Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Несколько вопросов по гастроэнтерологии

Активный участник Аватар для Storm21

Несколько вопросов по гастроэнтерологии

Подскажите плиз:

1)как можно вылечить гастрит без таблеток,ибо они не помогают.Давно сижу на диете-от нее тоже толку нет.???

2)Что это может быть за заболевание,если такие проявления,как бурчание,спазмы,вздутие живота?

3)Вылечил ли кто-то свои гастроэнтерологические заболевания?А то что-то реально сомневаюсь,лечится ли все это.

Спасиб.Буду рада любым комментариям)Очень нужно с кем-то посоветоваться.)

с Марса Аватар для Мама и Киклан

1. чем лечите? возможно, стоит проконсультироваться у другого врача
    2. многие заболевания сопровождаются такими явлениями, стоит сделать определенные анализы кала,и, возможно, колоноскопию
    3. мне поверхностный гастрит вылечили

со звезды Аватар для ymnitsa

Цитата Сообщение от Storm21 Посмотреть сообщение
    Подскажите плиз:

1)как можно вылечить гастрит без таблеток,ибо они не помогают.Давно сижу на диете-от нее тоже толку нет.???

2)Что это может быть за заболевание,если такие проявления,как бурчание,спазмы,вздутие живота?

3)Вылечил ли кто-то свои гастроэнтерологические заболевания?А то что-то реально сомневаюсь,лечится ли все это.

Спасиб.Буду рада любым комментариям)Очень нужно с кем-то посоветоваться.)
    1. Какая диета? Я улучшили состояние ежедневным утренним тёплым жидким хорошо разваренным геркулесом на воде+ну и плюс всё "вредное" исключить.
    2. ДЖВП, проблемы с кишечником.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    1. чем лечите? возможно, стоит проконсультироваться у другого врача
    2. многие заболевания сопровождаются такими явлениями, стоит сделать определенные анализы кала,и, возможно, колоноскопию
    3. мне поверхностный гастрит вылечили
    Ну это давненько уже было,был омез,дюспаталин,еще что-то.Мне вообще от лекарств чаще хуже только становится.Да,вот думаю врача хорошего найти,потому как я анализы собственно никакие не сдавала,кроме кишкоглотания)

А чем гастрит вылечили?)

5. ответ для ymnitsa , на сообщение « 1. Какая диета? Я улучшили состояние... »

Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    1. Какая диета? Я улучшили состояние ежедневным утренним тёплым жидким хорошо разваренным геркулесом на воде+ну и плюс всё "вредное" исключить.
    2. ДЖВП, проблемы с кишечником.
    Диета-ничего жареного особо,ничего вредного.Овсянку вечером ем.Тоже слышала,что надо утром есть...а геркулес и овсянка-это не одно и то же?
    Наверное,совсем ничего вредного не получается.Без сладкого не могу.

А что такое ДЖВП?

6. ответ для Storm21 , на сообщение « Ну это давненько уже было,был... »
    с Марса Аватар для Мама и Киклан

Ну это давненько уже было,был омез,дюспаталин,еще что-то.Мне вообще от лекарств чаще хуже только становится.Да,вот думаю врача хорошего найти,потому как я анализы собственно никакие не сдавала,кроме кишкоглотания)

А чем гастрит вылечили?)
    гастрозол, де-нол и что-то еще, не вспомнить
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

7. ответ для Storm21 , на сообщение « Диета-ничего жареного особо,ничего... »
    со звезды Аватар для ymnitsa

Диета-ничего жареного особо,ничего вредного.Овсянку вечером ем.Тоже слышала,что надо утром есть...а геркулес и овсянка-это не одно и то же?
    Наверное,совсем ничего вредного не получается.Без сладкого не могу.

А что такое ДЖВП?
    Почти. Геркулес-переработанная (перемолотая)овсянка .Его и я имелв ввиду.Суть именно в том, чтобы есть утром, натощак, тогда слизистая каша будет обволакивать поражённую слизистую желудка и желудку будет легче. И вообще, углеводистую пищу нужно есть в первой половине дня, белковую-во второй.
    ДЖВП - Дискинезия желчевыводящих путей http://www.medmoon.ru/bolezni/bol84.html
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

с Луны Аватар для Элик

по п.2 помог тримедат+ диета, но у меня удален желчный

Элита Аватар для Lam-pam-pam

А вы ФГДС делали?
    Проверялись на наличие хеликобактер?
    1. Лечилась таблетками и диетой.
    2. Был хеликобактер.
    3. Вылечила. Проблемы при погрешности в диете бывают, если ну совсем наемся много не нужного (яблоки, капуста, осторое жареное).

Активный участник Аватар для клубочек

Мой опыт лечения у наших гастроэнтерологов - НИКАКОГО РЕЗУЛЬТАТА. За 6 последних лет проходила курсы лечения у нескольких разных врачей.Выполняла чётко указания каждого. Ну нет изменений!
    Проблемы такие же,как и у огромного количества людей - спазмы,вздутие живота,потом ещё и боли в желудке подключились. Сдавались ВСЕ возможные анализы,делалась ФГДС и колоноскопия.И не один раз. И ничего. ВСЁ НОРМАЛЬНО - говорили мне. Прописывали Омез и диету. Так я на этой диете всю жизнь сознательно живу,только у меня это называется ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ. Омез пить не стала, терпение уже кончилось к тому моменту. Стала просто каждое утро кушать натощак ОВСЯНКУ на воде. Вот это и стало самым лучшим лекарством для желудка! Но боль,спазмы,вздутие никуда не ушли.
    Пришла к выводу - врачи не знают как всё это лечить! Что с этим делать - не знаю. Тяжеловато с такими проблемами жить,слишком много ограничений.
    Вот такие печальные итоги !

P.S. Это моя личная история лечения.Никому не навязываю свои мысли,идеи,выводы.Каждый человек - индивидуален.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »