Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: продлёнка в 1 классе и домашнее задание

Старожил Аватар для ТаПеРа

продлёнка в 1 классе и домашнее задание

Девочки! поделитесь информацией. у нас в гимназии официально продлёнка до 15.00, дети сидят в своём классе со своим учителем. потом их собирают со всех классов начальной школы (3 первых класса, 4 вторых класса, 4 третьих класса и 4 четвертых класса) и таскают из кабинета в кабинет, где есть учитель, который ещё не ушёл домой. как мне сказала учительница, домашнее задание они на продлёнке не делают. Я так понимаю, потому что официально детям в 1 классе пока ничего не задают. На самом деле задают много. мы садимся делать уроки, когда я прихожу с работы в 19.30-20.30, из-за этого поздно ложимся, утром не встать. у меня возникает вопрос, даже не один
    1. что делать, если у меня нет возможности забирать ребёнка в 15.00?
    2. чем они должны заниматься на продлёнке?

Небожитель Аватар для Purple Flower

Цитата Сообщение от ТаПеРа Посмотреть сообщение
    официально продлёнка до 15.00, дети сидят в своём классе со своим учителем. потом их собирают со всех классов начальной школы (3 первых класса, 4 вторых класса, 4 третьих класса и 4 четвертых класса) и таскают из кабинета в кабинет, где есть учитель, который ещё не ушёл домой. .....
    У нас примерно также. Но уроки сделаны всегда. Как ни приду - сидят, крючки свои вырисовывают.

1. Ничего не делать, пусть на продленку ходит.
    2. Регламента занятий на продленке нет. В принципе, могут заниматься, чем хотят. Заставить делать уроки на продленке не могут.Только по желанию. Ну и если учитель сумел убедить.
    Да, есть дни, когда вместо всей продленки получается кружок. В этот день может не успеть сделать уроки.

Я бы искала работу с более ранним уходом, или брала сокращенный день. Это не поучение вам, просто реально не стоит рассчитывать на уроки, сделанные на продленке.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Мега-элита Аватар для EVGUR

А у нас (2 класс) уроки делают. В первом не задавали, поэтому не делали

Элита Аватар для Lиmon
    м.Комендантский пр.. пр.Авиаконструкторов

Цитата Сообщение от ТаПеРа Посмотреть сообщение
    1. водите на продленку, у нас из 30ти человек на продленку остается больше половины.
    2. у нас воспитатель на продленке сажает детей за парты и смотрит, чтобы делали уроки. Но, моя умудряется практически ничего не сделать.
    90% домашнего задания делаем дома, когда я ее забираю, после 18. Устает очень, бывает, что не все успеваем.

1. Домашние задания по нынешним школам, даже с первого класса, мало сочетаются с работающими родителями полный день. Это поздние вечерне-ночные уроки...утром подъем с черпаком воды на голову...весь день моченный ребенок......Но не все же родители имеют бабушек, которые прибегут-заберут и уроки помогут, имеют финансы на няню, или сократить-уйти с работы во имя учeбы дитя. Тут уже жертвовать меньшим, в каждом конкретном случае, или работой как то...или где то силы и нервы черпать на вечерние посиделки.
    2. Продленка. Там происходит обычно вся "тусня" и дети, которые например в нашем классе были на продленке, и адаптировались быстрее и сдружились со всеми. Мой сын имеет возможность не ходить на продленку, но за уши не вытащить с нее.Плюс конечно-дети при школе, родители могут работатьь. Но!!!!Мы в первом классе не раз "разговаривали" с учителем на предмет уроков на продленке......результата ноль. Уроки могут быть написаны, но то что они сделаны и сделаны с умом и правильно-это анриал. Проверять не будут, в обязаности не входит. Сами калякают. Мне это в какой то момент надоело, потому что на продленке сидит калякает и дома потом по новой, по зачеркнутому переделывать все. Время уходило в двойне. Я попросила его делать там хотя бы чтение. Они и слушать не хотят. А читать сам себе не хочет. Только дома делать, если речь об учебе,а не об уроках для галочки.

Идеальная мать Аватар для Мама Сладкой Малины

не стоит рассчитывать на уроки, сделанные на продленке.
    золотые слова
    моя в прошлом году делала уроки на продлёнке, потом дома переделывала, потому что те же крючки и палочки были выписаны вкривь и вкось - моя делает уроки, Вася носится как конь, Петя гоняется за Васей, Маша с Таней поют песню, Лена под партой строит домик зублам, у Кати палочки в другую сторону смотрят - моей надо так же....

Наш человек Аватар для _Lika_

Наша продленка (школа с "уклоном") - это различные факультативы и кружки, подготовка д\з, чай пьют, играют и т.д. Ребенок не хочет уходить рано.
    Автор, если нет возможности забирать рано, посоветовала бы вам кого-то найти для этого. Соседку, бабульку, подростка, няню на час. Чтобы до дома доводили и хотя бы самостоятельно ребенок что-то пробовал делать до вашего прихода. А вы уже проверяли бы вечером и корректировали. Так поздно садиться за уроки - это кошмар. А уроков будет из класса в класс больше. Очень жалко ребенка, если допоздна сидит и не высыпается при и так большой нагрузке Или как вариант - найти школу с продленкой и переводить. С другой стороны, если гимназия хорошая, то лучше искать няню, т.к. будучи постарше, ребеноксамостоятельно будет домой уходить уже и делать уроки.

Элита Аватар для СВЕТLANA

У нас школа полного дня. Дети со своим учителем до 17 часов. Учительница говорит, что дома мы все равно не сделаем уроки так же качественно, как они сделают в классе

В нашей школе продленка с нашим же учителем до 16 часов, а потом "сборная команда младшей школы" до 19. Если дочка успевает сделать уроки, то только до 16 часов, т.к. на общей это конечно нереально. Но хочу отметить, что то что сделано на продленке учителем проверяется и тут же и оценки ставятся. Дочку заставляю всегда сначала на черновик писать, а потом уже проверенное учителем переписывать.

Старожил Аватар для ТаПеРа

всё ясно. придётся что-то решать с работой, платить няне нет возможности
    у меня ещё младший сын, но там с садиком попроще, нужно только в 17.30-18.00 забирать

Страница 1 из 2 12 Последняя »