Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Разрешение на вывоз ребенка

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Katyach
    Регистрация
    14.03.2007
    Сообщений
    3 103

    Разрешение на вывоз ребенка

    Добрый день)
    У меня ситуация, когда обращаться к мужу не хочу.
    Официально в браке. Но не живем.
    В каких случаях разрешение спрашивают? Это же наши пограничники.
    Часто бываем в Финляндии - здесь вроде не нужно.
    Были много раз Литва и Латвия, соответственно ни разу не было вопросов.
    Планирую лето - Берлин (поездка к старшей дочке-студентке) и Греция или Испания.

  2. ответ для Katyach , на сообщение « Разрешение на вывоз ребенка »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    79 143

    разрешение на выезд не требуется, если ребенок едет с одним из родителей и нет официального запрета на выезд от второго родителя.

  3. ответ для Katyach , на сообщение « Разрешение на вывоз ребенка »
    #3
    Небожитель Аватар для alnem
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    18 100

    Разрешение-согласие от второго родителя требуется только при оформлении визы, при выезде заграницу с одним из родителей согласие второго не спрашивают. Но он может оформить запрет на выезд при желании.

  4. ответ для Katyach , на сообщение « Разрешение на вывоз ребенка »
    #4
    Наш человек Аватар для zyk
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Ладожский парк
    Сообщений
    7 800

    по ФЗ -114 ребенок может выезжать с одним из родителей, если у вас конечно нет запрета на выезд ребенка. Свидетельство о рождении необходимо иметь при себе. Сын со мной так уже 10 лет ездит

  5. ответ для zyk , на сообщение « по ФЗ -114 ребенок может выезжать с... »
    #5
    Мега-элита Аватар для Katyach
    Регистрация
    14.03.2007
    Сообщений
    3 103

    Огромное спасибо!
    Нет запретов)

  6. ответ для Katyach , на сообщение « Разрешение на вывоз ребенка »
    #6
    Старожил Аватар для Sonnе
    Регистрация
    07.07.2010
    Сообщений
    1 144

    Чехия, Прага: с разными фамилиями мамы и дочки на вылете чешские пограничники просили документы, разрешающие выезд(сначала), потом подтверждающие родство (хотя бы), но мама, выезжая с папой, забыла свидетельство о рождении. Хорошо, папа был в аэропорту (сам не улетал), прибежал, сказал что дочь и жена улетают, он не возражает. Выпустили, но вывод сделан - свидетельство о рождении теперь всегда с собой.

  7. ответ для Sonnе , на сообщение « Чехия, Прага: с разными фамилиями мамы... »
    #7
    Небожитель Аватар для alnem
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    18 100

    Чешские пограничники спрашивали согласие на вылет в Россию у граждан РФ? Бред какой-то.

  8. ответ для Sonnе , на сообщение « Чехия, Прага: с разными фамилиями мамы... »
    #8
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 897

    Цитата Сообщение от Sonnе Посмотреть сообщение
    Чехия, Прага: с разными фамилиями мамы и дочки на вылете чешские пограничники просили документы, разрешающие выезд(сначала), потом подтверждающие родство (хотя бы), но мама, выезжая с папой, забыла свидетельство о рождении. Хорошо, папа был в аэропорту (сам не улетал), прибежал, сказал что дочь и жена улетают, он не возражает. Выпустили, но вывод сделан - свидетельство о рождении теперь всегда с собой.
    Вы явно что-то путаете. Или они граждане Чехии?

  9. ответ для Флега , на сообщение « Вы явно что-то путаете. Или они... »
    #9
    Старожил Аватар для Sonnе
    Регистрация
    07.07.2010
    Сообщений
    1 144

    Цитата Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
    Вы явно что-то путаете. Или они граждане Чехии?
    Нет, самые что ни на есть россияне. Я сама была очень удивлена такому повороту. Но это история моей лучшей подруги и её дочери, рассказанная мне тут же по прилету из Праги.
    Может, это и единичный случай, но я прям каждый раз проверяю свидетельства о рождении перед отъездом. Мало ли что.
    Ваше счастье, что я не Ваше счастье

  10. ответ для Sonnе , на сообщение « Чехия, Прага: с разными фамилиями мамы... »
    #10
    Наш человек Аватар для zyk
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Ладожский парк
    Сообщений
    7 800

    Цитата Сообщение от Sonnе Посмотреть сообщение
    Чехия, Прага: с разными фамилиями мамы и дочки на вылете чешские пограничники просили документы, разрешающие выезд(сначала), потом подтверждающие родство (хотя бы), но мама, выезжая с папой, забыла свидетельство о рождении. Хорошо, папа был в аэропорту (сам не улетал), прибежал, сказал что дочь и жена улетают, он не возражает. Выпустили, но вывод сделан - свидетельство о рождении теперь всегда с собой.
    Вообще странно, что чешские пограничники запрашивают свидетельство о рождении, обычно это наши. У меня с детьми тоже разные фамилии. Свидетельство о рождении всегда вожу с собой. А как ещё подтверждить родство? у меня младший сын не вписан в российский паспорт. Пока старший сто лет назад был вписан и вклеен в мой паспорт, то свидетельство не требовалось.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •