Страница 1 из 3 123 Последняя »
    покой мне только снится Аватар для Catherina

Посоветуйте автомойку высокого давления (для мытья машинки на даче)!

Всем здрассьте!
    Хочу подарить мужу хорошую мойку, но их много, посоветуйте, плиииз!

Наш человек

Кархер, 7ая серия, мою летом - отлично.

3. ответ для bubl , на сообщение « Кархер, 7ая серия, мою летом - отлично. »

Вы сначала напишите есть ли водопровод на даче или мойка будет черпать из бочки сама ?

Небожитель Аватар для Кураре

Керхер начиная с 5-й серии и выше - латунный блок и может воду из бочки брать.

Наш человек

Из бочки всёравно лучше через дно водозабор делать, через верх замучаешься мойку водой заполнять.

6. ответ для bubl , на сообщение « Из бочки всёравно лучше через дно... »

Цитата Сообщение от alexs75 Посмотреть сообщение
    Вы сначала напишите есть ли водопровод на даче или мойка будет черпать из бочки сама ?
    Цитата Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
    Керхер начиная с 5-й серии и выше - латунный блок и может воду из бочки брать.
    Цитата Сообщение от bubl Посмотреть сообщение
    Из бочки всёравно лучше через дно водозабор делать, через верх замучаешься мойку водой заполнять.

Ой, спасибо за ответы!

На даче есть колодец... Сейчас моем шлангом, но это неудобно, да и насосик слабоват. В доме есть водопровод (насосная станция), есть еще бочка для полива (приподнятая), но она далековато находится от того места, где машинку моем, но если это принципиальное условие для работы моек, то можно протянуть шланг.

7. ответ для Catherina , на сообщение « Ой, спасибо за ответы! На даче есть... »

Цитата Сообщение от Catherina Посмотреть сообщение
    Ой, спасибо за ответы!

На даче есть колодец... Сейчас моем шлангом, но это неудобно, да и насосик слабоват. В доме есть водопровод (насосная станция), есть еще бочка для полива (приподнятая), но она далековато находится от того места, где машинку моем, но если это принципиальное условие для работы моек, то можно протянуть шланг.
    Не думаю что большая проблема купить еще одну пластиковую бочку на 200 литров и поставить рядом с местом, где моют машины. Ее наполнять из колодца насосом. Ну и к этой бочке уже подсоединять автомойку.
    Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).

У меня бочка литров на 50, вполне достаточно. Хватает один раз всю машину пройти. Я обычно первый раз просто водой, второй раз активной пеной, а затем смываю. Т.е. наливаю бочку трижды. Не очень сложно. Керхер с бочкой около того места, где я машину мою, а до туда шланг тяну от скважины. Т.е. закончилась вода в бочке - включил скважину и снова набрал. Не запаривает, если честно.

извините, а активная пена откуда берется?))) и что у Вас за Керхер?

Просто этих Керхеров - дофига. Все чем-то отличаются. Я вот и боюсь взять модель, в которой чего-то нужного не будет из функций...

10. ответ для Catherina , на сообщение « извините, а активная пена откуда... »

Цитата Сообщение от Catherina Посмотреть сообщение
    извините, а активная пена откуда берется?))) и что у Вас за Керхер?

Просто этих Керхеров - дофига. Все чем-то отличаются. Я вот и боюсь взять модель, в которой чего-то нужного не будет из функций...
    Для того что бы помыть машину хватит любого, главное что бы серия была от 5-й и выше.
    Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).

Страница 1 из 3 123 Последняя »