Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Помогите определиться с выбором секции.

Хранитель Аватар для Раба Любви

Помогите определиться с выбором секции.

Поставьте мне пожалуйста мозги на место.Маюсь,не могу сориентироваться.
    Дано:мальчик 4 года.Очень худенький,активный егоза,но слабенький.Хотелось отдать его в какой-то спорт,чтоб хоть чуток физически набрать форму.Один раз в неделю ходим с года на развивалки к одному педагогу,и точно бросать не собираюсь.Записались в бассейн,тоже один раз в неделю.Но бассейн при поликлинике,малюсенький,для начинающих.В нём особо не разбежаться,так,для освоения первичных навыков.Два раза в неделю пошли на фехтование в спортшколу.Я этим видом спорта очень загорелась.Начала мелкого уговаривать,он заартачился,говорит не хочу,хочу в теннис.Откуда взялось такое желание-не понятно.Уговорили попробовать всё-таки фехтование,с первого раза не пошло,а потом втянулся,тренер хвалит.Мне сам тренер очень нравится,видно,что душой болеет за дело своё.Да и думаю при спортшколе может потом ещё чем-то увлечётся,главное в хорошую атмосферу попасть.
    Параллельно присматривалась к теннису.Был вариант неплохой и недорогой,но пока там всё затихло.И вот увидела в садике рекламу тенниса.Позвонила.Дорого.При нашей нагрузке сможем только один раз в неделю.Я с тренером договорилась пока на один пробный урок.И вот теперь сижу и думаю-а надо ли.Сначала стояла перед выбором теннис-фехтование.Теперь уже не хочу уводить его с фехтования.По цене в два раза дешевле тенниса,к дому ближе,да и втянулся уже немного.До тенниса ехать к 6 вечера с Академической до Лесной.Потом в самый час пик обратно в наземном чихающем общественном транспорте до дома с уставшим ребёнком.Но ребёнок же просил,может ему и правда этого хочется.
    Вот ломаю голову.Если взять всю нагрузку без выбора-не будет ли перебора.Да и денег жалко если заболеет,сейчас почти нигде не компенсируют пропуски.
    Не беси, да небесимым будешь!

--Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
    --Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…

Мега-элита Аватар для БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ

А вы ребенка спросите?Может он уже и не хочет тенниса.В 4 года такой ответ вполне можно получить Или если хочет еще , то договаривайтесь, что этот год он будет заниматься фехтованием , а со следующего года, если не передумает, вы его отдадите на теннис. потянет он 4-5 тренировок в неделю- можете знать только вы или выяснить это опытным путем- какая будет реакция на нагрузку
    3-и тренировки в неделю это нормально, у моего сына в 4-е года 5-ть тренировок в неделю было и как сказали воспитатели- можно и шестую, но у сына моего шило в одном месте

Мое мнение, если ребенок что-то просит, надо пробовать. Мы так старшей спорт поменяли через 2 года, не зря. Но с другой стороны, если уже сейчас дорого, то дальше можете и не потянуть (теннис он платный на всем протяжении). И можно офф? Фехтование на Раевского ходите? Можно подробности (контакты, возраст, стоимость, расписание, тренер)? Спасибо!

Цитата Сообщение от zhuzhik Посмотреть сообщение
    И можно офф? Фехтование на Раевского ходите? Можно подробности (контакты, возраст, стоимость, расписание, тренер)? Спасибо!
    да.на Раевского.у нас группа от 4-6 лет время занятий только не удобное 15,30-16,30,приходится в садике забирать в дневной сон.стоит 2500р месяц,в неделю 2 занятия.тренер Михаил Андреевич Никифоров.8-911-два два пять-04-90.сегодня как раз после занятия род.собрание.

а про всё остальное с Вами согласна полностью.и про дороговизну,и про потаканию желаниям.вот и не могу решиться.я боюсь ребёнка сбить с толку сейчас выбором.его спрашивать пока не хочу,я его мнение уже выслушала.теперь хочу уже сама на что-то решиться и его перед фактом поставить.весь вечер думала вчера взвешивала,наверное всё-таки откажемся пока от тенниса.один раз в неделю маловато,а вирусов в дороге успеем нацеплять на месяц вперёд.

--Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???

В перезагрузке Аватар для Frosia B.

Я бы выбрала бассейн + акробатику. На акробатике худенькие очень ценятся

6. ответ для Frosia B. , на сообщение « Я бы выбрала бассейн + акробатику. На... »

Цитата Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
    Я бы выбрала бассейн + акробатику. На акробатике худенькие очень ценятся
    да,ценятся я сама тоже всегда была худобой,и ею осталась.меня тоже в детстве пытались в гимнастику отдать.тренер поохала-поахала какая гибкая и худая и отправила домой на годик отъедаться.но меня так и не откормили

Спасибо за информацию!
    Вы посмотрите, какие успехи будут в фехтовании к концу года. Если в лидерах, то у ребенка у самого интерес повысится, что получается лучше многих, а если в конце группы, то можно на следующий год и добавить что-нибудь для сравнения. Мы дочь водили как раз на один вид спорта. Постепенно стало понятно, что при равных часах занятий у многих получается все быстрее. Добавили второй вид для подстраховки. Через 2 года в первом виде заявили нам, что она вообще не спортсменка и ей только крестиком вышивать, а в запасном виде как раз все стало получаться, туда и переметнулись, занимается 5-й год. Единственное, у нас первый спорт был дорогой, а второй бесплатный, так что денежный вопрос не стоял.

8. ответ для zhuzhik , на сообщение « Спасибо за информацию! Вы посмотрите,... »

Цитата Сообщение от zhuzhik Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию!
    Вы посмотрите, какие успехи будут в фехтовании к концу года. Если в лидерах, то у ребенка у самого интерес повысится, что получается лучше многих, а если в конце группы, то можно на следующий год и добавить что-нибудь для сравнения.
    спасибо Вам за поддержку!соглашусь в общем-то во всём с Вами,но боюсь к концу года ещё адекватно не оценить будет.он там самый младший в группе,плюс самый маленький и худенький.сыну уже на первом занятии один шестилетка заявил,что его побьёт(в поединке) потому что он старше и дольше занимается.у нас так было на развивалках когда ходили в группу к более старшим детям.перешли на другой год к ровесникам,так такой прорыв дал!ему самому стало интереснее.

Небожитель Аватар для Anjelou

я бы взяла второй абонемент в нормальный бассейн и не торопилась бы сейчас нести денег в спортсекции.
    потому что - а) с 5-6 лет открываются двери в спортшколы, где занятия бесплатны.
    б) 4 года - не возраст для начала серьезных занятий чем либо. и не врубаются они, и не успевают за более старшими детьми, и половина не получается, и тяжело им. да и занятия такие... основы основ. ОФП, в общем, а стоит ли оно 2 и более тыр в месяц?
    нет, если у вас есть лишние деньги - можно заниматься "гимнастикой" или "танцами" хоть с 2 лет. нет денег - лучше подождать 6 лет, и до тех пор ходить в бассейн как на наименее травматичное занятие, впридачу укрепляющее все группы мышц.

ЗЫ - сыну 4 (почти 5) и тоже тощий. бассейн 2 раза в неделю и ритмика в саду. лопата и грабли - в выходные.
    секции - через год или два. в спортшколе (если возьмут и в ДДЮТ.
    ТДО нет, буква "Ж" западает

10. ответ для Anjelou , на сообщение « я бы взяла второй абонемент в... »

ну во-первых,бесплатные занятия в основном со школьного возраста,а это значит с 7 лет.кто-то писал,что на занятиях просят принести справку из школы об обучении.видимо надо подтверждение ,что ребёнок действительно ходит в школу.
    во-вторых,самое дешёвое ОФП,которое я встретила ,стоит 170р,далее расценки-250р и выше за занятие.а здесь то же самое ОФП+ конкретный интерес.танцы и гимнастика не для нас,наш мальчик такое отметает сразу,"мужики не танцуют"(С),так он считает.
    я рассматривала разные варианты бассейна.в 4 года тоже мало где берут.в других местах меня не устраивало либо месторасположение,либо сам бассейн.например,любимый многими Биосвязь,меня не устраивает.холодная вода,холодное помещение,и прочее меня не устраивает.хочу начать с более комфортных условий,на следующий год посмотрим.скорее всего перейдём в большой бассейн там же,где сейчас.
    в саду у нас только детская йога и Тхэквондо.и то,это нововведение,как оно будет-не известно.
    с удовольствием послушаю отзывы о занятиях теннисом в таком маленьком возрасте.

Страница 1 из 3 123 Последняя »