Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Чем покрыть вагонку?

Хранитель Аватар для ЯмасЯ

Чем покрыть вагонку?

Знаю, что тем про балконы и вагонку было уже мильён, но ответа на свой вопрос не нашла Подскажите или укажите направлени, где искать
    Дано. Балкон утепленный, обшит вагонкой (лиственница). Я вагонку покрыла био-тексом в два слоя. Но мне не нравится внешний вид балкона, сауна какая-то получилась хочу немного выбелить стены Потолок (вагонка, сосна) покрывала пинотексом белым. Красиво! Но на уже пропитанную лисвенницу пинотекс ложится полосами , очень видны следы от кисточки не красиво
    Вот думаю, не покрыть ли мне стены нормальным лаком? паркетным он бывает белый? и как ляжет на био-текс?

2. ответ для ЯмасЯ , на сообщение « Чем покрыть вагонку? »

Неужели никто не знает?

Юля

3. ответ для ЯмасЯ , на сообщение « Чем покрыть вагонку? »
    Хранитель Аватар для Папский городок

Берем шлифмашину и снимает все слои, которые наложили - до голого дерева. Заодно доводим доску до состояния попки младенца. Потом берем три вида Пинотекса или его аналога и кладем три слоя:

- 1-й слой: Pinotex Base (если я все правильно помню, он бесцветный)
    - 2-й слой: Pinotex Classic белый
    - 3-й слой: Pinotex Ultra белый

После нанесения и высыхания каждого слоя дерево проходим мелкой шкуркой, лучше вручную - шлифмашина опять все сдерет.

Вариант два: отшлифованные стены покрываем в два слоя белой краской по дереву. Мне очень нравится Tikkurila PikaTeho, но это личное пристрастие.
    Детям сложно понять, что мама - человек, а не кролик с батарейкой Energizer...

Цитата Сообщение от Папский городок Посмотреть сообщение
    Берем шлифмашину и снимает все слои, которые наложили - до голого дерева. Заодно доводим доску до состояния попки младенца. Потом берем три вида Пинотекса или его аналога и кладем три слоя:

- 1-й слой: Pinotex Base (если я все правильно помню, он бесцветный)
    - 2-й слой: Pinotex Classic белый
    - 3-й слой: Pinotex Ultra белый

После нанесения и высыхания каждого слоя дерево проходим мелкой шкуркой, лучше вручную - шлифмашина опять все сдерет.

Вариант два: отшлифованные стены покрываем в два слоя белой краской по дереву. Мне очень нравится Tikkurila PikaTeho, но это личное пристрастие.

ааа, шлифовать надо... Надеялась без этого обойтись

у меня же фактически сделан первый слой (первый вариант). а второй ложится полосами. Третий слой выровняет? На выходе что получится, белая вагонка? Я не хочу белую-белую, я хочу чуть выбеленную, чтоб фактуру дерева было видно

Юля

5. ответ для ЯмасЯ , на сообщение « Чем покрыть вагонку? »

Мы красили вагонку , так вот, на потолке краска совсем не ложилась, разводами и каплями( Красили пропиткой с оттенком, сейчас название не помню. Но все равно лучше, чем сауна получилось
    Я хотела тоже выбеленный вариант.

6. ответ для ЯмасЯ , на сообщение « Чем покрыть вагонку? »
    Элита Аватар для Maw

Есть спецальная грунтовка по старой пропитке делает концерн ВГТ ярославль правда найти ее в питере сложно но есть помойму в мире красок мы с ними работали - ее наносите а далее берете факрутрную белую красочку и вперед. Конечно лучше шлифовать но если обьем большой - то ВГТ по старой краске вам в помощь - она достаточно дешевая ведро 500 р на балкон явно хватит только не разбовляете ее.

7. ответ для osanna , на сообщение « Мы красили вагонку , так вот, на... »
    Элита Аватар для Maw

Цитата Сообщение от osanna Посмотреть сообщение
    Мы красили вагонку , так вот, на потолке краска совсем не ложилась, разводами и каплями( Красили пропиткой с оттенком, сейчас название не помню. Но все равно лучше, чем сауна получилось
    Я хотела тоже выбеленный вариант.
    Есть огромное количество лако красочной продукции например на седова д 10 отличный магазин был - думаю подобрать фактурную краску для беленого варианта не проблема.
    У меня лично лиственница под ВОСКОМ натуральным сам топил сам натирал - зато запах обалденный на балконе у меня кабинетик сделан и диванчик лежишь себе и балдеешь.

8. ответ для ЯмасЯ , на сообщение « Чем покрыть вагонку? »
    Наш человек Аватар для Cogito

Цитата Сообщение от ЯмасЯ Посмотреть сообщение
    Знаю, что тем про балконы и вагонку было уже мильён, но ответа на свой вопрос не нашла Подскажите или укажите направлени, где искать
    Дано. Балкон утепленный, обшит вагонкой (лиственница). Я вагонку покрыла био-тексом в два слоя. Но мне не нравится внешний вид балкона, сауна какая-то получилась хочу немного выбелить стены Потолок (вагонка, сосна) покрывала пинотексом белым. Красиво! Но на уже пропитанную лисвенницу пинотекс ложится полосами , очень видны следы от кисточки не красиво
    Вот думаю, не покрыть ли мне стены нормальным лаком? паркетным он бывает белый? и как ляжет на био-текс?
    промойте стены от жира-грязи ( содовый раствор и обычная вода), возьмите алкидный колерованный лак или защитно-декоративное покрытие и покройте, используя качественную валик или кисть для материалов на растворителях ( не подвальный б-и-б-е-р за 10 рублей ) и будет вам щастье.
    ЗЫ Алкидные защитные составы ака Пинотекс ( Классик, Ультра, Бейз ), Биотекс и т.п. более предназначены для наружной отделки, при обработке ими дерева внутри помещений можете получить малоприятную для носа и здоровья эмиссию "тяжелой" ароматики и фунгицидов
    Amicus Plato, sed magis amica veritas

9. ответ для Cogito , на сообщение « промойте стены от жира-грязи ( содовый... »

Цитата Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
    Есть спецальная грунтовка по старой пропитке делает концерн ВГТ ярославль правда найти ее в питере сложно но есть помойму в мире красок мы с ними работали - ее наносите а далее берете факрутрную белую красочку и вперед. Конечно лучше шлифовать но если обьем большой - то ВГТ по старой краске вам в помощь - она достаточно дешевая ведро 500 р на балкон явно хватит только не разбовляете ее.
    фактурная белая красочка на выходе как будет смотреться? белая ровным слоем? я хочу немного выбеленное дерево
    про грунтовку расскажите поподробнее, плиз, я блондинка ? зачем она? у меня пропитка не старая у меня свежеоблицованный балкон и свежепропитанные стены

Цитата Сообщение от Cogito Посмотреть сообщение
    промойте стены от жира-грязи ( содовый раствор и обычная вода), возьмите алкидный колерованный лак или защитно-декоративное покрытие и покройте, используя качественную валик или кисть для материалов на растворителях ( не подвальный б-и-б-е-р за 10 рублей ) и будет вам щастье.
    ЗЫ Алкидные защитные составы ака Пинотекс ( Классик, Ультра, Бейз ), Биотекс и т.п. более предназначены для наружной отделки, при обработке ими дерева внутри помещений можете получить малоприятную для носа и здоровья эмиссию "тяжелой" ароматики и фунгицидов
    спасибо за совет про кисти я-то красила и правда подвальной за 10 руб
    с лаком мне идея очень нравится. Будет гладенько? можно будет потом влажной тряпкой протирать? а то я там ребенку кабинет собираюсь устроить
    Про Пинотексы не знала на банке написано, что можно и внутри, и снаружи. Вредно, даже если запаха уже нет?

Юля

Элита Аватар для Maw

В данном случае вам советую правильно т.к. пропитка сделана на основе алкидного лака то краска как раз ляжет одно на другое - Грунт по старому основанию нужен закрыть то что внизу что бы была пленка и изолировать новое покрытие от старого. Белый ровный слой дает хороший валик или краскопульт и все это желательно с хорошо подготовленной поверхностью в руках профи. Идеально дает даже скорее только краскопульт. Но им работать надо уметь. Например при рестоврации окон мы использовали только краскопультную окраску.

Страница 1 из 2 12 Последняя »