Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: Кто делал ЭКО у Маколкина в Аве?

Кто делал ЭКО у Маколкина в Аве?

Всем привет!
    Через пару недель у меня начнется первый короткий протокол. Очень волнуюсь.
    У кого-нить был положительный опыт ЭКО у Маколкина?

2. ответ для Краказябра , на сообщение « Кто делал ЭКО у Маколкина в Аве? »

Я собираюсь к нему в протокол. Уже на первичный прием сходила. Выбрала его сама. Я думаю в Аве они все суперспециалисты, просто тут на форуме есть свои любимчики. А вообще нужно смотреть по ощущениям, если вам комфортно с врачом, если вы ему доверяете, то и не задумываясь идите в протокол. Я была на первичном приеме в нескольких клиниках, схема действий перед подготовкой к протоколу мне понравились у Маколкина.
    Всё всегда заканчивается хорошо! Если всё закончилось плохо, значит это еще не конец. (с) Пауло Коэльо

Я Надя!

3. ответ для clever-ok , на сообщение « Я собираюсь к нему в протокол. Уже на... »

Цитата Сообщение от clever-ok Посмотреть сообщение
    Я собираюсь к нему в протокол. Уже на первичный прием сходила. Выбрала его сама. Я думаю в Аве они все суперспециалисты, просто тут на форуме есть свои любимчики. А вообще нужно смотреть по ощущениям, если вам комфортно с врачом, если вы ему доверяете, то и не задумываясь идите в протокол. Я была на первичном приеме в нескольких клиниках, схема действий перед подготовкой к протоколу мне понравились у Маколкина.
    Отлично!
    Я тоже его сама выбрала, выбирала между МИДом и Авой, но Ава на Гагарина мне близко к дому. Там еще Чежина есть, но по отзывам она холодная и вечно занятая, а Маколкин отзывчивый, поэтому его и выбрала. В инете про него отзывов почти нет, но те которые есть все положительные.
    Я тоже уже была у него на первичном приеме и не разочаровалась в выборе!

Вы когда в протокол? Какой у вас фактор бесплодия?
    Давайте надеяться вместе?))))))

У нас вторичное бесплодие неясной причины. Один ребенок уже есть. Получился сразу сам.
    Щас уже почти год не получается. Причем и у меня и у мужа абсолютно все в норме! Ну кроме если только у мужа в СГ морыология не ахти (9% нормальных), но врачи говорят что вряд ли в этом дело... Мы за это время проверили абсолютно все, я даже фертилу делала.
    Так что это мой первый в жизни протокол.
    Мы решили что подсаживать будем одного, двойню я не выдержу))))) Остальных в крио.

У вас тоже первый протокол?

4. ответ для Краказябра , на сообщение « Кто делал ЭКО у Маколкина в Аве? »

У нас тоже первый. Но мы врага знаем в лицо: у нас МФ, да и у меня была лапара год назад по поводу удаления эндометриоидной кисты. Впереди меня ждет гистероскопия, 3 цикла на Жанине и предположительно в декабре в протокол...

Надо сказать у вас приличная морфология, неужели ИИ не предложил для начала? А трубы проходимы? Какие-то анализы назначил перед протоколом?

У нас тоже первый. Но мы врага знаем в лицо: у нас МФ, да и у меня была лапара год назад по поводу удаления эндометриоидной кисты. Впереди меня ждет гистероскопия, 3 цикла на Жанине и предположительно в декабре в протокол...

Надо сказать у вас приличная морфология, неужели ИИ не предложил для начала? А трубы проходимы? Какие-то анализы назначил перед протоколом?
    Трубы проходимы.
    Анализов перед протоколом ооооочень много надо сдавать, но у меня уже почти все было сдано во время планирования (многие анализы действительны год), так что щас я сдала только кровь мочу и мазки на флору которые действительны месяц.

Про ИИ он сказал что процент сам по себе маленький, меньше 10% что получится, что так как у нас возможная причина в СГ головастики все равно могут не добежать или не оплодотворить (из за морфологии) ЯК, даже если их туда запустить, так что смысла тратить впустую лишние деньги нет, и если материальное положение позволяет то лучше сразу эко. Но он не настаивал, сказал что если мы хотим рискнуть то можно попробовать...
    Но я и сама рисковать не хочу! Мы уже давно решили что идем сразу на эко, чтобы уж наверняка.

Возможно ИИ помогает тем у кого шеечный фактор например, но у нас не в этом проблема. Нам нужно отбирать на эко качественных головастиков.

Все андрологи говорят что наша СГ в норме, но по сути вы сами понимаете что 9% это очень мало...конечно можно ждать чуда, но вопрос сколько ждать......а мы ждать больше не хотим)))
    И во вторых то что почти год не получается это о чем то говорит, не просто же так...раз я в идеале, значит возможно причина действительно в морфологии((((

Получается, вам еще не скоро в протокол(((((...,,эх.....ну ладно, если вам интересно я буду держать вас в курсе по ходу моего протокола и что из этого получится))).

6. ответ для Краказябра , на сообщение « Кто делал ЭКО у Маколкина в Аве? »

А можно же на ТЫ?
    Тут есть темка http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5074467 Там общаются девочки, которые в протоколах или готовятся к протоколам в АВЕ. В том числе у Маколкина кто-то есть, можешь там поспрашивать. Там и поддержат девочки. Я туда захаживаю, пока только читаю, делиться вроде нечем еще...

7. ответ для clever-ok , на сообщение « А можно же на ТЫ? Тут есть темка... »

А можно же на ТЫ?
    Тут есть темка http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5074467 Там общаются девочки, которые в протоколах или готовятся к протоколам в АВЕ. В том числе у Маколкина кто-то есть, можешь там поспрашивать. Там и поддержат девочки. Я туда захаживаю, пока только читаю, делиться вроде нечем еще...
    Конечно можно на ТЫ)
    Спасибо за ссылочку!!!

Девочки,я у него два раза делала Эко+Икси.Отзывы могу дать только положительные и как о враче и как о человеке.Немногословен,но на вопросы всегда ответит,очень терпеливо и добродушно все объяснит.

9. ответ для Begoния , на сообщение « Девочки,я у него два раза делала... »

Цитата Сообщение от Begoния Посмотреть сообщение
    Девочки,я у него два раза делала Эко+Икси.Отзывы могу дать только положительные и как о враче и как о человеке.Немногословен,но на вопросы всегда ответит,очень терпеливо и добродушно все объяснит.
    Спасибо за отзыв!!!
    А почему 2 эко? С первого раза не получилось?

10. ответ для Краказябра , на сообщение « Кто делал ЭКО у Маколкина в Аве? »
    Частый гость Аватар для Морская1983

Привет!!!!у меня тоже положительные отзывы после общения с Маколкиным) , правда получилось, что стимуляцию вел Маколкин и мониторил рост фоликулов, а потом ему пришлось уехать на конференцию, поэтому пункцию и подсадку выполнял уже Боборов...на фоне Маколкина мне Бобров показался очень резким и ощущение, что он "звезду словил" )

Страница 1 из 7 12345 Последняя »