Страница 1 из 10 12345 Последняя »

Тема: Театр вместо уроков - норма?

В перезагрузке Аватар для Frosia B.

Театр вместо уроков - норма?

В школе предложили купить абонемент в театр, вроде все добровольно.
    Но вчера выяснилось что лучше все же согласиться на театр - иначе ребенок в этот день (будний, 4 урока) будет сидеть дома или "учиться" с 3-4 классами.
    Что скажете - так и должно быть?
    Или надо куда-то бежать и выяснять ху из ху?

2. ответ для Frosia B. , на сообщение « Театр вместо уроков - норма? »
    Ветеран Аватар для Мамати

А чем вам театр не нравится ? Мы весь прошлый год отходили по абонементу в театр и в этом собираемся . Пропуск одного дня в месяц или в два месяца не критично .

3. ответ для Frosia B. , на сообщение « Театр вместо уроков - норма? »

Вы работаете? Если нет, напишите ребенку записку-заявление, что по семейным обстоятельствам и под Вашу ответственность ребенок будет дома. Сделайте с ребенком классную работу. И все.

4. ответ для Frosia B. , на сообщение « Театр вместо уроков - норма? »

Цитата Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
    В школе предложили купить абонемент в театр, вроде все добровольно.
    Но вчера выяснилось что лучше все же согласиться на театр - иначе ребенок в этот день (будний, 4 урока) будет сидеть дома или "учиться" с 3-4 классами.
    Что скажете - так и должно быть?
    Или надо куда-то бежать и выяснять ху из ху?
    это не норма. Я была бы категорически против, если театры не Мариинка и Михайловский.

5. ответ для Frosia B. , на сообщение « Театр вместо уроков - норма? »

Я работаю Возмущает принудиловка. Т.е. вроде добровольно, но все же принудительно.
    Плюс - непонятно кто и как будет возить.
    Театр сам по себе мне не противен, но мы и так почти каждые выходные окультуриваемся, а тут непонятно какие спектакли, непонятно кому и зачем это нужно...

6. ответ для P@ris , на сообщение « это не норма. Я была бы категорически... »

Цитата Сообщение от Fisalis Посмотреть сообщение
    это не норма. Я была бы категорически против, если театры не Мариинка и Михайловский.
    Театр на Неве. Я тоже категорически против, но непонятно, что в эти дни будет делать ребенок?
    У меня есть возможность раз в месяц не водить ребенка в школу (дедушка посидит), но возмущает сама постановка вопроса.

7. ответ для Frosia B. , на сообщение « Я работаю :) Возмущает принудиловка.... »

Цитата Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
    Я работаю Возмущает принудиловка. Т.е. вроде добровольно, но все же принудительно.
    Плюс - непонятно кто и как будет возить.
    Театр сам по себе мне не противен, но мы и так почти каждые выходные окультуриваемся, а тут непонятно какие спектакли, непонятно кому и зачем это нужно...
    Как это - непоянтно, какие спектакли? Абонемент же есть...
    А вы одни против театра?
    На самом деле, не вижу проблемы, ведь образования вас не лишают, по сути. Пусть и с другим классом, но все же.
    Возить тоже должно быть понятно, кто и как. Это на собрании не оьсуждалось? Будет ли автобус. Или же своим ходом с учителем и сопровождающими родителями (1 на 5 детей).
    Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг

8. ответ для Frosia B. , на сообщение « Театр вместо уроков - норма? »

Мне идея с театром нравится, особенно если дети поедут не на ОТ. Дополнительный выходной день для ребенка...

На собрании ничего не обсуждалось. Наверное, тогда еще не знали про театр))
    Против 9 человек, просто остальные согласились, потому что боятся, что если не буду возить в театр, то будет еще хуже.
    Образования не лишают, но чем будет заниматься первоклашка в четвертом классе, пусть даже раз в месяц?

Мне сам театр не нравится. И не нравится, что кто-то думает о своей выгоде, а не о приобщении детей к прекрасному.

10. ответ для Frosia B. , на сообщение « Театр вместо уроков - норма? »
    Наш человек

У нас такие вещи ВСЕГДА обсуждаются на родительском собрании. В этом году тоже обсуждали, что лучше - театр или экскурсии. Все выбрали экскурсии, так как в прошлом году уже был опыт с данной фирмой, всем детям очень нравилось, были свободные места в автобусе, несколько родителей тоже могли поехать, я была, понравилось. На экскурсии возят на автобусе, но у нас были и другие мероприятия - тоже заказывали автобус, это, конечно ,гораздо лучше, чем своим ходом. Одна девочка обычно не ездит на экскурсии, она занимается с параллельным классом.

Страница 1 из 10 12345 Последняя »