Страница 48 из 52 « Первая  «  38444546474849505152 Последняя »  » 

Тема: Большой теннис для детей

  1. ответ для premium , на сообщение « Большой теннис для детей »
    #471
    Элита Аватар для Британка
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    ул. Бестужевская
    Сообщений
    1 699

    Дочке 7 лет. Занимаемся месяц на Тухачевского. Дочке нравиться, а нам родителям не очень. Как ракетку держать не учат. Технике тоже не очень. Может я не права, рано может. Подскажите. Хочется разобраться и может поменять тренера или место, хотятерриториально нам очень удобно. Профессионального спортсмена не собираемся растить, но хочется чтобы ребенок правильно занимался.

  2. ответ для Британка , на сообщение « Дочке 7 лет. Занимаемся месяц на... »
    #472
    Не наш человек Аватар для MWF
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9 260

    Цитата Сообщение от Британка Посмотреть сообщение
    Дочке 7 лет. Занимаемся месяц на Тухачевского. Дочке нравиться, а нам родителям не очень. Как ракетку держать не учат. Технике тоже не очень. Может я не права, рано может. Подскажите. Хочется разобраться и может поменять тренера или место, хотятерриториально нам очень удобно. Профессионального спортсмена не собираемся растить, но хочется чтобы ребенок правильно занимался.
    Есть смысл подойти к тренеру и спросить, почему не учит технике? Может быть есть какое-то логичное объяснение этому. Если внятно сказать не может, то в параллель с этими тренировками поискать тренера, который технике уделяет бОльшее внимание, чем Ваш тренер, и сходить на несколько тренировок туда. Отсутствие правильной техники сразу - это шансы на травмы в будущем и снижение результатов. Грубо говоря, переучивать потом придется. это дольше и дороже, чем научить правильно сразу.
    В тех краях в этом году 2 клуба закрыли, поэтому не могу конкретные явки и пароли дать. Знаю, что чуть подальше хорошие клубы и тренеры на Челиева (Динамит) и Хасанский.

  3. ответ для premium , на сообщение « Большой теннис для детей »
    #473
    Активный участник Аватар для AnNik
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-он
    Сообщений
    583

    На Тухачевского, из тренеров перешедших с Арсенала, много лет занимались у Щая-Зуброва- однозначно учит правильной, красивой технике. Для начинающего ребенка очень порекомендую на личном опыте. Также , судя по списку на сайте, там тренирует Киселев- тоже замечательный тренер, много лет тренировавший на Арсенале, тоже знаем не по наслышке.

  4. ответ для premium , на сообщение « Большой теннис для детей »
    #474
    Частый гость Аватар для azin
    Регистрация
    16.10.2018
    Сообщений
    64

    Добрый день, а расскажите про теннис на стадионе Динамо на крестовском.
    Думаю, не плохо было бы сыну 9 лет с осени позаниматься.
    Во только на сайте ничего не нашел про стоимость у них...

  5. ответ для azin , на сообщение « Добрый день, а расскажите про теннис на... »
    #475
    Наш человек Аватар для morning_joy
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Красносельский р-н, ЮЗ
    Сообщений
    9 591

    Цитата Сообщение от azin Посмотреть сообщение
    Добрый день, а расскажите про теннис на стадионе Динамо на крестовском.
    Думаю, не плохо было бы сыну 9 лет с осени позаниматься.
    Во только на сайте ничего не нашел про стоимость у них...
    стоимость не подскажу, но это очень классный клуб поищите ВК школа тенниса "Формула успеха" (это как раз они) тренер Надежда Кузнецова классная профессиональная очень грамотно дает тренировки и офп, но думаю что с таким уровнем и местом это не дешево
    играли у них турнир выходного дня, прекрасная организация все очень понравилось

  6. ответ для premium , на сообщение « Большой теннис для детей »
    #476
    Наш человек Аватар для morning_joy
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Красносельский р-н, ЮЗ
    Сообщений
    9 591

    Продолжаю искать спаринг партнера для мальчика 7-8 лет для игровых тренировок 1-2 раза в месяц на юге города (все вопросы в личку) уровень оранжевый мяч

  7. ответ для morning_joy , на сообщение « стоимость не подскажу, но это очень... »
    #477
    Наш человек Аватар для Катёнка
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    М. Блюхера.
    Сообщений
    7 264

    Цитата Сообщение от morning_joy Посмотреть сообщение
    стоимость не подскажу, но это очень классный клуб поищите ВК школа тенниса "Формула успеха" (это как раз они) тренер Надежда Кузнецова классная профессиональная очень грамотно дает тренировки и офп, но думаю что с таким уровнем и местом это не дешево
    играли у них турнир выходного дня, прекрасная организация все очень понравилось
    Только они теперь не на Динамо, а на Велотреке занимаются.

  8. ответ для premium , на сообщение « Большой теннис для детей »
    #478

    Занимаемся с 9 лет. уже почти 3 года. Сразу пошли на индивидуалки. Сейчас 3 раза в неделю, по 2 часа. Тренера советовал хороший специалист. Плачу около 60 тр. в месяц, это корт плюс тренер. За три года отдал чуть больше двух миллионов. Платить надоело, результата за такие деньги не вижу. За бесплатно - не вопрос. А за среднюю зарплату офисного раба среднего звена в месяц, очень не доволен. ((( Стал искать перехода в бюджет, но школ очень мало. Всего 2 на город.
    Платить уже больше не хочется. Вижу отношение многих платных тренеров - просто бизнес. Большинству из них плевать на учеников. Будут петь песни что у вас новый Кафельников или Шарапова. Только бы платили. Честно говоря, так зарабатывать на детях это перебор.
    Как выяснилось после консультаций с разными специалистами, главная ошибка была на начальном этапе отдавать именно на индивидуалки. Нужно было идти в группу. Но тренер была резко против групп да и я балбес. В общем будьте аккуратны при выборе тренера и методики. Консультируйтесь с разными специалистами, не дарите квартиры первому попавшемуся аниматору и не теряйте драгоценное время.

  9. #479
    Наш человек Аватар для VIRIKA
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    7 867

    Цитата Сообщение от vasiliev_anton Посмотреть сообщение
    Занимаемся с 9 лет. уже почти 3 года. Сразу пошли на индивидуалки. Сейчас 3 раза в неделю, по 2 часа. Тренера советовал хороший специалист. Плачу около 60 тр. в месяц, это корт плюс тренер. За три года отдал чуть больше двух миллионов. Платить надоело, результата за такие деньги не вижу. За бесплатно - не вопрос. А за среднюю зарплату офисного раба среднего звена в месяц, очень не доволен. ((( Стал искать перехода в бюджет, но школ очень мало. Всего 2 на город.
    Платить уже больше не хочется. Вижу отношение многих платных тренеров - просто бизнес. Большинству из них плевать на учеников. Будут петь песни что у вас новый Кафельников или Шарапова. Только бы платили. Честно говоря, так зарабатывать на детях это перебор.
    Как выяснилось после консультаций с разными специалистами, главная ошибка была на начальном этапе отдавать именно на индивидуалки. Нужно было идти в группу. Но тренер была резко против групп да и я балбес. В общем будьте аккуратны при выборе тренера и методики. Консультируйтесь с разными специалистами, не дарите квартиры первому попавшемуся аниматору и не теряйте драгоценное время.
    Коротко, ёмко и конкретно)))... что 15 лет назад,что сейчас - ничего не меняется в отношении питерских тренеров к процессу))... оно и понятно: они на з/пл. не сидят, им денег надо зарабатывать, семьи кормить, не вижу смысла их критиковать. Многие фанаты своего дела, но им же тоже жить надо.
    Мы четыре года назад, поступив в ВУЗ, закончили с теннисом (поиграть для себя не в счёт) и я радостно перекрестилась. т.к. ребенок втянулся и не хотелось разрушать его картину мира в голове, нельзя было резко бросать... 60 тр - это очень немного, 150-200тр./мес. - это нач.цифра для тех, кто хочет нормальных тренировок и ездить на турниры при этом (без турниров вообще бессмысленно).
    Группы ничего не дают, кроме отработок того, что ребенок получил на инд.тренировках, ну и помогают сэкономить деньги тем, кто не может позволить себе индивидуалок, а ребенка надо держать на плаву хоть немного. Играть турниры среди своего "болота" (с детьми своей или аналогичной группы) ничего не даст. Индивидуалки, имхо, д.б. с разными тренерами, чтобы от каждого понемногу взять. Потом московских тренеров окучить, потом зарубежных. Выявить способных детей могут, но развить/научить, тем более за бесплатно)))... не знаю таких)))... от самого ребенка многое зависит, от силы духа и воли к победе. Если их нет, то и не будет, не мучайте детей, пусть просто играют для себя. Я ОЧЕНЬ многих талантливых питерских детей знаю, которые сейчас выросли и не состоялись в теннисе из-за отсутствия финансов и знаю таких талантов, которые состоялись на российском уровне с мин.затратами. И все они СИЛЬНО проседали в знаниях, большинство ушли в Лесгафта на тренеров... которых и так дофига. Питерский теннисный рынок перенасыщен тренерами. И не надо верить в бюджетные группы - это просто легкий способ заработать денег, но Вашему ребенку такая группа ничего не даст. Мы слили денег столько, что можно было спокойно купить ребенку 2 3ккв. в приличном кирп.доме и оплатить в/о. - это всё было не нужно, нужно лишь было просто заниматься в своё удовольствие, без результатов. Дешевле было бы раза в 2))), но НЕ бесплатно всё равно.
    Если у ребенка есть способности, то в Питере делать нечего, надо везти в Мск или в норм.теннисные академии, но денег это будет стоить ... т.к. одного ребенка не бросишь, все равно надо контролировать+ обучение тоже нельзя бросать. Поэтому, если нет своих денег, ищут спонсоров, но это рабство, имхо.

  10. ответ для VIRIKA , на сообщение « Коротко, ёмко и конкретно)))... что 15... »
    #480

    Набераем форму после болезни, едем на просмотр в аничков. Там вроде как спецы хорошие, послушаю что скажут. Платить оооочень не охота больше. Я понимаю что просто откладывая 100 к в месяц к совершеннолетию ребенка обеспечу и квартирой и машиной и отличным образованием. Но основная проблема, как вы писали, не бросить одномоментно. Дочке очень нравится. И тут фиг знает как лучше поступить. Оставить теннис для здоровья, без серьезных намерений, для себя, перевести в группу. Только так наверно. И кроме тренерства, я не очень четко понимаю как ребенок сможет монетизировать мои вложения в теннис в свою пользу. А тренеров очень много.

Страница 48 из 52 « Первая  «  38444546474849505152 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •