Тема: Подскажите какую газовую плиту купить?

Подскажите какую газовую плиту купить?

Что хочу:
    - размер 60*60
    - автоматический электроподжиг и плиты и духовки.
    - и главное, чтобы духовка хорошо работала - была оснащена нормальным термометром, и таймером, желательно электронным. И грилем.
    - наличие противней в комплекте
    и долговечность - чтобы прослужила долго, а то часто пишут, что плиты часто ломаются буквально через пол года- год

цена ДО 15 тыс руб. Желательно подешевле
    Последний раз редактировалось liroxvost; 29.01.2013 в 11:47.

Хранитель Аватар для БЕС

Цитата Сообщение от liroxvost Посмотреть сообщение
    Что хочу:
    - размер 60*60
    - автоматический электроподжиг и плиты и духовки.
    - и главное, чтобы духовка хорошо работала - была оснащена нормальным термометром, и таймером, желательно электронным. И грилем.
    - наличие противней в комплекте
    и долговечность - чтобы прослужила долго, а то часто пишут, что плиты часто ломаются буквально через пол года- год

цена ДО 15 тыс руб. Желательно подешевле
    за такие деньги вряд ли можно подобрать плиту под ВСЕ Ваши требования...
    А так , не плохая марка - Gorenje.
    Лёлик 20.01.2000
    Янчик 20.05.2010
    Филимоша 05.05.2013

Небожитель Аватар для ТИША

Рассмотрите чешскую Мору. У меня она с 2003 года -не нарадуюсь!

Наш человек Аватар для Е.В.А.

А электродуховку рассматриваете?

5. ответ для Е.В.А. , на сообщение « А электродуховку рассматриваете? »

Цитата Сообщение от Е.В.А. Посмотреть сообщение
    А электродуховку рассматриваете?
    думала над этим. У свекрови пользовалась на даче электродуховкой очень мне понра... Одно смущает.. стоимость электроэнергии - мне кажется, что газ сильно дешевле.. или я не права? Готовлю в духовке часто - практически ежедневно - то пеку всякую сдобу, то запеканки творожные, мясные, яблоки печеные опять таки.. а электроэнергия дороговата..

или я не правильно думаю

6. ответ для liroxvost , на сообщение « думала над этим. У свекрови... »
    Хранитель Аватар для БЕС

думала над этим. У свекрови пользовалась на даче электродуховкой очень мне понра... Одно смущает.. стоимость электроэнергии - мне кажется, что газ сильно дешевле.. или я не права? Готовлю в духовке часто - практически ежедневно - то пеку всякую сдобу, то запеканки творожные, мясные, яблоки печеные опять таки.. а электроэнергия дороговата..

или я не правильно думаю
    Правильно все. Газ намного дешевле.
    Лёлик 20.01.2000
    Янчик 20.05.2010
    Филимоша 05.05.2013

Хранитель Аватар для БЕС

Я просто пользуюсь плитой, которой уже лет 40, если не больше... Она уже вся проржавела внутри.. Так работает нормально, но уж очень старая... Пытаюсь купить плиту давно, но все как-то... то денег нет (точнее находятся более важные траты), то еще что-то.. вот сейчас пока имею твердое намерение сменить плиту... прошу советов и т.п.
    Смотрите, может есть смысл обратить внимание на то, что сейчас во многих сетях бытовой техники проходят акции типа "Меняем старое на новое"? Я сама просто работаю в одной из таких сетей, но к сожалению или к счастью своему не продавец, поэтому супер-консультацию по технике дать не смогу(
    Мы в прошлую акцию у нас свекрови именно Gorenje купили, она безмерно счастлива и рада. Но у нее минимум функций. Плита по акции стоила около11-13 тыс (я уже не помню точно). У нее механический поджиг, нет гриля (вроде это приемущество электроплит большей частью... может и нет...), таймер есть-нет, я не помню.... Плита отлично справляется со всеми своими функциями)))
    Просто плюс этой акции в том, что у Вас заберут Вашу старую аппаратуру и Вам не придется ее самой утилизировать/выносить из дома... + можно получить скидку по данной акции на покупку новой техники + консультация специалистов, что не мало важно в таком деле, т.к. плиту Вы покупаете не на 1 сезон
    Вообщем, как-то так....
    Лёлик 20.01.2000
    Янчик 20.05.2010
    Филимоша 05.05.2013

8. ответ для liroxvost , на сообщение « думала над этим. У свекрови... »
    Наш человек Аватар для Е.В.А.

или я не правильно думаю
    .
    Газ, конечно, дешевле. Но я не могу сказать, что духовка у меня сжирает кучу энергии. Может просто потому,что и газ. и эл-во по счетчикам?? Но качество в эл.духовке однозначно лучше! Кстати, запеканки и яблоки я делаю в микроволновке. Но есть в моем случае опять-таки тратится эл.энергия. даже если бы у меня мыла газовая духовка.
    Я бы вам посоветовала скорее смотреть на страну-производителя, чем на конкретную марку. И на Яндекс-маркете отзывы почитать.
    У меня плиты были сначала Ардо, потом Ханса. Дак вот Ардо была намного продуманнее, хотя Хансу вроде все хвалили, но я вижу в ней некоторые недостатки, к которым надо привыкнуть.

Небожитель Аватар для Purple Flower

у меня примерно такая http://www.techport.ru/katalog/produ...ton-c-34-73793
    Хорошая плита.

Старожил Аватар для na7t

Цитата Сообщение от ТИША Посмотреть сообщение
    Рассмотрите чешскую Мору. У меня она с 2003 года -не нарадуюсь!
    +1 за нее,свекры не нарадуются.Бренд Mora принадлежит Gorenje Group.
    Есть два типа людей.Одни катят мир,а другие бегут рядом и кричат "Куда катится этот мир"!