Страница 7 из 52 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Большой теннис для детей

  1. ответ для premium , на сообщение « Большой теннис для детей »
    #61
    Мега-элита Аватар для mei
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Мой город Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 051

    как-то здесь не очень активно, но я спрошу: трудно ли в теннисе получать спортивные разряды, кмс, мс? во сколько лет обычно ребенок может получить кмс, есть ли у нас тут такие?

  2. ответ для premium , на сообщение « Большой теннис для детей »
    #62
    Мега-элита Аватар для Анитта
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Где-то у Парка
    Сообщений
    3 302

    конкретно в этой теме таких вроде как и нет пока, но на ЛВ мамы таких детей должны быть

    Гугл вот что говорит:

    Спортивные разряды присваиваются: I разряд -с 13 лет; II разряд - с 12 лет; III разряд - с 11лет; I юношеский - с 10 лет, II и III юношеский - с 9 лет.

    2 Для выполнения требований необходимо:
    2.1 занять определенное место в личном соревновании соответствующего ранга, а в командных соревнованиях сыграть за команду не менее чем в одном турнире и одержать в нем не менее одной победы или:
    2.2.1 для присвоения I разряда одержать в течение календарного года в соревнованиях 2 победы над разными теннисистами I разряда или 1 победу над КМС и сыграть при этом не менее 20 одиночных матчей (включая матчи в международных и командных соревнованиях).
    2.2.2 для присвоения II разряда одержать в течение календарного года в соревнованиях 2 победы над разными теннисистами II разряда или 1 победу над теннисистами I разряда и сыграть при этом не менее 15 одиночных матчей (включая матчи в международных и командный соревнованиях).
    7
    Особые условия 2.2.3 для присвоения III разряда одержать в течение календарного года в соревнованиях 2 победы над разными теннисистами III разряда или 1 победу над теннисистами II разряда или одержать 6 побед над игроками 14 лет и старше, не имеющими спортивного разряда, и сыграть при этом не менее 15 одиночных матчей (включая матчи в международных и командных соревнованиях).
    2.2.4 для присвоения I юношеского разряда необходимо:одержать в течение календарного года в соревнованиях 2 победы над разными теннисистами I юношеского разряда или 1 победу над теннисистами III разряда и сыграть при этом не менее 12 одиночных матчей (включая матчи в командных соревнованиях).
    2.2.5 для присвоения II юношеского разряда необходимо:одержать в течение календарного года в соревнованиях 2 победы над разными теннисистами II юношеского разряда или 1 победу над теннисистами I юношеского разряда и сыграть при этом не менее 12 одиночных матчей (включая матчи в командных соревнованиях).
    2.2.6 для присвоения III юношеского разряда необходимо:одержать в течение календарного года в соревнованиях 2 победы над разными теннисистами, не имеющими спортивного разряда, или 1 победу над теннисистами II юношеского разряда и сыграть при этом не менее 10 одиночных матчей.



    ...Тут в одной из тем задали вопрос о том, кто занимается присвоением разрядов. Этим занимается СДЮСШОР, если занимаетесь самостоятельно, то необходимо пойти в городской спорткомитет, и задать необходимые вопросы. Там попросят вас принести(как минимум) сетки за прошедший год(оригиналы с печатями), всех турниров, и они сами отсортируют, что нужно, что не нужно. Котируются полные сетки.
    Когда мы, в прошлом году получали первый разряд, основополагающим документом была сетка с первенства области. Для первого разряда необходимо выиграть открытое первенство области(базовый минимальный турнир), или хотя бы быть в финале. Остальные предоставленные сетки были по большому счету "до кучи"(с такими же, или же еще более высокими результатами), для количества игр и т.д.


