Тема: Внематочная беременность после ЭКО

Гость

Внематочная беременность после ЭКО

Девушки! была ли у кого-нибудь из вас внематочная беременность после ЭКО? Я прошла длинный протокол, у меня были хорошие яйцеклкетки и эмбрионы. К сожалению, эмбрионы не прижились, начались месячные, а через 2 недели я узнала (по анализу крови ХГЧ), что у меня внематочная беременность. Я лежала 5 дней в больнице, удалили 1 трубу,хотя раньше у меня проблем по гинекологии не было, трубы были проходимы, я проверяла их. Теперь не знаю, что делать, как делать повторое ЭКО? Страшно, что в следующий раз может получиться внематочная беременность в другой трубе... Напишите ваше мнение, истории из вашего опыта. Спасибо вам заранее за ваши ответы и советы.

2. ответ для Kisochka , на сообщение « Внематочная беременность после ЭКО »

Я Вам очень сочувствую... ВБ, к сожалению, не исключена при ЭКО. Надо отдохнуть, набраться сил (моральных в т.ч.) и пробовать снова.
    Удачи Вам большущей!!!

3. ответ для Kisochka , на сообщение « Внематочная беременность после ЭКО »
    Частый гость Аватар для KATRUSY25

Kisochka держись дружочек.я сама была в такой же ситуации,у меня было первое эко и сразу ВБ,которую заметили не сразу,в итоги полосная операция и удалением правой трубы,в больницы пробыла месяц.Да и на следующую попытку решилась спустя 2 года,могу сказать одно время лечит и желание иметь своего ребеночка пересиливают страх о повторении ВБ,но я перед второй попыткой проверяла оставшуюся трубу,она была проходима,но 2 протокол закончился с хгч-0.Я стараюсь не думать о плохом,уже собираюсь в третий победный протокол)))Ведь некоторым девочкам и некоторые центры просят во избежании ВБ удалять трубы,но я лично против этого,если с трубами все в порядке.