Страница 1 из 40 1234511 Последняя »

Тема: не хочу уезжать из России...

не хочу уезжать из России...

Не знаю, почему решила написать в этом разделе...наверное, очень хочется чтобы у меня переломилось отношение к так называемой "ЗАГРАНИЦЕ"...
    Так сложилось, что я жду ВНЖ в Финляндию по воссоединению с мужем..ехать туда не хочу-вот собс-но это меня и мучает. Не к мужу не хочу, а не хочу в эту страну. А он обратно в Россию не хочет...
    Здесь у меня есть все, там же я боюсь стать никем...смотрю на таджиков, работающих в Питере и мне почему-то кажется, что я там буду в таком же положение как эти таджики... страшно очень..
    Мне не нравится ФИ... я не вижу там никаких приемуществ. Понимаю, чтобы чего-то там достичь, нужно учиться...но, не хочется...не девочка уже, да и начинать все с нуля, когда здесь все хорошо не вижу смысла...Вообщем, запуталась окончательно, понимаю, что совсем не хочу уезжать из России..

2. ответ для Stasya13 , на сообщение « не хочу уезжать из России... »
    Хранитель Аватар для Irina_

у вас тут дети есть?

3. ответ для Stasya13 , на сообщение « не хочу уезжать из России... »
    Элита Аватар для сапфировая кошка

Когда так не хочется уезжать, и страна не нравится, и настрой такой- лучше уж не ехать совсем. Все равно вернетесь.

4. ответ для Stasya13 , на сообщение « не хочу уезжать из России... »
    Владычица морская Аватар для Foragabbu

Цитата Сообщение от Stasya13 Посмотреть сообщение
    Не знаю, почему решила написать в этом разделе...наверное, очень хочется чтобы у меня переломилось отношение к так называемой "ЗАГРАНИЦЕ"...
    Так сложилось, что я жду ВНЖ в Финляндию по воссоединению с мужем..ехать туда не хочу-вот собс-но это меня и мучает. Не к мужу не хочу, а не хочу в эту страну. А он обратно в Россию не хочет...
    Здесь у меня есть все, там же я боюсь стать никем...смотрю на таджиков, работающих в Питере и мне почему-то кажется, что я там буду в таком же положение как эти таджики... страшно очень..
    Мне не нравится ФИ... я не вижу там никаких приемуществ. Понимаю, чтобы чего-то там достичь, нужно учиться...но, не хочется...не девочка уже, да и начинать все с нуля, когда здесь все хорошо не вижу смысла...Вообщем, запуталась окончательно, понимаю, что совсем не хочу уезжать из России..

Вам с Татьяной надо пообщаться. С год-полтора назад она заводила такую же тему, не хотела уезжать в Финляндию.
    Ник её, к сожалению, не помню. Она вроде ланшавдтным(не помню как правильно пишется) дизайном занимается, или что-то наподобие....
    "Si vis pacem, para bellum"
    "
    Это часы. Они ходят. А потом начинают бить (с)"

Цитата Сообщение от сапфировая кошка Посмотреть сообщение
    Когда так не хочется уезжать, и страна не нравится, и настрой такой- лучше уж не ехать совсем. Все равно вернетесь.
    возможно, что так и будет... интересно, а есть те, у кого был такой настрой, а потом все переменилось?

6. ответ для Foragabbu , на сообщение « Вам с Татьяной надо пообщаться. С... »

Цитата Сообщение от GALASSIA Посмотреть сообщение
    Вам с Татьяной надо пообщаться. С год-полтора назад она заводила такую же тему, не хотела уезжать в Финляндию.
    Ник её, к сожалению, не помню. Она вроде ланшавдтным(не помню как правильно пишется) дизайном занимается, или что-то наподобие....
    А что в итоге? Она уехала?

7. ответ для Stasya13 , на сообщение « А что в итоге? Она уехала? »
    Владычица морская Аватар для Foragabbu

Цитата Сообщение от Stasya13 Посмотреть сообщение
    А что в итоге? Она уехала?
    Да, вроде уехала. Сейчас где она не знаю, может вернулась. Тоже к мужу. Tatyashka её зовут.
    "Si vis pacem, para bellum"
    "
    Это часы. Они ходят. А потом начинают бить (с)"

8. ответ для Stasya13 , на сообщение « не хочу уезжать из России... »
    Небожитель Аватар для Tvilling

Если не хотите - не уезжайте.
    Можете дать себе срок в год - полтора, только в течение этого срока не ностальгировать, а активно строить новую жизнь.
    В отличие от таджиков в Питере, у Вас в Финляндии будут намного большие возможности, начиная с возможностей для изучения языка и уже не говоря о наличии приличной крыши над головой. Но тут уже выбор Ваш, решать, что важнее.
    SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES

9. ответ для Tvilling , на сообщение « Если не хотите - не уезжайте. Можете... »

Цитата Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
    Если не хотите - не уезжайте.
    Можете дать себе срок в год - полтора, только в течение этого срока не ностальгировать, а активно строить новую жизнь.
    В отличие от таджиков в Питере, у Вас в Финляндии будут намного большие возможности, начиная с возможностей для изучения языка и уже не говоря о наличии приличной крыши над головой. Но тут уже выбор Ваш, решать, что важнее.
    так одна бы я конечно не думала над таким вопросм "уезжать или нет"... а тут переезд к мужу..
    какие возможности в ФИ? у меня здесь хорошая крыша над головой, хорошая работа и здесь я могу изучать и язык (знаю неплого англ, чуть-чуть немецкий), только вот к финскому вообще душа не лежи(((
    чего стоит только система отопления в ФИ((( батареи чуть теплые и это для них норма... у меня же в квартире затопили так затопили-курорт!
    наверное если бы еще переезд был в теплую страну, это было бы хоть какой-то компенсацией...а так ФИ ну вообще ну никак не нравится(((

10. ответ для Stasya13 , на сообщение « не хочу уезжать из России... »

предлагаю способ и на елку влезть и попу не ободрать
    едете в Фи и берете с собой ящик водки и два ящика сигарет
    тяжко конечно но цель того стоит
    везти все в прозрачных пакетах
    после этого проблема ваша исчезнет
    не хотите груза можно покусать погранцов ну или еще какое насилие применить

Страница 1 из 40 1234511 Последняя »