    Так что для начала надо активно играть в различных соревнованиях, а с 9 лет - добро пожаловать в РТТ

  3. #63
    Мега-элита Аватар для mei
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Мой город Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 051

    Цитата Сообщение от Анитта Посмотреть сообщение
    конкретно в этой теме таких вроде как и нет пока, но на ЛВ мамы таких детей должны быть

    Гугл вот что говорит:

    [COLOR="#800000"]1.Вы сможете получить третий юношеский разряд уже в 11 лет. Для этого следует одержать 2 победы над спортсменами без квалификации или 1 над теннисистом второго юношеского разряда в течение года. Вы будете должны принять участие как минимум в 10-ти одиночных встречах.
    Так почему же они в эту тему не заходят?

    Понятно, спасибо! Только я про уровень соревнований не поняла (для юношеских разрядов), это могут быть любые клубные соревнования?

  4. ответ для mei , на сообщение « Так почему же они в эту тему не... »
    #64
    Мега-элита Аватар для Анитта
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Где-то у Парка
    Сообщений
    3 302

    Цитата Сообщение от mei Посмотреть сообщение
    Так почему же они в эту тему не заходят?

    Понятно, спасибо! Только я про уровень соревнований не поняла (для юношеских разрядов), это могут быть любые клубные соревнования?
    я тут немного подредактировала свой пост информацией с сайта РТТ (возраст стал меньше)

    Играть надо в соревнованиях РТТ, просто всякие клубные не подойдут
    А то после того же Динамита все бы были с разрядами

  5. #65
    Мега-элита Аватар для mei
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Мой город Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 051

    Цитата Сообщение от Анитта Посмотреть сообщение
    я тут немного подредактировала свой пост информацией с сайта РТТ (возраст стал меньше)

    Играть надо в соревнованиях РТТ, просто всякие клубные не подойдут
    А то после того же Динамита все бы были с разрядами
    ))) так я по тому и спрашиваю ) нашла на сайте федерации тенниса список проводимых в году соревнований, он достаточно большой.. )

  6. ответ для mei , на сообщение « ))) так я по тому и спрашиваю ) нашла... »
    #66
    Мега-элита Аватар для Анитта
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Где-то у Парка
    Сообщений
    3 302

    Цитата Сообщение от mei Посмотреть сообщение
    ))) так я по тому и спрашиваю ) нашла на сайте федерации тенниса список проводимых в году соревнований, он достаточно большой.. )
    Тогда регистрируйтесь в РТТ, платите взнос и можно на соревнования

  7. #67
    Мега-элита Аватар для mei
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Мой город Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 051

    Цитата Сообщение от Анитта Посмотреть сообщение
    Тогда регистрируйтесь в РТТ, платите взнос и можно на соревнования

    так мы пока только начали заниматься Это я на будущее спрашиваю, чтобы представлять, как вся эта система работает

  8. ответ для premium , на сообщение « Большой теннис для детей »
    #68
    Активный участник Аватар для AnNik
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-он
    Сообщений
    583

    Ну лежит у нас эта самая "Разрядная книжка" с присвоенным разрядом. Пока так и не поняли зачем. Кстати на "Динамите" и получили...

  9. ответ для premium , на сообщение « Большой теннис для детей »
    #69
    Мега-элита Аватар для mei
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Мой город Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 051

    ну разряд, пожалуй, незачем, хотя тоже приятно будет, если из спорта уйти потом, что не просто баловался в детстве, а серьезно занимался, дошел до такого-то разряда. Но я больше про КМС говорю.

  10. ответ для mei , на сообщение « ну разряд, пожалуй, незачем, хотя тоже... »
    #70
    Мега-элита Аватар для BigBunny
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Угол Рождественской и Слоновой
    Сообщений
    4 343

    Цитата Сообщение от mei Посмотреть сообщение
    ну разряд, пожалуй, незачем, хотя тоже приятно будет, если из спорта уйти потом, что не просто баловался в детстве, а серьезно занимался, дошел до такого-то разряда. Но я больше про КМС говорю.
    Я специально не интересовалась, но наверное КМС это сложно. У нас не все тренеры КМС в клубе.

Страница 7 из 52 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •