Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Запрет на отказ от медицинской помощи.

Запрет на отказ от медицинской помощи.

Извините, если уже было, но я только что наткнулась на такую новость:
    Депутаты заксобрания Санкт-Петербурга предложили запретить "пассивную эвтаназию", то есть право граждан отказываться от медицинской помощи, когда их жизни угрожает опасность. Об этом 3 октября сообщает "Интерфакс".

Одним из инициаторов законопроекта является депутат от "Единой России" Виталий Милонов, ранее предложивший уравнять права человека и эмбриона, а также написавший закон о пропаганде гомосексуализма.

Как отмечают авторы документа, в федеральном законодательстве прописана норма, согласно которой гражданин имеет право отказаться от медицинской помощи, когда она необходима для спасения его жизни. В то же время обычная эвтаназия законом запрещена.
    http://www.lenta.ru/news/2012/10/03/undead/
    http://www.gazeta.ru/social/2012/10/03/4798333.shtml

Лично я готова согласиться, что в случае с несовершеннолетними у врачей должно быть право на проведение мед. процедур, даже в отсутствие согласия родителей, если в противном случае есть явная угроза жизни ребенка (но и в этом случае такой закон должен быть хорошо продуман, чтобы вместо пользы не принести вред, потому что вопрос это крайне сложный). Но лишать права распоряжаться своей жизнью и здоровьем взрослого человека - это, имхо, уже через чур!
    Как же меня достали такие законотворцы!

2. ответ для Olga_K , на сообщение « Запрет на отказ от медицинской помощи. »

не примут

3. ответ для Olga_K , на сообщение « Запрет на отказ от медицинской помощи. »

иначе самого милонова уведут насильно лечить в психушку

4. ответ для Olga_K , на сообщение « Запрет на отказ от медицинской помощи. »
    Старожил Аватар для 123abc

Ольга,как ваши дела с документами на усыновление?

По теме: человек ,находящийся в тяжёлом / критическом состоянии может неправильно оценивать реальность.
    Задача врача-спасти жизнь,облегчить боль пациента.
    Очень часто теряется драгоценное время на препирание с родственниками.
    Если уж человекобратился за помощь к медику,значит подразумевается,что ты доверяешь своё здоровье .
    В противном случае-сиди дома,не болей.

5. ответ для Olga_K , на сообщение « Запрет на отказ от медицинской помощи. »
    Banned

А по-моему они отклонили сегодня этот проект....По тв сказали....Или я что то перепутала

Мега-элита Аватар для С4астливая

Цитата Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
    А по-моему они отклонили сегодня этот проект....По тв сказали....Или я что то перепутала
    Вот и славненько!

7. ответ для Olga_K , на сообщение « Запрет на отказ от медицинской помощи. »
    Небожитель Аватар для Inari

С одной стороны, мне кажется это гуманной инициативой, с другой - противоправной. Если человек имеет желание умереть, никто не имеет права ему мешать в этом.
    А если смотреть реально - смешно. Сейчас приди к врачу по ОМС, на тебя смотрят как на придурка, от скуки озабоченного своим здоровьем. Такая инициатива при нынешней ситуации в здравоохранении (разрухе помноженной на множество случайных людей в медицине) вряд ли привнесет что-то новое.

8. ответ для Olga_K , на сообщение « Запрет на отказ от медицинской помощи. »
    Небожитель Аватар для Inari

И самый спорный момент: ампутация конечностей во спасение жизни. Многие ли на это согласятся безоговорочно?

9. ответ для Inari , на сообщение « И самый спорный момент: ампутация... »
    Старожил Аватар для 123abc

Цитата Сообщение от Inari Посмотреть сообщение
    И самый спорный момент: ампутация конечностей во спасение жизни. Многие ли на это согласятся безоговорочно?

Конечно не все согласятся

Те,кто не согласится ,
    подпишут информативное согласие об отказе от мед.помощи и пойдут домой с загнивающей/раздробленной конечностью тихо умирать от сепсиса и тромбоза.

10. ответ для 123abc , на сообщение « Ольга,как ваши дела с документами на... »

Цитата Сообщение от 123abc Посмотреть сообщение

По теме: человек ,находящийся в тяжёлом / критическом состоянии может неправильно оценивать реальность.
    Задача врача-спасти жизнь,облегчить боль пациента.
    Очень часто теряется драгоценное время на препирание с родственниками.
    Если уж человекобратился за помощь к медику,значит подразумевается,что ты доверяешь своё здоровье .
    В противном случае-сиди дома,не болей.
    Так то оно так, но под этот запрет попадут и, например, случаи, когда неизлечимо больной осознанно отказывается от продолжения лечения, и случаи, когда родители забирают ребенка из больницы, где ему ничем не могут помочь, чтобы увезти, скажем, на лечение за границу, и ситуации, когда отказываются от лечения у конкретного врача, , потому что не уверены в диагнозе и еще многое-многое другое.
    Мне кажется, что, если у принимать подобные законы, то все эти моменты в них должны быть учтены, иначе на практике это все обернется ущемлением прав.

Цитата Сообщение от 123abc Посмотреть сообщение
    Ольга,как ваши дела с документами на усыновление?
    Это Вы меня спрашиваете? Потому что я, вроде, никого не усыновляю У меня только под опекой есть парень
    Цитата Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
    В интернете пишут, что отправили на месяц на доработку.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »