Страница 5 из 11 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Можно ли родителю войти в дет. группу, куда ходит малыш?


  1. У нас не запрещают заходить в группу. Конечно надо раздеться (снять верхнюю одежду и обувь). А что тут страшного поискать потерянную игрушку... Дело то на 5 минут. Не каждый же день такое случается и не все 23-25 родителей бродят по группе и что-то ищут. А вообще везде сходят с ума по своему !!!!!

  2. ответ для Амёба , на сообщение « болеет - нет. Да и родитель вроде... »
    #42
    Небожитель Аватар для Я-и-Я
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Купчино, у ТЦ Южный Полюс 8(905)2025814
    Сообщений
    16 923

    Цитата Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
    болеет - нет. Да и родитель вроде здоровым может выглядеть. Но раз родитель этими же руками трогал ребенка своего, значит у него(ребенка) либо есть эти вирусы/бактерии и т.д., просто иммунитет с ними справляется (при этом ребенок их на себе все равно "держит" и несет в сад), либо это заболевание простым "потрогал/подышал" не передается и волноваться вообще не о чем.
    Как вообще микроб/вирус и прочее может НЕ передаваться при ежедневном тесном контакте и при этом передастся при единичном осмотре помещения (пусть даже с прикосновением руками к различным поверхностям)
    а как это держит-несет? Есть много болезней, которые нежизнестойки во внешней среде, соответственно они просто погибнут "на ребенке, который их несет в сад". Но при этом если зараженный родитель возьмет в руки игрушку, например, а потом ее возьмет в руки ребенок с более низким иммунитетом, или не переболевший этой болезнью, а потом засунет в рот, то факт заражения на лицо. Что в этом случае делать?

    И дайте мне кто-нибудь тогда все-таки ссылку на этот закон, по которому родитель имеет право ходить везде, я в школе ребенкиной покажу, а то там дальше входной двери тоже не пускают, причем ну вот совсем никак, даже по делам, а иногда очень нужно
    [IMG]http://s17.**********/7a6c79361eb166421436a1107f58111e.gif[/IMG]

  3. ответ для Я-и-Я , на сообщение « автор написала, что переоделась и... »
    #43

    Цитата Сообщение от Я-и-Я Посмотреть сообщение
    автор написала, что переоделась и принесла справку, что здорова?
    Я, наоборот, вижу, что пока родители пытаются строить воспитателей, затевая скандал из-за того, что в группу не пустили. Слава Богу, большинство родителей как раз адекватные, поэтому если и заходят, то только при большой надобности, переодевшись, и помыв руки как минимум, по крайней мере у нас, а про отсутствие "санпросвет работ" - это вам сказать не о чем было?
    Я считаю, что во всем надо видеть прежде всего логику, и заботиться не только о себе любимом, но и о других (детях, в частности), а не стучать грозно ножкой, как раз таки показывая свое "фэ" воспитателям. Я тоже, кстати, родитель, и намного больше, чем воспитатель. Никого не оправдываю, и ни за кого горой не стою, но мне бы лично не понравилось, если 50 человек родителей прошли бы в группу моего ребенка "за игрушкой". Слава богу, у нас такого не происходит, воспитатели сами нам игрушку принесут, либо ребенок сходит, ибо родители дружные, и мы как одна семья
    Вот именно для того, чтоб никто никого не строил и самоуправством не занимался, и пишутся законы. И если Вы на педагога учились (на что я очень надеюсь), то Вам должны были это донести ( как донесли мне в бытность обучения в Пед.ВУЗе), что мы, педагоги, не имеем права не пускать родителей в группу . Операемся мы при этом (а не самовольничаем) на Закон об образовании, Конституцию, Конвенцию о правах ребёнка и Семейный кодекс( к сожалению, не помню в каком именно) Так что - нравиться/не нравиться и " я бы не пустила"- это не дла нас и не для Вас.

  4. #44
    Небожитель Аватар для Я-и-Я
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Купчино, у ТЦ Южный Полюс 8(905)2025814
    Сообщений
    16 923

    Цитата Сообщение от ужИнка Посмотреть сообщение
    Вот именно для того, чтоб никто никого не строил и самоуправством не занимался, и пишутся законы. И если Вы на педагога учились (на что я очень надеюсь), то Вам должны были это донести ( как донесли мне в бытность обучения в Пед.ВУЗе), что мы, педагоги, не имеем права не пускать родителей в группу . Операемся мы при этом (а не самовольничаем) на Закон об образовании, Конституцию, Конвенцию о правах ребёнка и Семейный кодекс( к сожалению, не помню в каком именно) Так что - нравиться/не нравиться и " я бы не пустила"- это не дла нас и не для Вас.
    кхм, а я разве говорила, что в группу ну вообще никак родителей не пускаю? Вот истинно каждый читает то, что ему хочется! У нас родители подписывают договор с д/с, где ясно написано родитель имеет право находится в группе, которую посещает его ребенок, в адаптационный период, и при наличии санитарной книжки! Родители это подписывают, и в курсе. И именно поэтому я пишу - в ситуации с ТС - "я бы не пустила". И я также, как родитель, подписываю этот договор, из чего могу сделать выводы, что ребенок мой не подвергается дополнительной опасности. А про кодексы, законы и т.д. - все пишут про них, но ссылки никто так и не дал, где написано именно следующее, против чего я борюсь - "родитель имеет право в любое время, без согласования, без сан. книжки, находиться на территории группового помещения для решения своих личных дел".

  5. ответ для Я-и-Я , на сообщение « кхм, а я разве говорила, что в группу... »
    #45
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Цитата Сообщение от Я-и-Я Посмотреть сообщение
    кхм, а я разве говорила, что в группу ну вообще никак родителей не пускаю? Вот истинно каждый читает то, что ему хочется! У нас родители подписывают договор с д/с, где ясно написано родитель имеет право находится в группе, которую посещает его ребенок, в адаптационный период, и при наличии санитарной книжки! ".
    А если я ребенка своего пришла забирать , когда все одеваются на улицу я имею права его забрать из раздевалки или надо ждать пока всех оденут и выведут детей на улицу? просто интересно.
    Мамко, папко и 2 матрешки

  6. #46

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    А если я ребенка своего пришла забирать , когда все одеваются на улицу я имею права его забрать из раздевалки или надо ждать пока всех оденут и выведут детей на улицу? просто интересно.
    сплошные противоречия
    в раздевалку пускают, когда дети одеваются, а в группу-нельзя!

  7. ответ для Я-и-Я , на сообщение « кхм, а я разве говорила, что в группу... »
    #47

    Цитата Сообщение от Я-и-Я Посмотреть сообщение
    ...У нас родители подписывают договор с д/с, где ясно написано родитель имеет право находится в группе, которую посещает его ребенок, в адаптационный период, и при наличии санитарной книжки!
    ... что совершенно не исключает, что в любое другое время родитель так же может посетить группу.

  8. ответ для Я-и-Я , на сообщение « кхм, а я разве говорила, что в группу... »
    #48

    Цитата Сообщение от Я-и-Я Посмотреть сообщение
    И именно поэтому я пишу - в ситуации с ТС - "я бы не пустила".
    На основании чего Вы бы не пустили? Серьёзно считаете, что Вы это можете решать?

  9. ответ для Я-и-Я , на сообщение « кхм, а я разве говорила, что в группу... »
    #49

    Цитата Сообщение от Я-и-Я Посмотреть сообщение
    против чего я борюсь - "родитель имеет право в любое время, без согласования, без сан. книжки, находиться на территории группового помещения для решения своих личных дел".
    А вот тут я с Вами соглашусь. Никаких личных дел в саду родитель решать не должен.

  10. ответ для Я-и-Я , на сообщение « кхм, а я разве говорила, что в группу... »
    #50

    Цитата Сообщение от Я-и-Я Посмотреть сообщение
    А про кодексы, законы и т.д. - все пишут про них, но ссылки никто так и не дал ...
    К сожалению, не помню, т.к. давно не практикую и нужды никогда не возникало уточнять, в группу всегда пускали. Кстати, в школу тоже, потому как надеваю бахилы, предъявляю паспорт и иду представлять интересы своего ребёнка как законный представитель (слово мать у вахтёров такой силы не имеет).
    П.С. Если Вы работаете в саду, спросите у заведующей - не подключая формальную логику, на каком основании воспитатель имеет/не имеет право пускать родителя в группу.

Страница 5 из 11 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •