Страница 1 из 11 12345 Последняя »  » 

Тема: Капоэйра. Ваши отзывы

  1. #1
    Наш человек
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    8 210

    Капоэйра. Ваши отзывы

    Слышала, что занятия Капоэйра очень гармонизируют, в частности хороши для маленьких детей.
    Хочется услышать конкретные отзывы о разных местах, где занимаются ваши дети. Ваши впечатления, что это дает ребенку и т.п.?

  2. ответ для juh , на сообщение « Капоэйра. Ваши отзывы »
    #2
    Элита Аватар для Mink
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Северная Столица
    Сообщений
    2 869

    У меня на работе коллега сам занимается и сына водит (где-то в Московском районе), их послушать... вобщем как-то они фанатично об этом рассуждают, я уже опасаюсь не секта ли там, но им нравится.

  3. ответ для juh , на сообщение « Капоэйра. Ваши отзывы »
    #3

    у нас сын начал ходить на капоэйра, ему 3 года. Выходит оттуда очень довольный!!! начали ходить с сентября, ходим у м. Озерки. вот ссылка http://v***k.com/abadaspb (прошу не сочесть за рекламу, сама на них на ЛВ наткнулась) - не все детки выполняют, что просит тренер.Мы когда первый раз отправили сами долго наблюдали - как ребенок себя ведет и как ему это самому, вышел с тренировки очень довольным - сказал буду ходить да и дома некоторые упражнения сам делает - ему нравится и это главное! (не думаю,что такой вид спорта в этом возрасте им навредит) сходите на пробное занятие - и сами поймете - нужно это ребенку или нет удачи

  4. ответ для juh , на сообщение « Капоэйра. Ваши отзывы »
    #4

    это очень красиво.
    Но в качестве самообороны считается не очень эффективный вид борьбы.

  5. ответ для juh , на сообщение « Капоэйра. Ваши отзывы »
    #5
    Элита Аватар для kleana
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 499

    Мы ходим на Разночинную на Капоэйру, сыну очень нравится, ведет молодой человек - детки в восторге!

  6. ответ для juh , на сообщение « Капоэйра. Ваши отзывы »
    #6

    Цитата Сообщение от juh Посмотреть сообщение
    Слышала, что занятия Капоэйра очень гармонизируют, в частности хороши для маленьких детей.
    Хочется услышать конкретные отзывы о разных местах, где занимаются ваши дети. Ваши впечатления, что это дает ребенку и т.п.?
    Как борьба - никак (это с точки зрения меня, занимавшейся два года дзю-до и три года каратэ)
    Как гармонизирующий вид занятий - нормально.
    Я вожу на капоэйру вот почему: развивает чувство ритма и внимательность (нам этого очень не хватает),
    развивает физ. выносливость (но это как любая физ-ра)
    развивает ловкость, учит владеть своим телом (как любая акробатика)
    В общем, это музыка (они там поют еще), ритм, акробатика и физкультура в одном флаконе. У меня ребенок с Дефицитом внимания (СДВ) ему в самый раз для развития.
    Звезду капоэйры вырастить не планирую, ходим как раз для той самой, как вы выразились, гармонизации. (для физ-ры у нас еще бассейн).

  7. ответ для juh , на сообщение « Капоэйра. Ваши отзывы »
    #7
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 386

    Девочки,а в приморском районе где то есть? ну или,если не в приморском,чтоб занятия по выходным, или 1 раз в неделю мало?

  8. ответ для juh , на сообщение « Капоэйра. Ваши отзывы »
    #8
    Гость
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    пр Большевиков
    Сообщений
    15

    девочки подскажите в невском районе может кто-нибудь ходит?

  9. ответ для nata0523 , на сообщение « девочки подскажите в невском районе... »
    #9
    Старожил Аватар для Sl_M
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Театральная пл.
    Сообщений
    1 261

    А в Адмиралтейском районе есть такие занятия? Где-нибудь недалеко от Театральной или Покровки, м.б. пл. Труда или пл. Репина?

  10. ответ для nata0523 , на сообщение « девочки подскажите в невском районе... »
    #10
    Ветеран Аватар для Мама2-х
    Регистрация
    06.09.2008
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    716

    Цитата Сообщение от nata0523 Посмотреть сообщение
    девочки подскажите в невском районе может кто-нибудь ходит?
    У меня старший ходит в Олимпик на дальневосточном, но ему 10 лет) для мелких есть в Динамите на Челиева, но нам время не подходит...Хотим попробовать в Радугу на Косыгина, потом отпишусь, как там)

Страница 1 из 11 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •