Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: планировка маленькой двушечки

планировка маленькой двушечки

Здравствуйте,дорогие формучане!
    Пришла к Вам за помощьюПомогите советами,идеями планировки.Помогите с проектом-схемой кухни-гостиной 12 м ,если это возможно конечно
    Скоро моя мечта осуществится,и мы будем жить не могу поверить в двушке 55,35 кв.м у нас с мужем будет отдельная комната

комнаты -13 и 13,80 маленькие
    Больше всего интересует планировка нашей с мужем комнаты.Хочу чтобы и спальня и гостиная получилась,а как это сделать на 13,8 метрах не знаю.
    И опять задумалась о вещах,если везде устанавливать шкафы,так опять будет не пройти,не проехать.И как-то даже расстроилась,гостей снова можно будет встречать только на кухне получается
    Взываю к вашему опытуСпасибо всем
    в большом размере

Когда начнем ремонт,буду вести дневник здесь
    Помощь нужна:
    1.на мой взгляд на 12 метрах не реально сделать кухню и гостиную(если кто-то сможет в проекте показать как это будет выглядеть,буду очень благодарна.
    2.сделать перепланировку квартиры,где спальню родителей можно сделать крошечной
    посоветуйте схематичное расположение комнат и мебели
    ПыСы.Это 1 вариант застойщика,здесь общ.площадь меньше,и кухня без кладовки 14 кв,больше окон
    Последний раз редактировалось Будь сильной; 11.11.2012 в 13:42.

Наш человек Аватар для Fangy

Поздравляю с квартирой!!!

Планировка на мой взгляд очень удачная, не смотря на небольшие комнаты.
    Кухня у вас отнюдь не маленькая, на 12.5 метров можно даже и диванчик поставить для приема гостей. Да и вообще не вижу ничего постыдного принимать гостей на кухне, там и чайник рядом, и стол, удобно беседовать, имхо. Балкон рядом, там тоже можно все уютно обустроить со стульями или креслами, столик откидной.

Так что я бы на вашем месте в 13,8 метрах делал бы полноценную спальню, тем более вы так о не мечтаете. поставить кровать, тумбочки прикроватные, комод (туда много вещей влезает, а внешне смотрится стена не загроможденной), тв повесить если он вам нужен.
    В коридоре можно удачно встроить большой шкаф для всего (верхняя одежда, коробки с обувью, бытовая техника и тд) или возможно даже гардеробную сделать (не вижу размеров стен, возможно это или нет не очевидно).

3. ответ для Fangy , на сообщение « Поздравляю с квартирой!!! Планировка... »

Цитата Сообщение от Fangy Посмотреть сообщение

Кухня у вас отнюдь не маленькая, на 12.5 метров можно даже и диванчик поставить для приема гостей. Да и вообще не вижу ничего постыдного принимать гостей на кухне, там и чайник рядом, и стол, удобно беседовать, имхо. Балкон рядом, там тоже можно все уютно обустроить со стульями или креслами, столик откидной.

Так что я бы на вашем месте в 13,8 метрах делал бы полноценную спальню, тем более вы так о не мечтаете. поставить кровать, тумбочки прикроватные, комод (туда много вещей влезает, а внешне смотрится стена не загроможденной), тв повесить если он вам нужен.
    В коридоре можно удачно встроить большой шкаф для всего (верхняя одежда, коробки с обувью, бытовая техника и тд) или возможно даже гардеробную сделать (не вижу размеров стен, возможно это или нет не очевидно).
    +1000! Полностью согласна. Сделайте гостинную на кухне, а себе полноценную спальню с нормальным стационарным спальным местом и отличным матрасом. Спим мы каждый день, а гостей принимаем значительно реже ))И мне кажется, что времена, когда свадьбы отмечали дома за большим столом , уже давно в прошлом ) У Вас отличная двусторонняя двушка. Наслаждайтесь!!!

4. ответ для BiankaOla , на сообщение « +1000! Полностью согласна. Сделайте... »

Автор, а что у Вас за коридорчкик рядом с кухней? может я что-то не поняла. Кладовка?

Элита Аватар для Чела

Этот коридорчик тоже заинтересовал, может ну его. И к кухне-гостиной лишние метры

Наш человек Аватар для Antalya

Тут ещё и балкончик можно к кухне присоединить. Мне тоже такие планировки нравятся.
    А насчёт проживания всей семьёй в одной комнате (вопрос видимо риторический, но всё же)), так хорошо, когда эта комната в отдельной квартире, а не в комуналке! Тогда есть возможность устраивать личную жизнь хотя бы на кухне или в ванной

Ветеран Аватар для АйSS

хорошая такая планировка.кухня хорошая, вполне можно совместить ее функцию с гостинной.идея пришла а никак рабочую зону на балкон не вынести?всеж 4 квадрата если правильно поняла,для готовки хватит

Наш человек Аватар для Марина888

вот присоединяюсь ко всему вышесказанному, у вас отличная планировка, просторная кухня, да еще и с балконом, сделайте из нее кухню-гостиную, диванчик там поставьте, на балконе уютное местечко для посиделок сделайте, если он теплый то и присоединить можно, а в комнате-полноценную спальню для себя любимых

9. ответ для BiankaOla , на сообщение « +1000! Полностью согласна. Сделайте... »

Цитата Сообщение от Fangy Посмотреть сообщение

Так что я бы на вашем месте в 13,8 метрах делал бы полноценную спальню.
    Цитата Сообщение от BiankaOla Посмотреть сообщение
    +1000! Полностью согласна. Сделайте гостинную на кухне, а себе полноценную спальню с нормальным стационарным спальным местом и отличным матрасом. Спим мы каждый день, а гостей принимаем значительно реже ))И мне кажется, что времена, когда свадьбы отмечали дома за большим столом , уже давно в прошлом ) У Вас отличная двусторонняя двушка. Наслаждайтесь!!!
    спасибо
    на мой взгляд на 12 метрах не реально сделать кухню и гостиную(если кто-то сможет в проекте показать как это будет выглядеть,буду очень благодарна.

Наш человек Аватар для Дивница

мне вот нра:

Страница 1 из 2 12 Последняя »