, следуя "закону". Например, нельзя со своей игрушкой спать, ну в яслях напрмер, пока адаптация( у нас слава Богу, такого маразма нет), типа игрушка источник инфекций и тд. Но одежда тогда тоже или раздевалка куда заходят все в уличной обуви, а воспитательницы туда заходят и всё это переносят. Так же и входом родителей в группу, бежать туда и обниматься с ребенком и решать с ним свои дела наверное не правильно,а по необходимости, почему нельзя зайти то???


  4. Обычно на род.собрании позволительно по группе прогуляться, воспитатели даже экскурсию устраивают - это туалет, а здесь мы спим, такие вот у нас столы и проч. Как правило этого достаточно, чтобы в группу не ломились родители ежедневно. Но если у мамы возникает необходимость на что-то взглянуть, то почему нет? тем более, что закон говорит "можно!". Я вот на прошлой неделе захотела посмотреть, под каким одеялом спит мой ребёнок( в саду холодно).Обратилась к воспитателю. Она меня провела к спальным местам и показала постель. Было бы странно, если б не показала. Я как мать имею право это знать. Справки не предъявляла, перчатки не надевала. Сняла куртку и ботинки.

  5. ответ для malych , на сообщение « все бы такие щепетильные были, когда... »
    #35
    Элита Аватар для СВЕТLANA
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Дыбенко/Большевиков
    Сообщений
    2 180

    Цитата Сообщение от malych Посмотреть сообщение
    все бы такие щепетильные были, когда родителей зовут окна заклеивать...
    Как говорится, "с языка сняли"

    Когда собрание в группе проводят, тоже вроде без сан. книжек пускают Непорядок

  6. Наш человек Аватар для Саона
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    9 898

    Я даже не задумывалась над вопросом ТС, было надо заходила, никто не против. Если бы стали препятствовать, вот тут насторожилась бы и точно пошла смотреть что и как.

  7. ответ для Амёба , на сообщение « ну, если это родитель одного из ре... »
    #37
    Небожитель Аватар для Я-и-Я
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Купчино, у ТЦ Южный Полюс 8(905)2025814
    Сообщений
    16 923

    Цитата Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
    ну, если это родитель одного из ре группы - то какая уже разница? Ребенок несет точно такую же опасность, как и его мама/папа. Ребенку разрешено находиться в группе? Да. Так почему родитель не может туда заглянуть? Если у него есть общественно опасные болячки, передащиеся воздушно-капельным путем, он их своему ре уже передал, а тот - остальным детям, так что хуже не будет.
    Ну а постороннему родителю - да, делать в группе нечего
    как то странно у вас получается. Во-первых, если родитель болеет, это не 100%, что болеет ребенок. Зачем увеличивать вероятность заболевания др детей, только "потому что так хочется"? Во-вторых, у вас ребенок в группу идет первый раз как? - со справкой от врача, что здоров. Сдает анализы перед садом, и в первые дни (например, энтеробиоз). Переодевается в раздевалке перед входом в группу, потом идет мыть руки. Не так?
    Теперь вопрос - родитель ребенка делает то же самое, прибежав с работы впопыхах, и прямым ходом направившись к игрушкам? Честно, я просто не понимаю, именно в этой ситуации - попросить воспитателя поискать игрушку, или отправить ребенка сделать это (что дочь ТС и сделала) - не это ли выход в сложившейся ситуации?
    Тут вопрос не в "передал-не передал", а в снижении возможности передачи заболеваний.
    [IMG]http://s17.**********/7a6c79361eb166421436a1107f58111e.gif[/IMG]

  8. ответ для Я-и-Я , на сообщение « как то странно у вас получается.... »
    #38

    Цитата Сообщение от Я-и-Я Посмотреть сообщение
    Теперь вопрос - родитель ребенка делает то же самое, прибежав с работы впопыхах, и прямым ходом направившись к игрушкам?.
    а где вы увидели,что автор именно впопыхах?или надо быстрее написать свое "фэ" воспитателя и построить родителей....
    если воспитатель попросит раздеться и помыть руки,никто не откажется...
    Тут вопрос не в "передал-не передал", а в снижении возможности передачи заболеваний.
    какие странные представления о мерах профилактики...у вас что,в учреждении,санпросвет работу вообще не ведут?

  9. ответ для kuzena , на сообщение « а где вы увидели,что автор именно... »
    #39
    Небожитель Аватар для Я-и-Я
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Купчино, у ТЦ Южный Полюс 8(905)2025814
    Сообщений
    16 923

    Цитата Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
    а где вы увидели,что автор именно впопыхах?или надо быстрее написать свое "фэ" воспитателя и построить родителей....
    если воспитатель попросит раздеться и помыть руки,никто не откажется...
    какие странные представления о мерах профилактики...у вас что,в учреждении,санпросвет работу вообще не ведут?
    автор написала, что переоделась и принесла справку, что здорова?
    Я, наоборот, вижу, что пока родители пытаются строить воспитателей, затевая скандал из-за того, что в группу не пустили. Слава Богу, большинство родителей как раз адекватные, поэтому если и заходят, то только при большой надобности, переодевшись, и помыв руки как минимум, по крайней мере у нас, а про отсутствие "санпросвет работ" - это вам сказать не о чем было?
    Я считаю, что во всем надо видеть прежде всего логику, и заботиться не только о себе любимом, но и о других (детях, в частности), а не стучать грозно ножкой, как раз таки показывая свое "фэ" воспитателям. Я тоже, кстати, родитель, и намного больше, чем воспитатель. Никого не оправдываю, и ни за кого горой не стою, но мне бы лично не понравилось, если 50 человек родителей прошли бы в группу моего ребенка "за игрушкой". Слава богу, у нас такого не происходит, воспитатели сами нам игрушку принесут, либо ребенок сходит, ибо родители дружные, и мы как одна семья
    [IMG]http://s17.**********/7a6c79361eb166421436a1107f58111e.gif[/IMG]

  10. ответ для Я-и-Я , на сообщение « как то странно у вас получается.... »
    #40
    Хранитель Аватар для Амёба
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Приморский р-н, Планерная
    Сообщений
    14 146

    Цитата Сообщение от Я-и-Я Посмотреть сообщение
    как то странно у вас получается. Во-первых, если родитель болеет, это не 100%, что болеет ребенок. Зачем увеличивать вероятность заболевания др детей, только "потому что так хочется"? Во-вторых, у вас ребенок в группу идет первый раз как? - со справкой от врача, что здоров. Сдает анализы перед садом, и в первые дни (например, энтеробиоз). Переодевается в раздевалке перед входом в группу, потом идет мыть руки. Не так?
    Теперь вопрос - родитель ребенка делает то же самое, прибежав с работы впопыхах, и прямым ходом направившись к игрушкам? Честно, я просто не понимаю, именно в этой ситуации - попросить воспитателя поискать игрушку, или отправить ребенка сделать это (что дочь ТС и сделала) - не это ли выход в сложившейся ситуации?
    Тут вопрос не в "передал-не передал", а в снижении возможности передачи заболеваний.
    болеет - нет. Да и родитель вроде здоровым может выглядеть. Но раз родитель этими же руками трогал ребенка своего, значит у него(ребенка) либо есть эти вирусы/бактерии и т.д., просто иммунитет с ними справляется (при этом ребенок их на себе все равно "держит" и несет в сад), либо это заболевание простым "потрогал/подышал" не передается и волноваться вообще не о чем.
    Как вообще микроб/вирус и прочее может НЕ передаваться при ежедневном тесном контакте и при этом передастся при единичном осмотре помещения (пусть даже с прикосновением руками к различным поверхностям)
    Вполне возможно, что амебы имеют чувства. При прикосновении к ней или когда она возбуждена, она тотчас скручивается в микроскопический шарик, при этом амеба старается избегать крайностей – слишком холодной или горячей воды, яркого света...

Страница 4 из 11 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •