Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Свадьба на 2 города. Москва-Петербург. Созрела для отчета :)

  1. #1
    Элита
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Кипр. Ларнака
    Сообщений
    1 968

    Свадьба на 2 города. Москва-Петербург. Созрела для отчета :)

    Всем привет!
    Я Арпине, мне уже целых 26 )
    Хочу Вам рассказать про нашу свадьбу. Она будет особенно интересна тем, кто хочет сыграть свадьбу на 2 столицы.
    Итак, начну с самого начала.

    Я и Миша жили в двух разных городах. Он в Петербурге, я в Москве. Свидания наши проходили либо в Мск, либо в СПб.
    Жили мы так на 2 города целых 7 лет. Была и романтика, и нервотрепка, и ПМС)))
    06 декабря Миша мне сделал предложение.
    Решили узаконить наши с ним отношения летом. Самая главная загвоздка была в том, что все мои друзья из Москвы, основная часть моих родственников живет в Ереване, но свадьбу в Петербурге я тоже хотела
    Решили пригласить родственников в Москву, потом с ними поехать в Петербург. Собственно так и было сделано.
    План был такой:
    Миша приезжает в Москву со своими родителями, друзьями. Выкуп невесты, прогулка по городу, банкет и отъезд в Санкт-Петербург. В Питере ДБ №2, венчание.
    Подготовка:
    Было решено, что я готовлюсь к свадьбе в Москве, а Миша в Петербурге.
    МОСКВА:
    жила я тогда у м. Авиамоторная , рядом с нашим домом построили новый ресторан Караван.
    Вот фото:

    В Караване и решили сделать банкет.
    Договорились с менеджером ресторана, что с нас напитки, торт и горячие блюда, овощи и фрукты ( ибо они были из Еревана вах-вах-вах и очень вкусные. С них - салаты 4 вида, закуски 5 видов и еще что-то. ( сейчас к сожалению не вспомню)
    Получился счет на 150.000 руб.. Мы потратили на напитки 10.000 руб, на торт 9000 руб, на овощи-фрукты не вспомню тоже. Но не очень много ( потому что все было из Еревана, а там это добро недорого_
    Гостей обычно у армян на свадьбе бывает много. Нет, очень много.
    У нас было 70 человек. (половина друзья, половина родственники) Приехали даже мои крестные из Польши

    Определилась, что я хочу обычное пышное белое платье, яркие сережки и качественный макияж. А еще хочу фиолетовый декор и чтобы был шатер

    Платье я купила в GALA collection в ТЦ Новогиреево за 18.000 руб))

    Я стала искать кто нам сделает пригласительные. Нашла девочку Элину Ковалеву. Она сделала мне пригласительные. Жила Элина в Питере. Часть пригласительных остались у Миши. Он раздал их питерским гостям, а остальную часть отправил мне поездом в Москву.
    Стала раздавать пригласительные и я.
    Пригласительные были , конечно, же фиолетовые
    Такого плана.



    Текст был таким:

    Счастливой волею судьбы
    Мы познакомились друг с другом,
    Прошли года, и жизни мы
    Решили увенчать союзом.

    В день этот радостный и яркий
    Хотим вас рядом видеть мы,
    Чтоб разделить волненья радость
    И миг рождения семьи.
    Надеемся, что новость эта
    Доставит радость вам, и вы
    Приедете поздравить лично
    Нас с днем рождения семьи!

    В пригласительных указали 2 города и обозначили что будет в каждом городе.
    Заказала лимузин Порш и Кадилак)))
    Заказывала тут: http://www.limousine101.ru/
    В принципе все понравилось. Единственное, они не во двор въехали а стояли с улицы. И когда мы все вышли, что вроде как бы надо сесть в лимузин и поехать кататься. Машины нет. Началась паника. Стали звонить, все время занято. Я подумала, ну все кинули. А потом кто-то додумался выйти на улицу
    Вот наш красавец



    Оформление зала... Менеджер из Каравана предложил своего декоратора. Я попросила посчитать стоимость шатра над головой жениха и невесты, банты на стулья, цветочные композиции на столы. Мне сообщили о ценнике: 110.000 руб.
    я прифигела мягко говоря
    Я , конечно , подозревала, что декор бывает разным. Но я не считаю, что попросила что-то сверх такое крутое, чтобы заламывать такой ценник.
    Стала искать искать искать. Потом моя мама предложила самой все сделать.
    Собственно мама мне все и сделала))) Забегая немного вперед скажу, что моя свадьба вдохновила маму на открытие своей свадебной мастерской Бантик
    http://bantiks.ru/
    www.vk.com/bantiks

    Мы с мамой купили ткань, цветы, вазы, банты делали сами. Букет тоже делали сами)
    Как получилось покажу позже
    Это моя мама)))

    Она же мой декоратор, Мой флорис, мой wedding planner)))


    Итак, настал день 07.06.09 г.
    Проснулась я в 08:00, поела и приступила к макияжу с блистательной Кристиной, которая специально прилетел из Еревана, чтобы сделать мне макияж, прическу.
    Вы подумаете , что я буржуйка)))
    Но по факту: я купила Кристине билеты Ереван-МСК-Ереван за 12.000 руб, а макияж, волосы она мне сделала в подарок.
    Где бы я нашла в Москве стилиста, который сделал бы мне такой макияж и такую прическу?
    вот и я о том же



    Я


    фотограф был Михаил Панфилов: его сайт www.luxphoto.ru
    Это просто мега фотограф. Они с Машей настолько крутые ребята!!! что это просто опупеть можно от счастья))
    ценник тогда у Миши был гуманный С меня он взял 20.000 руб + еще 5000 руб за доп. время.
    Фоток он нам дал кучуууууууу, еще и на диск красиво все переписал, и распечатал 30 штук.
    Видео было тоже. И в Москве и в Питере. Монтаж я еще не сделала((( Потому что сложно найти того, кто возьмется монтажировать чужую работу. В этом и была моя ошибка. Поэтому лучше чтобы оператор все же был 1 на 2 города, девочки.
    В Питере фотограф был Антон Чернов. Его работы мне не понравились. Фотошопа практически не было. А видеть маленькие изъяны на свадебной фотографии я думаю любой невесте не захочется.

    И еще у нас были музыканты. Дело в том, что на армянской свадьбе принято с живой музыкой забирать невесту из дома.
    выглядело это так:



    Музыканты с нас взяли 70.000 руб.
    На свадьбе живая музыка это конечно, тема. Очень круто.
    Вы, наверное, подумаете , что свадьба была прям армянская-армянская)) но нет, Миша грек) Сиртаки тоже танцевали ))



    После выкупа, мы потанцевали во дворе нашего дома. Я заранее надула шарики и раздала соседям и они нам бросили шарики со всех этажей дома) было круто!
    Эту идею возьмите на вооружение. Мега фурор и главное - неожиданно))




    Поехали повесили замочек счастья. фото



    Устроили фотосет. Еду я с собой не брала. Я вообще не понимаю, когда берут с собой еду на прогулку. Не на пикник же едем???
    Зарулили в кафе в Доме предпринимателя. Его хозяин мой знакомый. Мы очень часто с Мишей посещали это кафе. Он угостил нас шампусиком и там мы тоже устроили фотосет.




    Позже поехали в ресторан.
    Все гости уже ждали нас внутри банкетного зала.
    Ведущий был некто Акоп. Ужасный ведущий. Я 150 раз попросила не устраивать никаких конкурсов, но он все таки сделал по своему и устроил 1 конкурс да еще и с женихом. В итоге: помял жениху ( ну т.е. моему мужу) пиджак от костюма, испортил мне на 5 минут своим дурацким конкурсом настроение.

    Бюджет ведущего 20.000 руб. Очень жалко было эти деньги ему отдавать.

    Когда открылись двери банкетного зала, и мы с Мишей зашли в зал. На секунду я почувствовала себя в сказке. Я, конечно, не сомневалась в возможностях моей мамы, но вот, чтобы настолько мимишно все было сделано?))
    короче мимишность в этот день зашкаливала))






    а это наши таросики (по-армянски). Или по-русски бонбоньерки ) подарки гостям



    Наш первый танец был под " Я люблю тебя до слез"
    Серов тогда стоил 15.000 евро)) Нет, Серова мы не пригласили)))

    Торт мне делала знакомая знакомой... На вкус очень вкусный, но исполнения ОМБ ( о мой Бог)
    Вдобавок ко всему он упал, когда приезжал к нам, и получилась какая-то рамазня. Фотографировать это не стали (
    но идея была такой

    начинка была орехово-банановая.
    До тех пор пока мы не приехали в ресторан погода была чудесная. Солнце!!! Как только мы зашли в ресторан, стали танцевать наш первый танец. Пошел ливень.А в Караване стеклянные потолки и было очень уютно))) и прям слышно как лило...
    Танцевали, фоткались, сестра устроила сюрприз с моими детскими фотками и до периода взросления)

    В 23:00 мы сообщили гостям, что у нас поезд, и помчали на вокзал.

