Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Потеряли 1 слуховой наушник. Что сейчас выдают?

Старожил Аватар для green22

Потеряли 1 слуховой наушник. Что сейчас выдают?

Мамы, слабослышащих детей - вопрос. Что сейчас выдают , какие слуховые аппараты? Сколько компенсируют за купленные самостоятельно? Мы в Чехии, 1 аппарат сименс суперпауер - потеряли на днях!!! Я в растройстве конечно. Ребенок снял с уха и бросил - а мы не заметили. У него еще ДЦП, но это он может сделать.
    Хочу весной приехать в Питер, подать заявку на новые наушники.. Подскажите , какая сейчас ситуация с ними..

У вас какая степень, если 2-3 - то выдает сурдоцентр, какие именно - не знаю. Если 3-4 - то фсс закупает в этом году наиду, но есть ли они именно сейчас, не знаю. Возвращают сейчас 10000 руб. За 1 сверхмощный аппарат.

3. ответ для natalishka , на сообщение « У вас какая степень, если 2-3 - то... »
    со звезды Аватар для ymnitsa

Цитата Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
    У вас какая степень, если 2-3 - то выдает сурдоцентр, какие именно - не знаю. Если 3-4 - то фсс закупает в этом году наиду, но есть ли они именно сейчас, не знаю. Возвращают сейчас 10000 руб. За 1 сверхмощный аппарат.
    Всего 10000 выдают? или за каждый аппарат? Я потеряла ИПР(((
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

Хранитель Аватар для Солнышкомоё

Я хочу "выторговать" два. Мы слепоглухие... нам надА... Тем более не получали более 8 лет назад.

5. ответ для ymnitsa , на сообщение « Всего 10000 выдают? или за каждый... »

Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    Всего 10000 выдают? или за каждый аппарат? Я потеряла ИПР(((
    да, за сверхмощный только 10 000 за 1 аппараь . за 2 - 20 000

6. ответ для natalishka , на сообщение « да, за сверхмощный только 10 000 за 1... »

да, за сверхмощный только 10 000 за 1 аппараь . за 2 - 20 000
    Ещё раз для тупых))) Если мы покупаем 2 аппарата, нам возвращают 20000?Если они НЕ сверхмощные, то 10000? так. типа без второго аппарата можно обойтись?
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

7. ответ для ymnitsa , на сообщение « Ещё раз для тупых))) Если мы покупаем 2... »

Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    Ещё раз для тупых))) Если мы покупаем 2 аппарата, нам возвращают 20000?Если они НЕ сверхмощные, то 10000? так. типа без второго аппарата можно обойтись?
    я не знаю, сколько сейчас возвращают за средней мощности - это надо в списке ФСС смотреть. есть список фсс, там прописаны для каждого региона суммы, которые возвращают за то или иное ТСР, вписанное в ИПР (его надо найти).
    Знаю только что за сверхмощ - 10 000, прсто нам другие не нужны, не смотрела.

я не знаю, сколько сейчас возвращают за средней мощности - это надо в списке ФСС смотреть. есть список фсс, там прописаны для каждого региона суммы, которые возвращают за то или иное ТСР, вписанное в ИПР (его надо найти).
    Знаю только что за сверхмощ - 10 000, прсто нам другие не нужны, не смотрела.
    Спасибо буду искать, или восстанавливать
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

9. ответ для ymnitsa , на сообщение « Спасибо:flower: буду искать, или... »
    Старожил Аватар для green22

Девочки, уже все забыла.. Какой порядок действия..? Чтобы аппарат компенсировали..Я вот хочу купит 1 , но попробовать, чтобы как за 2 компенсировали, тоесть 20000 руб. И еще 4 года не обращатья. Как быть с чего начать? Аппарат сами будем покупать , я не знаю что за Наида.. такая, сейчас выдают. Хочу такой же докупить Simens Artis SP Как и у нас.
    Скиньте п- та телефон ФСС Пасадской - отделение по Кировскому району.. А то, все на родине осталось.. А звонить нужно отсюда.. пасибо

Мне сказали, вот сюда http://pgu.spb.ru/mfc/element.php?ID=10380 нужно обращаться. Попробуйте им НАПИСАТЬ, раз Вы за границей.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Страница 1 из 2 12 Последняя »