Страница 6 из 11 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: Капоэйра. Ваши отзывы

  1. ответ для juh , на сообщение « Капоэйра. Ваши отзывы »
    #51
    Intelligenti pauca Аватар для Президентиха
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    вижу из окна Петропавловку и Поклонку
    Сообщений
    7 789

    А давайте отпишусь: тоже бросили капоэйро, т.к. Прогресса не было, сыну надоели одинаковые упражнения без всяких изменений и нагрузки. С ноября занимаемся дзю-до, за 3 месяца прогресс есть, сына перевели за заслуги в следующую группу- и я, и сын видим результат и удовольствия получаем в разы больше!

  2. #52
    Участник Аватар для Анна Пастернак
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    Васильевский
    Сообщений
    242

    А можно и я тоже напишу :-)
    Мы ходим к Андрею Кудишу на Чкаловскую. Ничего лучшего моей племяннице за 3 года таскания по всем кружкам не попадалось. Я не знаю, что тут все под словом "прогресс на лицо или не на лицу" имеют ввиду - а я просто вижу, как мышцы у нее стали намного кремпче, при этом пластика и грация, при этом чувство ритма. А главное - огромное удовольствие...
    Что еще нужно, если конечно не в олимпийский резерв планируете попадать?

  3. #53
    Intelligenti pauca Аватар для Президентиха
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    вижу из окна Петропавловку и Поклонку
    Сообщений
    7 789

    У Андрея нагрузка и качество тренировок вообще сильнее, от Андрея мы бы тоже не ушли

  4. ответ для juh , на сообщение « Капоэйра. Ваши отзывы »
    #54
    Элита Аватар для smallbear
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    м.Проспект Просвещения
    Сообщений
    2 642

    Ребята, пожалуйста, поделитесь мнениями, насколько затратно для родителей занять ребёнка капоэйрой (интересуют, прежде всего батизады, семинары, их частота и стоимость и необходимый минимум). Также вопрос есть ли необходимость при занятиях кап-й два раза в неделю подкреплять их какими- либо занятиями другим видом спорта, чтобы не терять форму и держать в тонусе, или можно ограничиться только кап-ой два раза в неделю (ребёнку 4 года), или двух раз в неделю мало для кап-ы и нужно больше?
    Про консультирует, плиз. Цель первоначальная привить любовь к движению, спортивным нагрузкам, укрепить мышечный корсет, поработать над чувством ритма и дыхалкой. Цель конечная - показать, что капоэйра, это не только спорт, но и образ жизни среди единомышленников и даже игра на всю жизнь. Мнение ребёнка учитываться будет в первую очередь, но сначала хотелось бы показать ему, что есть такой вот вариант, задать направление. Посоветуйте, как мягко и с пользой ввести сына в это.
    Может, сумбурно написано, но, как видите, ключевых вопроса три - финансовый, организационный и психологический.
    Очень жду отзывов родителей, чьи дети относительно давно в капоэйре и с младых ногтей.
    П.с.что-то муж ведёт подрывную деятельность в пользу ай-кидо. Говорит, что практического толка в перспективе больше при тех же физ.нагрузках и также присутствии идейности, философии так сказать...
    Спасибо.

  5. ответ для smallbear , на сообщение « Ребята, пожалуйста, поделитесь... »
    #55
    Intelligenti pauca Аватар для Президентиха
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    вижу из окна Петропавловку и Поклонку
    Сообщений
    7 789

    По стоимости не скажу, а вот философия и психология, тсу сказ ассто, идейность, зависят не от самого вида спорта, а от тренера, собственно, как и нагрузка

  6. #56
    Элита Аватар для smallbear
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    м.Проспект Просвещения
    Сообщений
    2 642

    Спасибо!
    Позвольте с вами не согласиться. Когда ребёнка только вводят в спорт, от тренера зависит только создание позитивного настроя к занятиям, остальное решает сам ребёнок и родители. Это потом уже, когда деть втягивается,можно и нужно на уровне тренера регулировать нагрузки и внедрять в мышление философию, присущую виду спорта, особенно если он несёт в себе этническое происхождение и развитие. Мне важно, чтобы тут родители давно занимающихся детей поделились опытом введения ребенка в занятия и обозначили приблизительные финансовые затраты в месяц.
    Веточка кленовая, лужайка из цветов,
    Дождик грибной с утра прошел...
    Мамочка здоровая и папочка здоров,
    Да и мне очень-очень хорошо!


    Было бы глупо думать....

    Ирина.

  7. ответ для smallbear , на сообщение « Спасибо! Позвольте с вами не... »
    #57
    Intelligenti pauca Аватар для Президентиха
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    вижу из окна Петропавловку и Поклонку
    Сообщений
    7 789

    Слушайте, неужели вы думаете, что 4-5 летнего ребенка можно отдать в первый попавшийся спорт и он сразу прямо вот с родителями, до этого никогда не имевшими отношения к этому спорту, приобщится к философии ? Да большинство за детство сменяют увлечения за увлечением, пока не выберут подходящий.
    А по затратам: 2500 за 8 занятий+2500 футболка+брюки+пояс. Батизады не знаю сколько стоят, но еще раз повторую, без хорошего тренера любой вид спорта быстро станет неинтересным

  8. #58
    Элита Аватар для Future mama
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    2 650

    Цитата Сообщение от Васёна Посмотреть сообщение
    В Таурас фитнес есть у Старой деревни
    Мы как раз туда ходили. Пошли сначала на пробное занятие. Сыну очень понравилось. Старался. На втором занятии позанимался немного и стал проситься домой. На третье занятие не пошел. В итоге мы не стали туда дальше ходить и вот почему:

    Группа детей разновозрастная от 3 до 6 лет. И все бы ничего если бы все детки были начинающие. НО 5-6 летние дети уже ходят на занятия несколько лет. И с ними на равне должны заниматься по сути совсем малыши 3хлетки. Детей в группе много. В первый раз было 26 чел. Тренер один и еще две помощницы. Внимание все практически на старших мальчишек. Малышне внимания мало. А малышам ведь в таком возрасте важно , чтоб их похвалили, обратили на них внимание. В последний раз как мы только пришли, сын побежал здороваться с тренером. Но его в тот момент обступили старшие ребята и он даже не увидел, что сын машет ему рукой и кричит Привет. Зато это видели две его помощницы, стоявшие в полуметре от него и так же не обратили никакого внимания на ребенка.

    Самое обидное , что сын очень хотел этим заниматься. Я ему перед занятиями показывала видео, он повторят некоторые элементы. А вот так бездарно взяли и отбили у ребенка желание заниматься. Напрягало еще что тренер неоднократно оскорбляет младших деток если они начинали поднывать из за того что они ударялись и им просто напросто было больно.

  9. #59

    Цитата Сообщение от Мир Тесен Посмотреть сообщение
    Девушки, кто знает, а во фрунзенском районе есть занятия капоэйрой? Очень хотим найти, но по инету не смогла найти ни одной группы(.
    ул. Димитрова 2.
    Детский клуб "Радуга". http://raduga-site.ru/dimitrova2/main
    Капоэйра 3-5 лет.

  10. #60
    Элита Аватар для smallbear
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    м.Проспект Просвещения
    Сообщений
    2 642

    Цитата Сообщение от Президентиха Посмотреть сообщение
    Слушайте, неужели вы думаете, что 4-5 летнего ребенка можно отдать в первый попавшийся спорт и он сразу прямо вот с родителями, до этого никогда не имевшими отношения к этому спорту, приобщится к философии ? Да большинство за детство сменяют увлечения за увлечением, пока не выберут подходящий.
    А по затратам: 2500 за 8 занятий+2500 футболка+брюки+пояс. Батизады не знаю сколько стоят, но еще раз повторую, без хорошего тренера любой вид спорта быстро станет неинтересным
    Нет, я так не думаю категорически. И это очевидно из написанного мной выше.
    Я поняла, что вы бросили капоэйру и адекватную инфу можете дать лишь на уровне месячной стоимости. Мне это не интересно, т.к. я знаю, сколько плачу за месяц. Мы на капу ходим, если Вы не поняли. Но мы - в самом начале пути. Я писала выше про цель номер один, два, там про философию ни слова. Ни слова. Про философию начали Вы, а я лишь заикнулась, что прививать её с первой кокориньи было бы странно. Могу расшифровать на пальцах то, что сказано мной в ответ - сначала заинтересовываем, смотрим, как идет, принимаем решение, если положительное - занимаемся (физ. подготовка), а философия...я вообще за то, чтобы философия мелким подавалась лишь на уровне добра и зла, и много позже, когда ребёнок сам начнёт что-то кумекать, он либо ограничится спортом, либо копнет глубже сам, привлекая тренера в качестве учителя, если к тренеру установится доверие и уважение...
    Мы, кстати платим 2000 за 8 занятий, в группе максимум 6 человек, тренер носит переходный желто- оранжевый пояс...это не шибко круто по градации мастерства, начало чего-то серьезного...
    И последнее... Это сейчас мы, родители, мало знаем что к чему... Но мы тоже учимся, набираемся...а там, хрен знает, что будет....я потому и задала свои вопросы, что мне нужна инфа, конструктив, дабы двигаться дальше - вглубь капоэйры или от неё, подготовленными опытом других заинтересованных или ранее интересовавшихся лиц...
    Веточка кленовая, лужайка из цветов,
    Дождик грибной с утра прошел...
    Мамочка здоровая и папочка здоров,
    Да и мне очень-очень хорошо!


    Было бы глупо думать....

    Ирина.

Страница 6 из 11 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •