Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: А вы поощряете своих детей материально?

А вы поощряете своих детей материально?

В этом собственно вопрос. У меня многие подруги это делают... Ну например рублей5-10 за хорошую учебу или что то в этом роде... И это очень здорово работает я для себя считаю это не совсем правильно... Ну понятно что это уже последняя инстанция и в основном это делают мамы мальчиков- бедакуров или шалопаев... Мы пока справляется без этого но на вооружение взяла
    Девять месяцев дарят новую жизнь как минимум трём жизням сразу

Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka

У меня сын в прошлом году долго просил об этом, но я как-то считаю это неправильным.
    Даю на карманные расходы просто так небольшую сумму. Начала недавно, но уже страшно довольна: траты примерно те же, зато нет постоянного нытья с просьбой купить очередную гадость.

Элита Аватар для G_a_l_a

Нет, за хорошую учебу платить не буду. Считаю, что это порочная практика. Чем старше будет ребенок - тем больше запросы, бОльшие суммы. Да и вообще товарно-денежные отношения применительно к учебе мне не нравятся.
    Деньги карманные даю, раз в неделю. И еще, кроме этих денег, даю деньги на журнал (выбирает сам какой купить).

А сколько сыну лет?

Буханда Каталонская Аватар для Iванова

Даю карманные деньги. За хорошие отметки не приплачиваю. Считаю это неправильным, хотя верю, что это может работать. Но я пытаюсь внушить ребенку, что учится он для себя, своего будущего.

Карманные деньги в каком возрасте начали давать? А если за неделю плохо вел или оценки плохие были или еще что то- все равно даете?

Элита Аватар для G_a_l_a

Вот как пошел в школу - так и начали давать. Пока прецедента не было, но если случится что-то неприятное (не оценки, это отдельно), то могу наказать лишением на неделю. С оценками деньги никак не связываю.
    Недавно надо было очень быстро собраться. А мальчик у меня увлекающийся и вместо одевания может заняться чем-то другим. Пообещала, что если будет самым первым, подарю игрушку на выбор.Чесно говоря, не верила, что сможет. А он смог Обещание сдержала, сходили купили, выбрал недешевую. Но это была разовая акция

со звезды Аватар для Кин-дза-дза!

Цитата Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
    Карманные деньги в каком возрасте начали давать? А если за неделю плохо вел или оценки плохие были или еще что то- все равно даете?
    Я начала в 5,5 лет. У меня первоклашка, потому нет оценок. Считаю неправильным наказывать деньгами за учебу, если не оговаривали эти штрафы заранее.
    Я как-то лишила карманных денег на месяц за порчу игрушки и издевательство над сестрой (игрушка была порвана и вкручена сестре в волосы). Мотивировала наказание тем, что я за игрушку платила, за намеренную порчу деньги удержала со старшей (игрушка общая была). Больше деньгами не наказывала.
    В выходные выдаю фиксированную сумму. Раньше транжирила, теперь копит.
    Платить за оценки считаю неправильным. Но вот договориться, например, на покупку дорогой и желанной вещи при определенных успехах для меня вполне приемлемо.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)

Ежели не бить, да шваброй, да хорошенько, как из этих поганцев человеков то рОстить!
    Я тоже хочу грамоту на линейке

Ну я собственно говоря привела только один пример когда дают деньги за оценки... Меня вообщем интересует вопрос- более широко. Не обязательно за оценки, за какие то успехи....
    А кто какие карманные расходы дает?

Лягушка-путешественница Аватар для Costa_del_Sol

А я 10-рублевые монетки даю за пятерки по русскому и иностранному - за диктанты, домашка не в счет, а папа - за 5-ки по математике..
    Денис (24.08.04) и Анечка (16.01.07)

Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите​ (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.

Страница 1 из 7 12345 Последняя »