Страница 1 из 21 1234511 Последняя »

Тема: Даете ли Вы ребенку шоколад?

Частый гость Аватар для irina.krb

Даете ли Вы ребенку шоколад?

Здравствуйте, дорогие мамы! Вопрос наверно дурацкий, но все таки хочу узнать Ваше мнение. Я сама несладкоежка с детства и соответственно ребенку шоколад не предлагала. Но где-то месяца три назад крестная угостила шоколадкой, мой сынок попробовал и остался очень довольным. У нас нет постоянных просьб купить, если мы в магазине, истерик типа "дай", если видит шоколад дома. И вроде я сама не вижу в этом ничего плохого, ну съест он дольку (про килограммы речь не идет). Но вот мучаюсь вопросом не рано ли? Или действительно нет в этом ничего плохого (ведь говорят шоколад повышает умственную активность, стимулирует память)? Как Вы считаете?

Спасибо

2. ответ для irina.krb , на сообщение « Даете ли Вы ребенку шоколад? »
    Наш человек Аватар для Люблю прохладу

киндер-шоколад и финский молочный ест посотянно

3. ответ для irina.krb , на сообщение « Даете ли Вы ребенку шоколад? »
    Живу я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***

с 10 мес едят ВСЕ и шоколад и чупы и прочую ерундистику..аллергий нет аппетит отменный . решайте сами ..
    Владюшке (17.12) 12 лет Ильюшке(31.12 ) 9 лет
    "Всем проблемам в жизни нашей -
    Улыбаемся и машем!
    Просто, если не махать,
    Психом точно можно стать!)))
    "

4. ответ для irina.krb , на сообщение « Даете ли Вы ребенку шоколад? »
    Хранитель

Цитата Сообщение от irina.krb Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, дорогие мамы! Вопрос наверно дурацкий, но все таки хочу узнать Ваше мнение. Я сама несладкоежка с детства и соответственно ребенку шоколад не предлагала. Но где-то месяца три назад крестная угостила шоколадкой, мой сынок попробовал и остался очень довольным. У нас нет постоянных просьб купить, если мы в магазине, истерик типа "дай", если видит шоколад дома. И вроде я сама не вижу в этом ничего плохого, ну съест он дольку (про килограммы речь не идет). Но вот мучаюсь вопросом не рано ли? Или действительно нет в этом ничего плохого (ведь говорят шоколад повышает умственную активность, стимулирует память)? Как Вы считаете?

Спасибо
    Нет, не даю. Дома всегда в открытом доступе морковка, а также яблоки и прочие фрукты. Конфеты не просит ни дома, ни в магазине, хотя в д/с, в гостях и у бабушки она их пробовала, как я подозреваю. В мое представлении это вопрос формирования пищевых пристрастий. У нас "вкусненькое" - это морковка и фрукты.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

Хватит ныть Аватар для Железная Арни

Шоколад является аллергеном с высокой степенью активности

так зачем лишний раз провоцировать?
    Сыновья и доченька

Смотри без суеты вперёд,
    Назад без ужаса смотри.
    Будь прям и горд,
    Раздроблен изнутри,
    На ощупь твёрд. ( И. Бродский)

6. ответ для irina.krb , на сообщение « Даете ли Вы ребенку шоколад? »
    с Марса Аватар для мнительный жираф

нет,не даю.и не собираюсь.
    Я Йуля

Диагноз заключительный:
    жираф чрезмерно мнительный!

7. ответ для irina.krb , на сообщение « Даете ли Вы ребенку шоколад? »
    с Луны Аватар для kimkim

Цитата Сообщение от irina.krb Посмотреть сообщение

Спасибо
    Да я и сама его люблюНа работе-нет,не даю.Внучку старшую угощаю в малых количествах.Лучше горький шок.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает

8. ответ для irina.krb , на сообщение « Даете ли Вы ребенку шоколад? »
    Участник Аватар для Самса

Даю, поскольку просит очень редко и съедает очень мало. Молочный не ест. Только горький, предпочтительнее "Особый". Ну и иногда с миндалем. Почему бы и не дать, если нет истерик и аллергий? ловлю тапки

9. ответ для Самса , на сообщение « Даю, поскольку просит очень редко и... »
    Элита Аватар для Крапчатая

Цитата Сообщение от Не торт Посмотреть сообщение
    Даю, поскольку просит очень редко и съедает очень мало. Молочный не ест. Только горький, предпочтительнее "Особый". Ну и иногда с миндалем. Почему бы и не дать, если нет истерик и аллергий? ловлю тапки
    Тапком не брошу, тк сама старшей даю пару долек иногда. Аллергии нет.

10. ответ для irina.krb , на сообщение « Даете ли Вы ребенку шоколад? »
    Наш человек Аватар для theDuchess

Собственноручно шоколад не даю, но не препятствую, если кто-то нас угощает (в гостях или знакомые). Молочный шоколад лично я считаю вредным, одни сплошные быстрые углеводы и модифицированная соя.... как-то меня это останавливает. Думаю, что не стоит поедание шоколада вводить как стойкую привычку, а одноразовые акции, кмк, вреда не принесут.

Страница 1 из 21 1234511 Последняя »