Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Накат на обувь - где, как?

Накат на обувь - где, как?

Привезла из отпуска дорогущую пару ботинок LLOYD на кожаной подошве.

По незнанию думала, что достаточно носить их только в сухую погоду. Но подошва сильно царапается даже на сухом асфальте. А на влажных поверхностях очень скользит.
    Хочу сделать накат, но боюсь испортить всю прелесть этих ботинок. Не знаю, насколько эстетично это выглядит ??

Какая толщина наката, как долго держится? Ну и насколько важен профессионализм мастера?

2. ответ для СладкаяМороженка , на сообщение « Накат на обувь - где, как? »
    с орбиты Аватар для Fardeeva

Раньше накат делали в мастерских по ремонту обуви, да и сейчас наверное тоже)
    Толщина-это Вам с мастером стоит обсудить.
    Выглядит вполне нормально, раньше частенько делала на туфли с тонкой подошвой

3. ответ для СладкаяМороженка , на сообщение « Накат на обувь - где, как? »
    Полет нормальный... Аватар для бамбуча

В Галлерее отдел обуви на первом этаже, при входе с правой стороны ))) там делают замечательно. Накат по толщине и цветам разный .

4. ответ для СладкаяМороженка , на сообщение « Накат на обувь - где, как? »
    Гость

делала мужу на ботинки, выглядит нормально, можно подобрать материал подходящий и толщину. через год отошел накат.

5. ответ для СладкаяМороженка , на сообщение « Накат на обувь - где, как? »
    частый гость Аватар для Люdа

делаю в обувных мастерских что при Океях
    цвета и толщина наката разные

если что кожаная подошва всегда царапается, зачастую скользит, но накат я делаю только когда она достаточно сотрется, то есть не всегда и не часто

6. ответ для СладкаяМороженка , на сообщение « Накат на обувь - где, как? »
    Мега-элита Аватар для famarsenii

Кожаную подошву при наших погодных условиях носить нельзя. Сейчас могут поставить ТАКИЕ накаты, что с близкого расстояния не заметишь... Конечно, мастер с "руками" нужен, если обувь хоть чуть вам дорога. Моя знакомая на Лабутен ставила красный тонкий накат без рисунка, так выглядит как родной!
    СладкаяМороженка, написала вам в личку ссылку на мастерскую, куда можно смело идти с самой дорогой обувью!

7. ответ для СладкаяМороженка , на сообщение « Накат на обувь - где, как? »
    Небожитель Аватар для snl

я делаю накат(профилактику) в сети обувных мастерских Baden. накат где-то 1 мм. толщиной, никогда не отваливался. последний раз платила где-то в районе 1 т.р. за накат на туфли.

8. ответ для snl , на сообщение « я делаю накат(профилактику) в сети... »
    Космосссссссс

+1 к Бадену, очень качественно обувь ремонтируют. Накаты тоже там всегда ставлю. Они есть в ТЦ Гулливер и в ТЦ Невский центр - где Стокманн

по поводу кожаной подошвы, если я не ошибаюсь, обувь нужно сначала поносить, чтоб подошва подстерлась и стала шероховатая, потом накат ставить. Выглядеть будет все очень прилично, не переживайте как родное ))

9. ответ для СладкаяМороженка , на сообщение « Накат на обувь - где, как? »
    Бархатная Коробочка Аватар для SoleMio

После того, как в Бадене мне поставили черный накат на бежевые туфли и приклели набойки клеем, без гвоздей , отдала свою скидочную карту подружке и забыла про эту мастерскую . Мне казалось, что в нормальной мастерской должны по умолчанию обращать внимание на цвет. Сейчас ношу обувь в мастерскую недалеко от дома, качеством довольна.
    Накат всегда делаю на новую обувь. Помню, давно еще в Гостином Дворе была дорогущая мастерская, так они за накат на подстертую подошву брали дороже, чем на новую

Небожитель Аватар для snl

Цитата Сообщение от SoleMio Посмотреть сообщение
    После того, как в Бадене мне поставили черный накат на бежевые туфли и приклели набойки клеем, без гвоздей , отдала свою скидочную карту подружке и забыла про эту мастерскую . Мне казалось, что в нормальной мастерской должны по умолчанию обращать внимание на цвет. Сейчас ношу обувь в мастерскую недалеко от дома, качеством довольна.
    Накат всегда делаю на новую обувь. Помню, давно еще в Гостином Дворе была дорогущая мастерская, так они за накат на подстертую подошву брали дороже, чем на новую
    не знаю, у меня всегда спрашивают какого цвета ставить профилактику. один раз тоже надела на улицу туфли на кожаной подошве без наката - так пришлось, чтобы накат нормально поставить еще и реставрацию делать. теперь ставлю сразу на новую обувь.

Страница 1 из 3 123 Последняя »