Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Средства от плесени

Наш человек Аватар для Silly

Средства от плесени

Добрый день,
    Подскажите кто сталкивался чем лучше обработать стены от плесени, а пол от грибка? И на сколько это мероприятие вонючее? У нас маленький ребенок, стоит ли его куда-то вывозить?

2. ответ для Silly , на сообщение « Средства от плесени »

присоединяюсь к вопросу. Только мне нужно для потолка средство . Никогда не было проблемы, а вот после ремонта кровли и при отсутствии отопления-растет плесень каждый день огромными темпами

3. ответ для Silly , на сообщение « Средства от плесени »
    Активный участник Аватар для Zefiranta

У меня появилась плесень от большого количества растений, поливаю идет испарений, на окно садится по стеклу стекает, не успеваю вытирать В итоге плесень по всем откосам, в итоге почистила все откосы в соединение с рамами, обработала каким-то финским средством от плесени. Впереди зима, все происходит, от не циркуляции воздуха. Мой муж принес газету с рекламой, может вас это заинтересует. Есть телефон и сайт, пишите в личку.

4. ответ для Silly , на сообщение « Средства от плесени »
    со звезды Аватар для ShYa

И я присоединюсь к вопросу. Только у нас в ванной часто появляется.

5. ответ для Silly , на сообщение « Средства от плесени »
    Наш человек Аватар для Silly

Я забыла уточнить, в нашем случае это ванна. Дурацкая вентиляция в доме, там постоянно влажность повышенная, а еще затапливали соседи и ребенок постоянно льет воду на пол. На полу линолеум, перед ремонтом хочу все обработать.

6. ответ для Silly , на сообщение « Средства от плесени »
    Хранитель Аватар для wiolett

не могу вспомнить название, а под рукой его сейчас нет, в максидоме точно видела - черная бутылка с пульверизатором, и ярко-желтой этикеткой - с активным хлором в составе.
    мне ооочень понравилось, как эта жидкость очистила от черноты стык ванны со стеной и белые швы затирки - и пульверизатор очень удобен - дозировать.
    до этого пробовала банально доместосом почистить - толку-ноль - а эта отбелила и всё-всё отмыла. После уборки в доме пахло бассейном - там хлор чуть иначе пахнет чем доместос - мы не аллергики, нам даже понравилось

ps если не путаю - пр-во германия
    видела много средств без хлора....не пробовала, но не верится...
    убить всю плесень нужно, высушить максимально, хорошо строительным феном прогреть места дислокации...а во время ремонта прогрунтовать аквастопом с фунгицидами.
    и налаживать приток воздуха - иначе это всё бесполезно будет. споры грибка очень быстро распространяются....и в плиточном клее тоже

7. ответ для Silly , на сообщение « Средства от плесени »
    Старожил Аватар для ~Natura~

пользовалась немецким средством Pufas с пульвелизатором. в составе - хлор. похоже, что то же средство, что и у Wiolett...
    использовать удобно, запах не очень сильный и достаточно быстро выветривается. думаю, что не стала бы вывозить ребенка на время использования, сделала бы все на ночь + обеспечить хорошую вентиляцию.
    выводила с помощью него плесень с потолка в ванной и в стыках плитки, помогал хорошо, но ненадолго, через некоторое время пятна опять начинают расти.
    однажды слишком много его набрызгала, или передержала, в общем потолок пошел пузырями и вскоре облез так что советую четко соблюдать инструкцию, даже если плесень хочется вывести "прямо сейчас, один раз и навсегда"
    вообще мне кажется, что все эти средства лишь на время избавляют от плесени, чтобы избавиться навсегда, надо решать проблему избыточной влажности в помещении...

8. ответ для Silly , на сообщение « Средства от плесени »
    Небожитель Аватар для Гарпия1

Я стала специалистом по этой дряни.
    лучшее средство-"Белизна", проветривание и обогрев.
    Но без устранения причин плесень все равно никуда не денется

9. ответ для Silly , на сообщение « Средства от плесени »
    Участник

неомид 600 для быстрого удаления и неомид био ремонт для профилактики и защиты. Применяю неомид 600 постоянно, грибок пропадает минут через 15 без следа.

Мега-элита

Цитата Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
    Я стала специалистом по этой дряни.
    лучшее средство-"Белизна", проветривание и обогрев.
    Но без устранения причин плесень все равно никуда не денется
    лучше белизны не нашла, тот же пуфас ерунда по сравнению с белизной, но нужно обрабатывать постоянно если плохая вентиляция
    Кстати перелила белизну во флакон из-под пуфаса - очень удобно

Страница 1 из 2 12 Последняя »