Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: собаке 1 год, метит все подряд :((((

Участник

собаке 1 год, метит все подряд :((((

Помогите У меня голая перуанская .... ему сейчас один год, нет больше сил, метит все в квартире. уже не знаю, как бороться. помогите советом

2. ответ для маматемы , на сообщение « собаке 1 год, метит все подряд :(((( »
    Мега-элита Аватар для Skarabei2005

а гуляете много? нагружаете играми, бегом? здоровье давно проверяли, может простыл?
    если нет проблем со здоровьем и не помогут длительные прогулки с бегом и играми, то только кастрировать.
    Привет, я Катюха
    «Если собака ошибается – виноват хозяин» (с.с.аджилити)

Участник

Нет, гуляем не очень много. со здоровьем все ок. кастрировать жалко (((( он просто метит все подряд.....

PS спасибо )))

4. ответ для маматемы , на сообщение « собаке 1 год, метит все подряд :(((( »
    с Марса Аватар для Мама и Киклан

если жалко животное - то кастрировать
    если не очень жалко - пусть собирает дюлей и онкологию

5. ответ для маматемы , на сообщение « Нет, гуляем не очень много. со... »
    Давно я здесь Аватар для Каскавелла

Цитата Сообщение от маматемы Посмотреть сообщение
    Нет, гуляем не очень много. со здоровьем все ок. кастрировать жалко (((( он просто метит все подряд.....

)
    С собакой надо гулять много. Собака не хомячок, да даже их выпускают бегать. Раз жалко кастрировать, а половое воспитание отсутствует то терпите.
    Советов у меня лучше не просить, потому что чувство юмора у меня сильнее, чем чувство жалости.

Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным. Наполеон Бонапарт
    Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком

Давно я здесь Аватар для Каскавелла

Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    если не очень жалко - пусть собирает дюлей и онкологию
    Онкологию можно собрать и при кастрированности.
    Советов у меня лучше не просить, потому что чувство юмора у меня сильнее, чем чувство жалости.

Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным. Наполеон Бонапарт
    Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком

7. ответ для маматемы , на сообщение « Нет, гуляем не очень много. со... »
    Хранитель Аватар для Солнышкомоё

кастрировать жалко (((( он просто метит все подряд.....)
    Ну если жалко... то пусть метит.

8. ответ для маматемы , на сообщение « Нет, гуляем не очень много. со... »
    Небожитель Аватар для вакса

PS спасибо )))
    Метит все подряд он из-за высоченного уровня половых гормонов в крови и из-за отсутствия должной физической нагрузки, гуляете то не много, ему энергию сливать не куда.
    Если не кастрируйте или не нагрузите собаку должным образом, то метить не перестанет, к тому же ещё и проблемы со здоровьем у кобеля могут появиться (простатит, в результате опухоль простаты).
    Подозреваю, что обеспечивать собаке трех разовые прогулки с должной нагрузкой Вы не будете (общая продолжительность прогулок должна составлять от 3-х до 6 часов в день, в зависимости от размеров и активности собаки). Тогда лучше не мучить кобеля и кастрировать его поскорее. Жалеть там особо нечего, операция элементарная, метить должен перестать. Кобелей мелких пород, которые не представляют племенной ценности (если представляют, то хозяева должны обеспечивать собаке должный моцион), и обладающий высоким уровнем половых гормонов, кастрят, а иначе жить Вам в ужасающих ароматах меток кобеля.
    Решение за Вами.
    Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.а ещё мои самые хитрые и длинные таксы, самые мудрые лайки и самые веселые цветные болонки.
    2 мая в 21.20 у меня родилась первая внучка Татьяна!

Кастрировать и нагрузить активными прогулками и играми.

10. ответ для маматемы , на сообщение « собаке 1 год, метит все подряд :(((( »
    Участник

Спасибо всем огромное за советы Попробую нагрузить прогулками и играми . Потом посмотрим )))

Страница 1 из 3 123 Последняя »