  2. #2
    Элита
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Кипр. Ларнака
    Сообщений
    1 968




    С собой я взяла свадебное платье и еще немного одежды.
    В Питере мы были 08.06.09г. В нашей квартире еще велись ремонтные работы и я сейчас очень жалею, что мы не остановились в отеле. Да и первую брачную ночь тоже можно было бы романтичнее провести в отеле

    стали готовиться к 09.06.09))) - день недели по-моему был вторник. Нам нравились цифры.

    Поехали в церковь все подтвердили, отзвонились везде и в лимузины, и в ресторан .

    Итак, рано утром 09.06.09г.
    Приехали мои мама, папа, сестры, бабушки, дедушки, крестные.
    Мишины друзья встретили их на вокзале. Они приехали к нам в квартиру.

    Миша утром приехал на лимузине в свою же квартиру с очень красивым букетом этот букет я уже никому не бросила, он у меня высушен и красиво лежит на стеклянной Икеевской штуке )
    а приехал он от родителей.
    Потом мы все вместе поехали в армянский храм на Невском пр. Дождь был проливной. Город был серый-серый. На фотографиях у Миши мокрый костюм

    Мы венчались. и я ревела

    В РПЦ, кстати, не захотели нас венчать. Потому что я армянка. Хотя армяне - это первый народ, кто принял христианство. Ну и меня смутило, что в РПЦ хотели денег за венчание. 15.000 руб.
    После венчания мы помчались в ДБ №2. Там у меня была какая-то истерика)))) так трогательно говорила тетенька из дворца))) и фоновая музыка была Игоря Крутого. Короче я плакал)))
    Шел дождь. И от этого становилось еще грустнее...


    Поехали в цветочную оранжерею, чтобы пофоткаться. Но фото я показывать не хочу, потому что они некрасивые(( Про Питерского фотографа я написала выше.



    Потом был ресторан - троицкий мост на Загородном. Сейчас его здесь нет уже.
    Вегетаринское меню ) и торт-мороженое.
    Уставшая и никакая я была в Троицком мосту. Была лишь фоновая музыка тихо-тихо. Это был такой тихий ужин в кругу семьи.



    Подводя итог хочу сказать: 2 свадьбы это сложно, но очень круто! )))
    Постепенно, я вливалась в питерскую среду, становилась вежливой петербурженкой, старалась не толкаться (по старой московской привычке) в метро.
    Устроилась на работу, а позже узнала что мы ждем малыша. У нас как то все очень оперативно получилось но это уже другая история и да кстати отчеты о моих двух родах тоже есть на ЛВ)))

    если есть какие-то вопросы задавайте!
    пс: фотки питерские я так и не нашла((
    Последний раз редактировалось Ножка на ножку; 29.11.2012 в 01:05.

  3. #3
    Элита
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Кипр. Ларнака
    Сообщений
    1 968

    тоже мне)) и попрошу удалить первое сообщение)))

  4. #4
    Наш человек Аватар для STARушка
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    весеннее обострение
    Сообщений
    9 218

    Может все таки есть пара красивых питерских фоток?

  5. #5
    Элита
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Кипр. Ларнака
    Сообщений
    1 968

    Вот ищу диск чтобы выложить ) я даже решилась выложить некрасивые тоже)

  6. #6
    Наш человек Аватар для Banana Anna
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    8 055

    Я некрасивых не увидела!))))

  7. #7
    Мега-элита Аватар для Skobarenush
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    Спб, Парнас
    Сообщений
    3 602

    Оч любопытная свадьба, армянская изюминка есть! И Вы красотка!!

    Вопрос личный, но все же: теперь где живете с мужем?

  8. ответ для Banana Anna , на сообщение « Я некрасивых не увидела!)))) »
    #8
    Элита
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Кипр. Ларнака
    Сообщений
    1 968

    Так я еще не выложила некрасивые)) я еще хочу подробнее написать про питерскую часть и про жизнь в Петербурге

  9. ответ для Skobarenush , на сообщение « Оч любопытная свадьба, армянская... »
    #9
    Элита
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Кипр. Ларнака
    Сообщений
    1 968

    В Петербурге, конечно)))

  10. #10
    Ветеран Аватар для Maria_Masik
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    658

    Невеста очень красивая) Поздравляю Вас!

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •