Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Прошу совета у опытных мастеров маникюра-педикюра.

Участник Аватар для Октя

Прошу совета у опытных мастеров маникюра-педикюра.

Доброго времени суток! Заканчиваю сейчас курсы "мастер ногтевого сервиса", рассматриваю предложения о работе в салоне и возникает куча вопросов.Так как я новичок, то подскажите пожалуйста, на что следует обратить внимание при собеседовании, где закупать материалы, если работать на своих материалах, как правильно рассчитать цену услуги, если хозяин идет навстречу и предлагает самой определить цену услуги, если работать со сменщицей "на своих материалах", то покупать совместно или у каждого своё? Подделитесь, пожалуйста, опытом! Заранее благодарна!

2. ответ для Октя , на сообщение « Прошу совета у опытных мастеров... »
    Хранитель Аватар для иpинa

а Вам на курсах этого не рассказывают? (я просто интересуюсь)

Участник Аватар для Октя

Кое-что конечно рассказывают. Но оч хочется собрать побольше информации. Я вообще в этом деле начинаю с нуля, просто боюсь есть какие-то мелочи о которых мне и в голову не придет спросить, а для мастера (преподавателя) они настолько очевидны, что он и не скажет об этом. Ну и естесственно про закупку материала - то на чем нас учат то и предлагают у них купить. Как пример - всякие салфеточки, одноразовые тапочки и т.д. в магазине на курсах одна цена, но хорошо, что мне знакомая подсказала где магазин этой фирмы, так ест-но там цены намного ниже. Слышала, что есть сайт где закупают напрямую материалы из -за границы, но как и какой лучше не знаю.

4. ответ для Октя , на сообщение « Прошу совета у опытных мастеров... »
    Хранитель Аватар для Ли_

Добрый день! Работаю давно в этой сфере, но на дому. Вы уверены, что стоит сразу в салон идти? И возьмут ли без опыта? Я бы посоветовала некоторое время поработать на дому, потренироваться, т.к. в салоне важно качество и скорость, а это приходит только с опытом. Я ходила на несколько собеседований в салоны, хотела устроиться, но не сложилось из-за беременности, ну не об этом речь. Во всех салонах их в первую очередь интересовало, как быстро я работаю.
    Материалы покупаю в разных местах, одного магазина, где закупить сразу все, не найти. Иностранные сайты актуальны только оптовиков, т.к. доставка много съедает, поэтому то, что на этих сайтах, шеллак например, лучше покупать через группы вконтакте. Гели, если хочется поменять марку, стоит просто поискать отзывы в интернете, на форумах нейл мастеров, сле покупки в первую очередь опробовать на себе, подруге, посмотреть насколько удобен в работе и как носится, а уж только потом предлагать клиенту.

5. ответ для Октя , на сообщение « Прошу совета у опытных мастеров... »
    Участник Аватар для Октя

Ли, спасибо за информацию. Я хочу все-таки пойти в салон ( у меня есть конкретное предложение, хозяйка салона знает, что я без опыта, но тем не менее предлагает хорошие условия).

6. ответ для Октя , на сообщение « Прошу совета у опытных мастеров... »
    Мега-элита Аватар для ksunia

Думаю по по началу нужно договориться, что бы материалы салон предоставил, тогда оплата будет 40/60 кажется так предлагают обычно, а вот когда навостритесь, тогда возможно свои приобрести!Я только пойду на курсы, но они якобы с трудоустройством, мне предложили именно так, я делаю работу, а все материалы и тд они предоставляют, но оплата тогда меньше.

7. ответ для Октя , на сообщение « Прошу совета у опытных мастеров... »

А у меня вот вопрос другого характера, имеется ребенок 3,5 лет, ходит в частный садик, болеем не часто, но болеем, сидеть не кому!При таких вводных есть шанс поработать в салоне или не возьмут с ребенком?Я так понимаю больничные не практикуют в салонах, только подмены?

Участник Аватар для Октя

Вот к сожалению мне сказали - на своих материалах. Там салон только открывается и хозяйка сразу оговорила, что материлы - мои. Мне хочется именно туда, т.к. меня устраивает месторасположение салона и по общению хозяйка - хороший человек, плюс она понимает, что я только после курсов.

9. ответ для Октя , на сообщение « Прошу совета у опытных мастеров... »

Вот прям все все материалы свои, даже расходники одноразовые, так это же разориться можно, а аппараты разные, тоже свои?

на лабутенах Аватар для Нарайка

Цитата Сообщение от Октя Посмотреть сообщение
    Вот к сожалению мне сказали - на своих материалах. Там салон только открывается и хозяйка сразу оговорила, что материлы - мои. Мне хочется именно туда, т.к. меня устраивает месторасположение салона и по общению хозяйка - хороший человек, плюс она понимает, что я только после курсов.
    Идите в салон, ничего не потеряете. Если хозяка салона нормальная, то она поможет.
    У меня приятельница, даже не приятельница, скорее знакомая открыла салончик недалеко от моего дома. Кстати парикмахер она шикарный. Я ходила к ней стричься. Звоню в очередной раз, говорит у меня девочка новая не хочешь к ней? Нет говорю, мерси, я не в том возрасте чтоб эксперементировать)))) Вообщем, уговорила она меня попробовать у новый подстричься (девочка после курсов) и знаете - не плохо! Я б сказала, очень хорошо. я теперь хожу либо к хозяйке, либо к этой барышне.
    это я к тому, что рекомендации хозяйки у своих постоянных посетителей не лишние, попрасите её рекомендовать Вас

"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

Страница 1 из 3 123 Последняя »