Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Уголок для школьника - похвастайтесь, посоветуйте

  1. #1
    Мега-элита Аватар для m.vikky
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    дом-м.Кировский з-д, работа-м.Владимирская
    Сообщений
    3 738

    Уголок для школьника - похвастайтесь, посоветуйте, покажите

    Здравствуйте.
    Скоро пойдем в школу (да и сейчас уже много занимаемся) нужно будет обустраивать мето для занятий - стол, шкаф, полки и детский стул/кресло.

    Пожалуйста похвастайтесть своими "уголками"
    Что удобно, что нет, уже исходя из опыта, на что нужно обратить внимание.
    Какой стул/ кресло лучше выбрать для ребенка ?....
    Как стол расположить у окна или у стены? Про свето- то понятно чтобы падал свлева, а вот слышала "страшилки" нельзя чтобы за столом сидеть спиной к двери .....

    Посоветуйте!
    И своими похвастайтесь !
    Спасибо.

    P.S/ вроде бы темы такой не нашла
    Последний раз редактировалось m.vikky; 21.02.2014 в 14:05.

  2. ответ для m.vikky , на сообщение « Уголок для школьника - похвастайтесь,... »
    #2

    Стул дла младших школьников как правило рекомендуют без колесиков. Ваш еще и без подлокотников - мне кажется не самый лучший вариант.
    Стол тоже по моему для младшего школьника неудобный. Это же компьютерный стол. А младший школьник как правило будет работать с тетрадями и учебниками, для него главное ровная посадка. А за вашим столом он будет сидеть скособочившись (так как столешница под углом).
    У меня просто большой прямоугольный стол вот такой http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50196373/, над столом на стену повешены полки, и стул без колесиков.
    Ставить стол опять же стандартно советуют так чтобы свет падал слева (под правую руку), если ребенок правша. Но у нас стоит у стены, так что окно справа. Так как планировка комнаты по другому не позволяла.
    Да, и еще, стульчик должен быть регулируем по высоте (если стул не регулируется, тогда высота должна регулироваться, так как ребенок растет). Таких вариантов чтобы и регулируемых, и без колесиков немного вот один из них
    http://teddymarket.ru/item2672.html
    И еще, Вы ничего не написали о бюджете - если он не слишком ограничен, то советую посмотреть MOLL http://www.moll-russia.ru/
    - это мебель которая специально продумана для школьников, с точки зрения здоровья, правильной посадки и т.п. Но для меня в свое время это было дорого...

  3. ответ для m.vikky , на сообщение « Уголок для школьника - похвастайтесь,... »
    #3
    Мега-элита Аватар для m.vikky
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    дом-м.Кировский з-д, работа-м.Владимирская
    Сообщений
    3 738

    Вот я фото повесила , а сама то смотрю и тоже про это подумала, что стол для первоклашки будет не очень удобен- тем что не понятно как сидеть прямо....на повороте или на прямой искать местечко....
    Да стул тоже не знаю нужны (и для чего) подлокотники или нет. Мне кажется что подлокотники все-таки не очень нужны, а вот колесики наверное вы правы не нужны...

    МОLL для меня и сейчас дороговато, но все равно хотелось бы подобрать более менее удобную для ребенка, а не стол на кухне....

  4. ответ для m.vikky , на сообщение « Вот я фото повесила , а сама то... »
    #4
    Элита Аватар для Большой грызь
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 997

    Хм..стол, особенно для начальных классов все же должен бить с регулируемым углом наклона - что то типа такого. Стул, обязательно без подлокотников. Угу, к сожалению практически все регулируемые стулья...ну за исключением Деммевского, на колесиках. Но стул Демми не слишком удобно. Выход из данной ситуации прост, докупаются к детскому растушему креслу колесики со стопорами или ножки. Все..никто никуда не ездит.)
    Бывает зверь свиреп но он имеет жалость. Нет жалости во мне, а значит я не зверь

  5. #5

    Цитата Сообщение от Большой грызь Посмотреть сообщение
    Хм..стол, особенно для начальных классов все же должен бить с регулируемым углом наклона - что то типа такого.
    Если честно, для меня было всегда загадкой удобство таких столов- это же все, и ручки и карандаши будут скатываться на пол?

  6. ответ для m.vikky , на сообщение « Уголок для школьника - похвастайтесь,... »
    #6
    Мега-элита Аватар для m.vikky
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    дом-м.Кировский з-д, работа-м.Владимирская
    Сообщений
    3 738

    а какие у вас ?

  7. ответ для m.vikky , на сообщение « Уголок для школьника - похвастайтесь,... »
    #7
    Мега-элита Аватар для Irenock
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    4 733

    О, актуальная тема!
    А то пока идеи для школьных уголков только урывками подсматриваю в теме детских.

    Нам тоже нужно сделать как-то, чтобы был нормальный рабочий стол с ящиками-полками (?) для тетрадей-книг-и проч-

    и + компьютерный стол с компом, дисками и т.д.

    Совмещать? Разносить? Углом? Пока в думках

  8. ответ для Шалфей , на сообщение « Если честно, для меня было всегда... »
    #8
    Элита Аватар для тяп-ляп
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    2 935

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Если честно, для меня было всегда загадкой удобство таких столов- это же все, и ручки и карандаши будут скатываться на пол?
    в школе такие столы были,даже тетради сползали... страшно раздражало, хотя, наверно, дело привычки

  9. #9
    Элита Аватар для Большой грызь
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 997

    Гмм.....пошел...проверил...не скатывается.))))))))
    Бывает зверь свиреп но он имеет жалость. Нет жалости во мне, а значит я не зверь

  10. ответ для m.vikky , на сообщение « Уголок для школьника - похвастайтесь,... »
    #10
    Ветеран Аватар для theftp
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    727

    Если не можете найти регулируемый по высоте стул, то купите стол с регулируемыми ножками.
    Стол лучше широкий, глубокий, ногам не должны мешать никакие полки и системный блок.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •