Тема: логосоды Невского района, какой лучше: 38 или 105?

  1. #1
    Активный участник Аватар для Ярочка
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Проспект Большевиков
    Сообщений
    470

    логосоды Невского района, какой лучше: 38 или 105?

    Собственно вопрос в заголовке в обе сада стоим в очереди примерно на одинаковых местах... очень хочется свежих отзывов, чтобы принять решение ,в кокой сад пойти.
    Надя

  2. #2
    Наш человек Аватар для VEf
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    9 757

    Ничего не знаю про 105, ходим в 38. Есть свои плюсы в сравнении с обычным садом, но и есть свои минусы. Но минусы эти скорее связаны с заведующей садика и воспитателями. Очень все строго.
    В году несколько праздников готовят (осенний, день победы и еще один-два), но на них не разрешают присутствовать родителям!!! С группы 1-2 человека, кто будет снимать видео и фото. Родителям можно приходить только на новый год и 8 марта. И то только 1 чел от семьи. Со вторыми детьми на празднике присутсововать нельзя, заведующая может выгнать прям с праздника. Фотографировать детей и делать выпускные альбомы категорически запрещено, только если кому-нибудь из группы из родителей. Я не знаю, может только у нас так, но детям многое не разрешают. Они реально молчат, не балуются и делают только то, что говорят воспитатели. Может в других группах по-другому. Но меня это скорее даже устраивает, т.к. ребенок не приходит избитый, как из обычного сада приходил. Там был весь в синяках, а откуда что - ничего не знаем, ничего не видели.
    Касательно занятий ... они каждый день. Конечно в логосадах гораздо лучше готовят, чем в обычном. Правда я не могу прям однозначно сказать, что нас к школе супер подготовили именно в саду, т.к. мы занимаемся с репетитором на дому, она нас всему готовит. Раз в месяц где-то ходим в библиотеку на Большевиков.
    С медсправками все очень строго. Тот случай, когда без манту твой ребенок действительно не будет ходить в сад. Но это тоже в каком-то смысле плюс. Правда мой ребенок все равно без конца болеет именно в этом саду.
    Поборов никаких нет. Есть доп занятия, мы ходим на Петербурговедение. 500 руб. где-то в месяц и все. Ну, род комитетом, конечно, собираем на подарки, но это уже наша инициатива. Я просто до поступления в этот сад слышала, что здесь прям так собирают, так собирают - ерунда полная, ничего не собирают, да и сад бесплатный.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •