Страница 6 из 104 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 

Тема: Как часто вы убираетесь в квартире и готовите???

  1. #51
    Хранитель Аватар для Anitast
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    СКФО
    Сообщений
    11 414

    Убираю каждый день по 45 минут. 15 минут утром и 30 минут вечером.
    готовлю каждый день что-то одно, или первое,или второе. Гарнир приготовить ваще нет проблем. Печь перестала,ибо сами уже как "пирожки".
    Стирает машинка почти каждый день, глажу вечером минут 15. На уборку и глажку тратится 1 час в день, на готовку меньше, потому что активно использую глиняные горшочки и духовку.
    А ваще, баба на метле (как кто-то где-то здесь назвал флай леди) это супер. Действительно нет никаких генеральных уборок и завалов неглаженого )))

  2. #52

    в день по 5 минут на уборку, на готовку чуток больше - 25

  3. #53
    Наш человек Аватар для РыжЫй UP
    Регистрация
    13.12.2008
    Сообщений
    7 201

    Правильная современная быт техника позволяет и готовить и убирать с удовольствием, не смотря на работу, практически все автоматизировано. Кто б за меня гладил ...
    "Смотри Нева не замерзает ..." (С)

  4. #54

    нефиг пачкать. гладить можно по минимуму, пылесос - 30 минут в неделю. а готовить должно быть в удовольствие!

  5. #55
    Наш человек Аватар для Солныффко
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Серебряные ключи
    Сообщений
    9 526

    Готовлю - раз в 2 дня.
    Уборка - ежедневно (если убирать каждый день, то уборка занимает минут 15).

  6. #56
    Мега-элита Аватар для Tartila_N
    Регистрация
    02.06.2010
    Адрес
    Гуси-Лебеди
    Сообщений
    4 975

    Готовлю на 2-3 дня, ну не могу каждый день готовить,у меня в семье не принимают п/ф и изделия из кулинарии! Глажу, когда накопится много белья, где то раз в неделю. Убираю 3 раза в неделю и ничего все довольны. Я хочу ребенку уделять внимание, а не всю жизнь угробить за готовкой и уборкой!

  7. #57
    Давно я здесь Аватар для OSHI
    Регистрация
    18.12.2011
    Сообщений
    182 487

    Цитата Сообщение от олик.ру Посмотреть сообщение
    Ой девочки хочу поплакаться!!!!! 7 лет в браке есть ребенок,но за это время мне так надоели постоянные уборки в квартире,глажка белья, готовка еды!!!!а как подумаю что это всю жизнь делать!!!!всю неделю работаешь а в выходной как прислуга убери,приготовь!!!!ужас!!ужас!!!!а как вы к домашним делам относитесь?
    К домашним делам отношусь по-раздолбайски. Правда готовлю каждый день. Никогда не убиваю выходные на уборку. Так..по настроению.))))))))

  8. #58

    уборка - 1 раз в неделю ( в лучшему случае), иногда просто вытираю пыль и мою пол
    готовка глобальная - 1 раз в неделю вместе с мужем ( он готовит, я после него все мою
    + 2-3 раза не неделе что-нить лайтовое ( сварить макарон. сделать салат и прочее)

    хочу посудомоечную машину!!

  9. ответ для kuco4ka , на сообщение « Девочки-хозяюшки, где у вас на все... »
    #59
    Давно я здесь Аватар для OSHI
    Регистрация
    18.12.2011
    Сообщений
    182 487

    Цитата Сообщение от kuco4ka Посмотреть сообщение
    Девочки-хозяюшки, где у вас на все время берется??
    Я вечером после работы успеваю только приготовить, и то сил не всегда хватает, да и желания. Хочется все-таки и вдвоем побыть...
    Вечером только готовлю что-нить быстрое, бельё в стиралку загружаю. Посуду иногда мою. Я поздно с работы прихожу.)

  10. #60

    я готовлю через день.
    посуда целиком на мне, причем ее много. муж придет водички попить, чистую чашку возьмет, попьет, чашку - в раковину. блюдце под чашку тоже активно использует.
    стирка через день примерно, но она вообще не напрягает.
    гладит каждый себе сам.
    полы целиком на муже, но моет только по выходным.
    на мне туалет, на нем ванная.

    имхо, чтобы не чувствовать себя прислугой, нужно следить, чтобы муж и жена вкладывали одинаковое количество труда в совместную жизнь и чтобы отдыха было у них одинаково. если, например, жена работает больше мужа, то хотелось бы, чтобы муж больше по хозяйству делал. если жена не работает, то выделить ей 8 часов в день на хозяйство. если укладывается, то ок, если нет (хотя мне такого варианта не представить просто), то привлекать мужа или иного какого помощника.

Страница 6 из 104 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •