Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: А сколько может "прослужить" ремонт?

Наш человек Аватар для Female

А сколько может "прослужить" ремонт?

Уважаемые форумчане !

А сколько на ваш взгляд может "прослужить" ремонт?
    Вот сделан, к примеру ,ремонт всей квартиры . На сколько в идеале его должно хватить?
    Я не рассматриваю крайние случаи ,когда переделывают ремонт буквально через год-два , потому что надоели цвета или не нравится плитка ,обои и проч.
    Так же понятно <что многие могут и не обращать внимание на потускневшие обои или потрескавшуюся плитку спустя годы и это не раздражает.Но я не про это. Мне интересно именно какой срок считается оптимальным для жизни одного ремонта.надеюсь ,понятно объяснила.
    Просто многие здесь пишут - на пять ремонта хватит и хорошо. А мне кажется что пять лет это как-то маловато. или я не права?
    спасибо.

2. ответ для Female , на сообщение « А сколько может "прослужить"... »
    со звезды Аватар для ShYa

У моих родителей ремонт сделан лет 10 назад. Но ремонт хороший! До сих пор все в идеальном состоянии.

3. ответ для Female , на сообщение « А сколько может "прослужить"... »
    Хранитель

Добротно сделанные инженерные и монументальные вещи могут очень долго служить - не один десяток лет. Поэтому эти вещи и стоит делать на века.
    Краску, обои, затирку в ванной и тд все равно когда-то придется менять. Но косметический ремонт это не очень запарно и можно раз в десять лет обновить все.

У нас ремонту пять лет где- то. На данный момент поменяла бы только затирку в ванной, так как запачкалась от нашей воды. Все остальное в хорошем состоянии.

4. ответ для Female , на сообщение « А сколько может "прослужить"... »
    Элита Аватар для сайма

У нас с 2 детьми хватило лет на 6. Обои и линолеум пора менять. Все остальное: плитка, пол-потолок и тп. в порядке.
    Две доченьки и маленький сыночек

5. ответ для Female , на сообщение « А сколько может "прослужить"... »
    океанская волна Аватар для Пиния

Косметику кому-то захочется сделать через 3-5 лет, а кто-то и 10 проживёт. Зависит в том числе и от режима эксплуатации квартиры. Знаю, что многие подкрашивают или даже перекрашивают стены через год-два. Но всё это сделать нетрудно. По поводу коммуникаций, полов, стен (глобально) и даже плитки -- присоединюсь к Вишне, нужно сделать хорошо один раз, тогда большая часть сделанного может прослужить лет 30.

Вишня, кстати. После вашего отзыва и настойчивых рекомендаций других людей на ЛВ мы подробно рассматривали радиаторы Пурмо Гигиен. Там были не радующие нас нюансы с гарантией, сроками поставки и т.п, но окончательно мы от них отказались после следующей информации: расчётная скорость разрушения коррозией в нашей теплосети около 0,125 мм в год. Толщина стенок радиатора 1,25 мм то есть через 10 лет течи весьма вероятны.

6. ответ для Female , на сообщение « А сколько может "прослужить"... »
    с орбиты Аватар для Fardeeva

У нас ремонту уже 10 лет.
    В принципе еще терпимо, но скоро надо бы переделать

Хранитель

Цитата Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
    Косметику кому-то захочется сделать через 3-5 лет, а кто-то и 10 проживёт. Зависит в том числе и от режима эксплуатации квартиры. Знаю, что многие подкрашивают или даже перекрашивают стены через год-два. Но всё это сделать нетрудно. По поводу коммуникаций, полов, стен (глобально) и даже плитки -- присоединюсь к Вишне, нужно сделать хорошо один раз, тогда большая часть сделанного может прослужить лет 30.

Вишня, кстати. После вашего отзыва и настойчивых рекомендаций других людей на ЛВ мы подробно рассматривали радиаторы Пурмо Гигиен. Там были не радующие нас нюансы с гарантией, сроками поставки и т.п, но окончательно мы от них отказались после следующей информации: расчётная скорость разрушения коррозией в нашей теплосети около 0,125 мм в год. Толщина стенок радиатора 1,25 мм то есть через 10 лет течи весьма вероятны.
    На пурма гигиен именно 10 лет гарантии фины дают. Для стальных радиаторов 10 лет не так уж и плохо, по-моему. Больше выстоит толко чугунина.

Как альтернатива у нас и были были только чугунные, так как биметалл и алюминий для таких домов как наш не вариант. Там проходное сечение узкое и они засоряются. Чугунные не китайские получалось либо дорого, либо крайне некрасиво. В итоге остановились на стальных. Надеюсь, что какая-нибудь защита от коррозии внутри есть все- таки, а не тупо металл.

Какие вы радиаторы выбрали в итоге?

8. ответ для Female , на сообщение « А сколько может "прослужить"... »

как раз-таки чугунные покрасим их в молочный цвет.
    Для меня именно то, что сейчас в основном в магазинах -- страшно некрасиво, такая вот странная эстетика. Причём, на прошлой квартире поставили аллюминий, но я тогда с младенцем на руках была в слишком бессознательно-усталом состоянии, доверила вопрос мужу. Осталась недовольна, хотя у нас ничего не засорялось. К тому же, конвекция хуже излучения с точки зрения пыли.

на панельные без конвекции была бы согласна, в принципе -- но минусов оказалось слишком много. Если 10 лет расчётных -- по факту первая течь в "узком месте" может случиться намного раньше, а гарантий, как вы, наверное, знаете, под наши сети нет (как мне сказали в нек. местах, только в качестве жеста доброй воли производителя, у Керми всё ещё жёстче). В отличие от чугунных, они не ремонтопригодны (чугун можно "подтянуть" на месте). Но наши ещё не установили -- может быть, я позже выскажусь иначе.

Прошу прощения за офф в теме

9. ответ для Female , на сообщение « А сколько может "прослужить"... »
    Хранитель

Чугун это хорошо. Молоды. Если бы я делала в квартире, в которой хочу жить до конца дней своих , то тоже наверное все таки напрягалась и поставила чугун. Но только такой, чтобы не перекрашивать. Для меня это муторно как-то именно батареи красить, особенно обновлять краску потом.

10. ответ для Female , на сообщение « А сколько может "прослужить"... »

а её часто нужно обновлять? посмотрим. Хотя я исторически люблю красить
    Мы самые дешёвые купили, из Минска: если по расчёту мощности, то в 2 раза дешевле Пурмо и Керми серий гигиен выходит (без покраски). Вес только огромный.

Страница 1 из 2 12 Последняя »