Страница 5 из 19 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Выпускной в детском саду. Нужен совет бывалых!

  1. #41
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    у нас по выпускному были коллективные решения + продиктованные администрацией.
    вот мои впечатления:

    - выпускной альбом. заказывали в фирме, которую подсунула заведующая. торжественного вручения не получилось, т.к. часть альбомов не изготовили к сроку или были с браком, а ведь фото все были сделаны еще зимой. так что в этом моменте нельзя надеяться на кого-то, лучше всё выбирать и контролировать самолично (или поручить кому-то)
    - подарки детям - папка для труда, механическая точилка, энциклопедия, дипломы, медальки.
    мое впечатление - ну, в общем-то практично, всем пользуемся, но лучше бы было что-то менее практичное, но более памятное, кмк... Отдельно про медальки - они оказались мало того что некрасивыми, какими-то то ли пластиковыми то ли деревянными, так еще и некачественными - и в процессе выпускного у многих детей оторвались. Заказывались также с помощью заведующей.
    - аниматоры. Очень даже неплохо, детям понравились.
    - запуск шаров. Тоже очень хорошая штука и дети были в восторге, загадывали желания.
    - фото и видео- съемка. Очень много было споров, многие родители не хотели оплачивать, а снимать сами. Но когда 20 человек сами бегают с камерой и друг другу объективы заслоняют и вспышками засвечивают - получается ерунда (как и было много-много раз на всяких праздниках). так что проф.съемка - это нужная вещь, но в этом трудно убедить остальных...
    - сам праздник или официальная его часть. у нас сначала перед родителями и администрацией выступали дети с праздничным концертом, потом несколько родителей со словами и стихами вручали цветы и хорошие подарки своим воспитателям и нянечке, преподнесли подарок саду, ну и небольшие подарочки заведующей и всему персоналу - цветы- конфеты-шампанское и сувенирчики... врспитателям и саду дарили то, что они сами заказывали.
    - застолье или неофициальная часть. мне вообще не понравилось. лучше бы вообще этой части не было. были предложения - заказать автобус и свозить детей в театр или еще в какое-нибудь место, специализирующееся на проведении выпускных, цена вопроса была 1500-2000 рэ с человека. но половина родителей запротестовала - типа а что мы будем делать и наши вторые дети, пока дети-выпускники веселятся. в итоге это убожество обошлось не намного дешевле выездного выпускного.
    в итоге было "а-ля чаепитие". сначала в группу с несколькими накрытыми столами-партами запустили детей, они там чего-то быстро клюнули и пошли в другой зал, где их развлекали аниматоры (они были очень даже ничего, но это как-то уже обыденно - только ленивый на свой д/р в саду не заказывал аниматоров). пока дети что-то клевали взрослые и дети-гости стояли толпой в дверях и смотрели на своих жующих чад. а потом наступило взрослое чаепитие с вином и шампанским - взрослые дяди и тети, человек 30, сидели на детских стульчиках и тумбочках или просто стояли за детишичными партами и распивали из пластиковых стаканчиков спиртное с администрацией, закусывая остатками пирогов и фруктов. в общем - убожество, ни уму, ни сердцу...

  2. #42
    Хранитель Аватар для Julli
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Богатырский пр
    Сообщений
    12 780

    спасибо за темку, очень актиально, мы тоже в этом году выпускаемся....
    На подарки детям понравилась идея с глобусами

  3. ответ для Julli , на сообщение « спасибо за темку, очень актиально, мы... »
    #43

    Цитата Сообщение от Julli Посмотреть сообщение
    спасибо за темку, очень актиально, мы тоже в этом году выпускаемся....
    На подарки детям понравилась идея с глобусами
    только не обижайтесь.....а что с этим глобусом потом делать? пылесборник...
    книги....ну тоже очень индивидуально.....
    лучше что-то из игр/хороших наборов для творчества

    у нас были:
    -путеводитель, игра карточная Уно, набор для творчества Кариока(фломики+карандаши в красивом чемодане)
    На ура у всех игра и этот самый чемодан....книга в стороне у большинства так и валяется.
    Сейчас бы(оборачиваясь назад) заказала всем детям хорошую настольную игру из ассортимента га-га-геймс и иже с ними.
    Сейчас вот еще идут закупки копировального экрана Мираж....мне видится, что тоже толковая весчь

    А атрибутами школы пусть будут дипломы, ленточки, значки....
    Ну это только моё мнение...

  4. #44

    Где вы заказывали медали?
    Где заказывали альбомы?
    Есть ли контакты аниматоров?

    Я считаю,чито запуск шаров вообще самое лучшее что можно придумать в торжественной части. и еще посадить дерево на территории сада

  5. #45
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от Юляшка Посмотреть сообщение
    только не обижайтесь.....а что с этим глобусом потом делать? пылесборник...
    книги....ну тоже очень индивидуально.....
    лучше что-то из игр/хороших наборов для творчества

    у нас были:
    -путеводитель, игра карточная Уно, набор для творчества Кариока(фломики+карандаши в красивом чемодане)
    На ура у всех игра и этот самый чемодан....книга в стороне у большинства так и валяется.
    Сейчас бы(оборачиваясь назад) заказала всем детям хорошую настольную игру из ассортимента га-га-геймс и иже с ними.
    Сейчас вот еще идут закупки копировального экрана Мираж....мне видится, что тоже толковая весчь

    А атрибутами школы пусть будут дипломы, ленточки, значки....
    Ну это только моё мнение...
    ну вот про игры я согласна - неплохо было бы Уно и иже с ними. а еще замечательная игра - эрудит. вряд ли у кого-то из дошкольников она найдется. причем стоит недорого.

    а вот наборы для творчества - по мне так ерунда, сразу на выброс. во всех этих чемоданах/пеналах обычно дешевая и низкокачественная канцелярия. я бы вообще канцелярию в подарок включать не стала, разве ж только мелочевку в качестве призов от аниматоров - яркие закладки, линейки, ручки-карандашики со всякой ерундой, типа винксами/тачками

  6. ответ для БабкаЕжка , на сообщение « Где вы заказывали медали? Где... »
    #46
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от БабкаЕжка Посмотреть сообщение
    Где вы заказывали медали?
    Где заказывали альбомы?
    Есть ли контакты аниматоров?

    Я считаю,чито запуск шаров вообще самое лучшее что можно придумать в торжественной части. и еще посадить дерево на территории сада
    да, запуск шаров - это действительно классно. особенно если еще этот момент включен в фото- видео- съемку (это надо сразу оговаривать, иначе могут ограничиться залом с концертом и на улицу свою аппаратуру не потащат). шаров надо заказывать побольше - ими можно и зал украсить и группу, и потом выпускать, еще очень много лопается по ходу. у нас вроде сотню штук заказали, поэтому запуск удался на славу

    а да, еще на вопросы ваши не ответила. медали и альбомы заказывала заведующая, и все это было прямо скажем - не очень. я видела и другие альбомы - гораздо красивее, больше разворотов с фото и дешевле.
    а вообще дипломы и значки "Выпускник детского сада" можно купить в магазинах типа Дрофа, Школьник и им подобных, медали тоже у них можно поспрашивать. только надо заранее покупать и заказывать, весной уже проблематично. про аниматоров попробую узнать, уже не помню кто был. девочки-клоуны какие-то.

  7. #47
    Хранитель Аватар для Julli
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Богатырский пр
    Сообщений
    12 780

    Цитата Сообщение от Юляшка Посмотреть сообщение
    только не обижайтесь.....а что с этим глобусом потом делать? пылесборник...
    книги....ну тоже очень индивидуально.....
    лучше что-то из игр/хороших наборов для творчества

    у нас были:
    -путеводитель, игра карточная Уно, набор для творчества Кариока(фломики+карандаши в красивом чемодане)
    На ура у всех игра и этот самый чемодан....книга в стороне у большинства так и валяется.
    Сейчас бы(оборачиваясь назад) заказала всем детям хорошую настольную игру из ассортимента га-га-геймс и иже с ними.
    Сейчас вот еще идут закупки копировального экрана Мираж....мне видится, что тоже толковая весчь

    А атрибутами школы пусть будут дипломы, ленточки, значки....
    Ну это только моё мнение...
    конечно я не обижаюсь....но у нас бы пошло на ура, мы много путешествуем и детям интересно где находится та или иная страна хотя согласна, что подарок не для всех.....
    Настольная хорошая игра тоже отличный подарок, но тоже не для всех...короче всем и сразу не угодишь

    вот так я люблю мужа....

  8. ответ для marfa00 , на сообщение « да, запуск шаров - это действительно... »
    #48
    Хранитель Аватар для Julli
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Богатырский пр
    Сообщений
    12 780

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    да, запуск шаров - это действительно классно. особенно если еще этот момент включен в фото- видео- съемку (это надо сразу оговаривать, иначе могут ограничиться залом с концертом и на улицу свою аппаратуру не потащат). шаров надо заказывать побольше - ими можно и зал украсить и группу, и потом выпускать, еще очень много лопается по ходу. у нас вроде сотню штук заказали, поэтому запуск удался на славу

    а да, еще на вопросы ваши не ответила. медали и альбомы заказывала заведующая, и все это было прямо скажем - не очень. я видела и другие альбомы - гораздо красивее, больше разворотов с фото и дешевле.
    а вообще дипломы и значки "Выпускник детского сада" можно купить в магазинах типа Дрофа, Школьник и им подобных, медали тоже у них можно поспрашивать. только надо заранее покупать и заказывать, весной уже проблематично. про аниматоров попробую узнать, уже не помню кто был. девочки-клоуны какие-то.
    100 шаров мало....я всегда 50 заказываю на ДР домой..а 100 на группу????? лучше 150-200

    вот так я люблю мужа....

  9. #49
    Наш человек Аватар для КатяМиша
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    5 285

    Мне про голубей понравилось.. не выходят из головы...... Но наверное дорого, не потянем... и потом 20 птичек найдется-ли столько... Представляю детский восторг!!!

  10. ответ для КатяМиша , на сообщение « Мне про голубей понравилось.. не... »
    #50

    Цитата Сообщение от КатяМиша Посмотреть сообщение
    Мне про голубей понравилось.. не выходят из головы...... Но наверное дорого, не потянем... и потом 20 птичек найдется-ли столько... Представляю детский восторг!!!
    мама дорогая, Вы про живых что ли подумали?)) голуби вырезаются из бумаги ф.А4, раскрашиваются, привязываются гелевым шарам и в путь

Страница 5 из 19 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •