Страница 1 из 3 123 Последняя »
    Частый гость

Нужен психолог-тренер для подростков мальчиков 7 класс (суворовцы)

Здравствуйте! Есть проблема!!!Нужен детский тренер на проведение тренинга "Командообразование", "Постановка общей цели"и т.д. для группы подростков, а еще интереснее для суворовцев!
    Коллектив разваливается! Помогите!!! Я мама суворовца просто не узнаю своих детей после лета! Воспитатели и учителя не понимают, что вся "гниль" идет от психологического климата в коллективе. Они беседуют с каждым в отдельности, мы, родители тоже воздействуем на своего ребенка в отдельности. Но когда подросток попадает снова в эту среду,мы видим: нежелание учиться, расхлябанность, нежелание быть лучшими среди других классов, матерятся, нет стержня и веры, как будто не за что бороться. Вобщем, караул, спасите наших подростков! Еще одна проблема, конечно же в штате есть психолог, но что она с детьми проводит, никому не известно, просто мы, родители только и слышим от воспитателей офицеров, который тоже не педагоги, а боевые офицеры и до какого-то времени могли воздействовать на детей пользуясь только житейским опытом и интуицией, а теперь они реально не справляются. Переходный возраст у мальчиков начался... Они сами кричат :"Караул"

с Марса Аватар для MaZIrati

посмотрите в 12 коллегиях такие тренинги проводят

Мега-элита Аватар для nipsu

У "АРТ Личности ", вроде, есть.

Я как мама бывшего кадета, думаю, что в кадетских и суворовских тренинги вряд ли сработают.

Частый гость

У Вас какой возраст кадета был?
    Мамуля

6. ответ для nipsu , на сообщение « У "АРТ Личности ", вроде,... »
    Частый гость

Спасибо!
    Мамуля

7. ответ для nipsu , на сообщение « У "АРТ Личности ", вроде,... »
    Частый гость

Спасибо! Посмотрю.
    Мамуля

8. ответ для Тюлина , на сообщение « У Вас какой возраст кадета был? »

Сын учился с 5-го по 11 класс.

Хранитель Аватар для malych

слушайте, у меня какое-то старинное представление о суворовском училище. По этому представлению - ты либо выполняешь все дисциплинарные моменты, либо до свидания училище. Что держит этих детей в этом училище, кроме воли родителей? Должны быть какие -то свои цели, стремления, идеалы, престиж...Почему этих матерящихся детей держат в училище? Это теперь коммерческая организация, где каждый ученик - доход в казну? Я правда не понимаю. По моим представлениям в таком учреждении дисциплина должна держаться на внутреннем желании быть в таком училище, сохранить его традиции и так далее. если этого нет - то зачем это училище нужно ребенку? Не тянут - пусть чешут к маме под крыло. Никакой тренинг вам не поможет заставить полюбить ребенка то, что ему не любо (устав, режим, дисциплина).

10. ответ для malych , на сообщение « слушайте, у меня какое-то старинное... »

Ваши представления о суворовских училищах явно устарели.

Страница 1 из 3 123 Последняя »