Тема: Ищу свежие отзывы о школах № 211 и 266

Так и не выбрала между школами № 211 и 266

Продолжаю коллекционировать отзывы о школах 211 и 266. К сожалению, старая темка удалена, но, наверняка, кто-то подрос и пошел в одну из этих школ.
    *Поделитесь, пожалуйста, свежими отзывами. Особенно интересуют отзывы об учителях, которые выпускают в этом году 4-е классы; уровень дисциплины, качество проработки учебного материала (на уровне "объяснять объясняют, а автоматизация навыка дома" или "довольны качеством проработки материала" или "ничему толком не учат, занимаемся больше дома"), уровень французского языка в начальной школе, количество домашних заданий (на уровне "по полстраницы в первом классе каждый день исписать + стихи наизусть + 10 задач по математике" или в "4 классе по две строчки дома пишем, больше ничего не требуют").
    *Про 211 очень интересует, как там сейчас обстановка на продленке - крикливо-нервозная или более или менее спокойная; отзывы о воспитателе группы продленного дня.
    Последний раз редактировалось mangust; 16.02.2013 в 17:40.

2. ответ для mangust , на сообщение « Так и не выбрала между школами № 211 и... »

Подниму темку по свежим впечатлениям дней открытых дверей. от 171-й ощущения кошмарные, толпа желающих, у них список на 150 человек приписанных при плане набора 100 человек, хотя не все из них там живут и некоторые уже учатся в школе, т.е. по факту придет меньше; потом им рекомендовано брать вторых и третьих детей, которых ожидается примерно целый класс; потом на курсы у них ходит что-то около 70-80 человек... какие шансы туда попасть просто так, думаю, понятно...

так что выбор между 211 и 266, к которым приписаны небольшие территории, на днях открытых дверей было по 20-25 человек родителей будущих первоклассников, в обеих заверяли, что мест хватит всем, повода для переживаний нет и неприписанным - тоже.
    территориально нам примерно одинаково удобно, обе школы небольшие, все друг друга знают, частота внеклассных мероприятий, условия на продлёнке, продолжительность прогулок и место для прогулок примерно одинаковые. в 211-й больше кружков, которые будут интересны моему ребёнку. 266-ая поухоженнее, посимпатичнее в бытовом плане. в 211-й программа "Школа России", в 266-й - "2100 + Петерсон". в 266-й представили учительницу. первое впечатление очень хорошее. в 211-й не представляли, но сказали, что, естественно, это будет выпускающая 4-й класс, я поинтересовалась ее личным сайтом, ссылка на который есть на сайте школы. тоже очень хорошее впечатление. 211-ая сильнее по результатам ЕГЭ, и что важно, по профильному французскому - тоже, 266-ая часто занимает последние места среди немногих французских школ города по профильному языку (кстати, а где можно найти результаты "Кенгуру" и "Русского медвежонка" школам и сравнить именно начальную школу???) в общем, пора уже решать окончательно, а я не знаю... т.е. знаю, что хочу в 171-ую, но это не реально, а что лучше 211-ая или 266 - определиться не могу. помогите идем в школу рано, в 6 лет 2 мес.