Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: подстригание ногтей на ногах превращается в кошмар...

Участник Аватар для budash

подстригание ногтей на ногах превращается в кошмар...

Девы, помогите! Ребенку уже почти 4, а ногти на ногах стричь не можем - доходим до истерик! Стригу только ночью, слава Богу сон у мелкого крепкий, но и то бывает, что не дается даже во сне. А дем сколько ни уговариваю, что так в сад ходить нельзя, да и просто не красиво - ни в какую, нет он сначала соглашается, но когда его я беру в руки его ногу, он начинает извиваться и рыдать. Думала, может щекотно так, но чего тогда плакать...На руках стрижем нормально, без вопросов. И началось это после 1,5-2 лет. До того все было просто и без слез. Кто-нить сталкивался, подскажите: делать-то что?

2. ответ для budash , на сообщение « подстригание ногтей на ногах... »
    Элита Аватар для Грезы_любви

У меня самой с рождения были очень чувствительные ногти, но на руках. Мучалась довольно долго, подпиливать вообще не могла- просто страшный кошмар(( прошло только с возрастом, мне кажется около 12-14лет. До сих пор не могу если зацепка самая малюсенькая на ногте, прямо перетряхивает всю(( не смогла работать флористом, там часто руки/ногти в воде, ногти шершавые становятся, бррр...
    Может ему тоже неприятно! Попробуйте мой вариант наоборот, дайте ему хорошую пилочку и пусть сам попилит ноготки. Некоторых детей это увлекает и даже успокаивает А еще он будет делать это САМ!
    Терпения вам!

3. ответ для budash , на сообщение « подстригание ногтей на ногах... »
    Ветеран Аватар для KLUKVA...

У нас было такое. И началось в том же возрасте. Уговоры помогали слабо, силой стричь не вариант, спит чутко всегда. Кое-как справлялись, стригли раз в две недели. Со временем стало легче и легче.
    Стыдно признаться, ногтями протирал дырки на колготках за один день. Я как-то сказала, что еще одни колготки протрет и будет ходить без них... и без носков... босиком... что у меня нет столько денег, чтоб из-за его капризов каждый раз покупать новые колготки. Сказано это было очень эмоционально. Поверил видимо и стал терпеть процедуру .
    Ну и кардинально помогло еще одно... Но это не всем подойдет. У бабушки нашей проблемы с ногтями на ногах, были придавлены как-то и с тех пор растут толстые и темные. Смотрится со стороны ужасно. Так вот когда к бабушке ездили, ему показали , я сказала, что бабушка в детстве тоже боялась стричь - и вот результат.
    Надо было видеть выражение лица ребенка...
    Да , врать нехорошо, пугать тоже, но это помогло. Теперь стрижем практически без проблем. Правда только мне дается. Больше никому.
    Стригу своими маникюрными ножницами и строго после ванной, чтоб ногти были мягкие.

4. ответ для budash , на сообщение « подстригание ногтей на ногах... »
    Кодама Аватар для ollyan

Я стала использовать кусачки, а не ножницы. Еще помогло то, что сын стал следить за процессом, а не просто сидеть/лежать. Сейчас уже сам кусачками под моим присмотром орудует. Еще есть какие-то с ограничителями, когда лишнего не откусишь.

5. ответ для budash , на сообщение « подстригание ногтей на ногах... »
    Ветеран Аватар для Larika

У меня дочь под утро всегда к нам приползает спать. Говорю ей, что царапает меня иногда больно, и если не подстричь, к нам не пущу ) Сразу соглашается.

6. ответ для budash , на сообщение « подстригание ногтей на ногах... »
    со звезды Аватар для ShYa

У нас даже на руках не дает стричь! Приходится это делать ночью, пока спит. А ведь уже большой мальчик!

Дети, уймите вашу мать!(с)
    Счастье любит тишину!

7. ответ для budash , на сообщение « подстригание ногтей на ногах... »
    Мега-элита

а я своей (3,6) и на руках ночью стригу.ооочень редко убалтываю днем,когда забываю во время сна, а они уже такие огромные,что идти с такими на улицу нельзя. ноги,когда не спит,лучше вообще не трогать.

8. ответ для budash , на сообщение « подстригание ногтей на ногах... »
    Мега-элита

а,вообще,старшая перестала скулить,когда я в 6 или 7 лет (точно не помню) выдала ей ножницы и сказала "дальше сама". сама спокойно стрижет. ну и с мелкой осталось подождать 2-3 годика это ж так мало. мамкам ли не знать.

9. ответ для Jolochka , на сообщение « а,вообще,старшая перестала... »
    Ветеран Аватар для Shonikpokrov

А мы с прибаутками стригли лет до 2. Очень нравился ей этот стишок. Слушала внимательно и смотрела как стригу
    Маленький мизинчик
    Плачет, плачет, плачет.
    Безымянный не поймёт,
    Что всё это значит.
    Средний пальчик очень важный,
    Не желает слушать.
    Указательный спросил:
    -Может, хочет кушать?
    А большой бежит на кухню,
    Тащит каши ложку.
    Говорит ему: -Не плачь!
    На! Поешь немножко

Но это надо начинать совсем с малышкового возраста, чтоб привык ребенок. Сейчас сама бежит - стрич пора

10. ответ для budash , на сообщение « подстригание ногтей на ногах... »
    Мега-элита Аватар для Vasta

Тоже не любим это дело. Но после ванной, когда ноготки распарены, гораздо безболезненней всё проходит.

Страница 1 из 3 123 Последняя »