Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: реакция мужа на болезнь детей

с орбиты Аватар для Mishilda

реакция мужа на болезнь детей

Здравствуйте! Интересно мне, только мой муж неадекватно себя начинает вести, когда заболевают дети? Т.е. когда всё прям скажем "не фонтан" и надо бы объединиться и поддержать друг друга - он пытается закатить пару скандальчиков на пустом месте. Подруга тут высказалась, что может от беспомощности он так?
    была у нас ситуация - у годовалого ребенка вылезла жуткая аллергия - вот прямо до отека дошло! я в трансе и вызове скорой мечусь, а муж начинает мне всякие нехорошести поговаривать.. чем доводит конечно до ссоры!

что это? почему это? и может вообще на этого человека не стоит расчитывать, раз у него во время стрессовых ситуаций такая реакция?

2. ответ для Mishilda , на сообщение « реакция мужа на болезнь детей »
    Давно я здесь Аватар для Пачули

рассчитывать не стОит. это просто такая реакция на экстренную ситуацию у человека.....

3. ответ для Mishilda , на сообщение « реакция мужа на болезнь детей »

Цитата Сообщение от Mishilda Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Интересно мне, только мой муж неадекватно себя начинает вести, когда заболевают дети? Т.е. когда всё прям скажем "не фонтан" и надо бы объединиться и поддержать друг друга - он пытается закатить пару скандальчиков на пустом месте. Подруга тут высказалась, что может от беспомощности он так?
    была у нас ситуация - у годовалого ребенка вылезла жуткая аллергия - вот прямо до отека дошло! я в трансе и вызове скорой мечусь, а муж начинает мне всякие нехорошести поговаривать.. чем доводит конечно до ссоры!

что это? почему это? и может вообще на этого человека не стоит расчитывать, раз у него во время стрессовых ситуаций такая реакция?
    простите, а что Вы хотели от человека, то есть вот Вы скорую вызываете, а он что должен делать в это время, как Вас поддерживать?

4. ответ для Mishilda , на сообщение « реакция мужа на болезнь детей »

так боюсь, что развестись под горячую руку могу.. так вот уже несколько раз были эти истории - оно ж все откладывается!
    или вот затопили нас.. я мечусь по квартире - там ведерко, тут тряпочки.. 2-е детей прыгают по квартире. звоню (уж после окончания его рабочего дня!) прошу приехать скорей. приезжает через 3 часа..

и вот ведь вроде ответственный достаточно человек и по жизни надежный и руководит на работе людьми! странное поведение..

Цитата Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
    простите, а что Вы хотели от человека, то есть вот Вы скорую вызываете, а он что должен делать в это время, как Вас поддерживать?
    ну может самому вызвать? а я ребенка успокою рыдающего.. нет?

6. ответ для Mishilda , на сообщение « реакция мужа на болезнь детей »

так было со всеми детьми?

7. ответ для Mishilda , на сообщение « реакция мужа на болезнь детей »
    Давно я здесь Аватар для Пачули

нет, тут что-то другое, ИМХО. приехать через 3 часа- это не накричать на жену в панике... это уже из другой оперы.

8. ответ для Zарядка , на сообщение « так было со всеми детьми? »

Цитата Сообщение от Zарядка Посмотреть сообщение
    так было со всеми детьми?
    ну у нас мелкий общий и есть еще дочка от его предыдущего брака. живет с нами. И есть мой старший - он в Питере у бабушки с дедом - учится там..
    с дочерью раньше паниковал, но думаю это было потому, что он ее забрал 5-летней с нами жить и очень нервничал-волновался, как оно будет.. потом поспокойней стал. а с младшим вот так вот..

9. ответ для Mishilda , на сообщение « ну может самому вызвать? а я ребенка... »

Цитата Сообщение от Mishilda Посмотреть сообщение
    ну может самому вызвать? а я ребенка успокою рыдающего.. нет?
    то есть Вы хотели от него действий? а он думал как бы Вам не мешать... Так как, согласитесь, женщины лучше знают что делать с годовалым ребенком. Логично, что мужик уходит на второй план, а не берет все в свои руки.

10. ответ для Mishilda , на сообщение « реакция мужа на болезнь детей »

Беспомощность. Страх.
    И неспособность (или нежелание) брать на себя ответственность в этой ситуации. Хочется, чтобы кто-то сильный пришел и все разрулил.
    Я это знаю, так как сама испытывала не раз... Этакое "мамазаберименяотсюда". А потом понимаешь вдруг: "А мама-то тут - я". И как-то мозг включается. У мужчин подобные озарения происходят реже, наверное.

Страница 1 из 7 12345 Последняя »