Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: грудное молоко вредит недоношенным детям?

Старожил

грудное молоко вредит недоношенным детям?

http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=4240
    неужели правда? мне казалось лучше маминого молока ничего нет, а тут вон как, мамаша, желающая кормить - китайка недалекая

2. ответ для midou , на сообщение « грудное молоко вредит недоношенным... »
    Небожитель Аватар для МамаТапка

ситуации бывают разные и в некоторых случаях именно врач решает можно ли кормить ребенка или нет....и не пойму а вам то что?!

3. ответ для midou , на сообщение « грудное молоко вредит недоношенным... »
    Частый гость

Испокон веков-самое лучшее для младенца было мамино молоко.Бред какой-то.Оно конечно может навредить,при запущенном мастите или неправильном образе жизни (пивко,экстази, марихуанна и подобная дрянь).

4. ответ для midou , на сообщение « грудное молоко вредит недоношенным... »
    Мега-элита Аватар для алина

Я по своему опыту напишу. Если не брать таких сильно недоношенных, а поменьше, как мои (больше 30 недель), то много проблем связано с тем, что в детском отделении и реанимации врачи с молоком связываться не хотят, и сразу начинают ИВ. А потом, представьте, после перевода на отделение, начинается перевод на ГВ. И реакция на смену типа кормления бурная. Ну начинаются, конечно, разговоры, что это молоко "не такое", "не подходит", "виновата диета мамы".... Я с первой дочкой все это прошла. А сын в интенсиве в роддоме лежал, его с первого дня молозиво-молоко сцеженное. У меня практически у одной проблем с ребенкиным животом не было, хотя кушала многое из запрещенного, а остальные соблюдали жуткие диеты.<br>Возможно, у более тяжелых детей есть нюансы.

LADI GAGA
    Guest

сомневаюсь.Это же кладезь всего полезного.А что может дать смесь?

6. ответ для LADI GAGA , на сообщение « сомневаюсь.Это же кладезь всего... »
    Ветеран Аватар для Murlisia

Даже доношенные детки рождаются с незрелым ЖКТ, а что уж говорить о недоношенных, многие не могут сами переварить грудное молоко, ведь смеси для недоношенных деток очень сильно отличается от обычных смесей. опять же не все детки в состоянии сами сосать грудь, поэтому это если врач так назначает, значит есть в этом необходимость.

7. ответ для Murlisia , на сообщение « Даже доношенные детки рождаются с... »
    Мега-элита Аватар для алина

Цитата Сообщение от Murlisia Посмотреть сообщение
    Даже доношенные детки рождаются с незрелым ЖКТ, а что уж говорить о недоношенных, многие не могут сами переварить грудное молоко, ведь смеси для недоношенных деток очень сильно отличается от обычных смесей. опять же не все детки в состоянии сами сосать грудь, поэтому это если врач так назначает, значит есть в этом необходимость.
    Ну некоторые не могут, а некоторых просто неудобно из груди кормить. Потом, во всех наших больничках режим раздельного пребывания, и налаживать ГВ по требованию практически невозможно. В этих условиях, конечно, кормить приходится из бутылочек. А незрелое ЖКТ хоть со смесью, хоть с грудным молоком никуда не девается, проблемы у всех одинаковые, что у ГВ, что у ИВ.
    К сожалению, роддомов и больниц "доброжелательных к ребенку" по евростандартам у нас нет и не планируется. Хотя в Европах много наработок, если верить публикациям

8. ответ для midou , на сообщение « грудное молоко вредит недоношенным... »
    Давно я здесь Аватар для Anny-Fanny

Я не врач. Знаю, что у нас недоношенные дети чаще всего искусственники. А вот моя подруга рожала вторую дочь в Германии (живет там 11 лет), девочка родилась недоношенная, так там просто требовали, чтобы она ее кормила грудью/прикладывала... Подруга и первую не кормила (не хотела, устала), а с недоношенной было совсем сложно, звонила, жаловалась постоянно... Но врач настаивала, считала, что слабенькому ребенку особенно нужно мамино молочко... Так что мнения очень разные.

9. ответ для midou , на сообщение « грудное молоко вредит недоношенным... »
    Космонавт Аватар для Fialka01

У нас было св даже в больнице, доктора настаивали мамочкам сцеживаться и давать молочко, а по ночам конечно смесь у деток была. На счет пользы или нет, тут наверное спорный вопрос

10. ответ для midou , на сообщение « грудное молоко вредит недоношенным... »
    Хранитель Аватар для Tasha79

одно дело, если стоит вопрос смесь или грудное молоко. и совсем другое дело, если ребенок настолько недоношен, что ему даже смесь нельзя. таких деток какими-то растворами кормят. глюкоза и т.п.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »