Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Анапа на Новый Год 2012/2013

Banned

Анапа на Новый Год 2012/2013

Предлагаю поговорить на тему Нового Года в Анапе. Купили билеты. Отмечать Новый год будем впервые.
    Добро пожаловать опытным праздновальщикам! Рада буду советам и отзывам об интересных местах зимней Анапы и о веселом времяпрепровождении.
    Очень разыскиваю отзыв о подогреваемом бассейне, желательно с морской водой, желательно на открытом воздухе, желательно рядом или с видом на море.
    Не, ну а вдруг и вправду есть.
    И чем еще может удивитьзимняя красавица-Анапа.

Ну и немного фотографий зимней Анапы с прошлого года.

http://www.anapaweb.ru/forum/viewtop...=7898&start=75

2. ответ для Гaрмония , на сообщение « Анапа на Новый Год 2012/2013 »
    Элита Аватар для мама Дрюшика

Привет! Я присоединюсь, правда пока в мечтах) как то муж ещё не готов, а я , находясь ещё в Анапе, уже на все 100%!!! И как то не верится, что в этом году тут будет снег на Новый год))

3. ответ для Гaрмония , на сообщение « Анапа на Новый Год 2012/2013 »
    Banned

Так Вы теперь переехали или все-же нет? А я сильно беспокоюсь, там отопление еще не подключили, как бы не замерзнуть. Прогнозы-то на эту зиму ого-го какие!
    А еще вопрос, может Вы знаете, мне очень нужен подогреваемый бассейн. Куда можно сходить?

Активный участник Аватар для шанэль

посмотрите Ди луч санаторий, Кубань, БФО, Старинная Анапа

Banned

Цитата Сообщение от шанэль Посмотреть сообщение
    посмотрите Ди луч санаторий, Кубань, БФО, Старинная Анапа
    Спасибо большое за мнение. Но я имела ввиду личный опыт. Так как во всех этих санаториях свои примочки. Например в Ди луче типо все лечебное и нужны какие-то справки, назначекния и прочее. Вот напрмиер в санатрии Анапа на Гребенской чудесные басейны и подводный душ-массаж..МММММ... супер, но... они закрываются "на проветривание" на пару зимних месяцев в районе нового года. Может есть личный опыт посещения числа с 25 декабря по середину января каких-нибудь приятностей-процеур-бассейнов-массажей? Буду очень признательна.

Цитата Сообщение от Селе́на Посмотреть сообщение
    Так Вы теперь переехали или все-же нет? А я сильно беспокоюсь, там отопление еще не подключили, как бы не замерзнуть. Прогнозы-то на эту зиму ого-го какие!
    А еще вопрос, может Вы знаете, мне очень нужен подогреваемый бассейн. Куда можно сходить?
    мы ещё в Анапе, тут ещё +22, об отоплении, конечно речи ещё нет)), и вообще тут ещё теплотрассу меняют, вся улица Лермонтова перекопана! трубы новые укладывают, и видать, что не особо и торопятся...Я прогноз не смотрела, но как-то уверена, что не замерзнете, хотя тут ещё нюанс, а у вас централизованное отопление, или газовый котел?
    Про бассейн не знаю....было бы ,конечно, здорово, даже в нашей Сибири такое есть( в Белово)

7. ответ для мама Дрюшика , на сообщение « мы ещё в Анапе, тут ещё +22, об... »
    Banned

Цитата Сообщение от мама Дрюшика Посмотреть сообщение
    мы ещё в Анапе, тут ещё +22, об отоплении, конечно речи ещё нет)), и вообще тут ещё теплотрассу меняют, вся улица Лермонтова перекопана! трубы новые укладывают, и видать, что не особо и торопятся...Я прогноз не смотрела, но как-то уверена, что не замерзнете, хотя тут ещё нюанс, а у вас централизованное отопление, или газовый котел?
    Про бассейн не знаю....было бы ,конечно, здорово, даже в нашей Сибири такое есть( в Белово)
    Прикольно! А я родом из Кемерово. У нас газовый котел. Вы насовсем в Анапу или временно?

Цитата Сообщение от Селе́на Посмотреть сообщение
    Прикольно! А я родом из Кемерово. У нас газовый котел. Вы насовсем в Анапу или временно?
    Лена, я ж знаю, что из кемерово, я тоже оттуда)). мы в Питер вернёмся уже в субботу эту, тут так загостились....Хм, с газовым котлом ,я тут не знаю, как у вас будет, мы в том году жили тут осенью, а осень в прошлом году в Анапе была, не такой сказкой , как в этом. так он нам уже в конце сентября включал свой газовый котел, в частном доме было очень тепло...и мама мря потом зиму тут зимовала, тоже не замерзла. Если у вас тоже ваш личный котел , то проблем как бы и не должно быть, хоть сейчас можно включаться))
    PS: написала я выше, что у нас ..в сибири, живу , теперь уже на три города..Кемерово-Питер,а теперь ещё и Анапа, так у меня кругом стало у нас и наше))

9. ответ для Гaрмония , на сообщение « Анапа на Новый Год 2012/2013 »
    Banned

Ну вот и дошла до интернета ,чтобы написать отзыв о праздновании Нового гоа в Анапе. Вылетели из Питера 28 вдвоем с дочкой. Дорога была не очень простой. Летели через Москву и рейс задержали часа на три. Билеты как обычо покупали заранее и ловили всякие акции. Вышло терпимо. Прямых рейсов нет, только с пересадкой. Первый полет прошел хорошо, только потрясло перед посадкой, сильный боковой ветер. В Москве в аэропорту было достаточно комфортно, лишь дороговато. То книжу, то покушать ,то попить. Мне оказалось удобно на третьем этаже возле "крошки-картошки". Там была еда, которую точно дочка будет кушать пельмени, борщ, лапша и прочее.Ну и сок естественно яблочны. А во молока не нашла, только в аппаратах по приготовлению кофе наливают маленькую чашку молока. Когда надоело бегать и смотреть на самолеты нашла там же на третьем этаже розетку для нетбука рядом с креслами. Так и сложилась теплая компания из деток примерно одного возраста. Время пошло веселее. И вообще при полном отсутсвии мест в районе 40 каких-то выходов на втором этаже и внизу, наверху гораздо свободнее. Слышно диктора хорошо, ничего не пропустишь. Потом сели в анапский самолет. Летели быстро меньше 2 часов. Умиляет наблюдать за смелыми экспериментами повара S7. То смешной кусочек 3 на 3 см. лазаньи предложат, то как в этот раз кошечный бутерброт с курицей. Ну размер наверное в диаметре сантиметорв 5-6. И гордо именуется обед. Ну да ладно, зато вкусно. В Анапе было +9 и уже стемнело.

Быстро получили вещи. Я боялась, что зимой таксистов не будет, нет все в порядке, толпа у забора была. Нашли мужчинку и поехали в Магнит. Отопление еще не дали в доме (подключение новой квартиры к газу это отдельная история). Я придумала, что с самолета поеду сразу в Магнит, куплю минимум продуктов и обогреватель, а потом уже домой. Так все и вышло. Таксист любезно помог с сумками и коробкой донес до квартиры. Как же я по ней соскучилась! Мое милое славное гнездышко! Но вот холод там был зверский. По термометру холоднее чем на улице +3. К сожалению масляный оогреватель максимальной мощности и с 9 секциями не нагрел комнату ни фига. Первая ночь была жесть. Я закрыла одну комнату, нашла все, похожее на ткань ,полотенца, покрывала, плед или простыню. Одеяла то тоже не было. Мы с дочкой в одежде в трех кофтах в платке, так как сильно мерз нос и уши. Но все равно было очень холодно. И тут я вспомнила совет опытных путешественников. Электрическая грелка! Но было уже 23.30.

10. ответ для Гaрмония , на сообщение « Анапа на Новый Год 2012/2013 »
    Banned

Теперь знаю круглосуточную аптеку в Анапе. Это на Крымской напротив администрации. И грелка у них была. С ней стало гораздо комфортнее. Просох диван и постельное. Я всю ночь конечно караулила дочку, чтобы не раскрылась случайн, так что сопли и кашель все-же поимела. Ну или это акклиматизация была. Хорошо, что гомеопатию с собой взяла и дня за три победила болявку. На следующий день приехал папа и я стала мобильной по городу. Поехала в поиск и купила нормальный ветродуй. Вот именно он поднимает температуру в помещении ,а масляный нагевает лишь над собой, но принципиально картину не меняет. А я всегда считала наоборот. Масляный удачно сдали назад. Один небольшой кермический обогреватель с вентилятором нагрел всю квартиру до 20 градусов за несолько часов. Когда ехала назад на такси, то на Самбурова поймала краем глаза приглашение на Новый год и парикмахерскую. И все это в нескольких домах от себя. Пошла на растяжку, это оказался арянский ресторан Ной. За празднование Нового года с Дедом Морозом, Снегурочкой, живой музыкой, конкурсами, шашлыком, салатами, коньяком и прочими закусками они просили 2 тыс. с человека. Это было так странно. Я обошла зал празднования, заглянула на кухню. Все чистенько, аккуратненько. Еда выглядела аппетитно. Алкоголь не выглядел паленым. Ну откуда такие цены?
    Но все же решилась и не пожалела ни секундочки! Вероятно в основном празднование затевалось для своих, но чужих тоже пригласили. Было всего человек 25-30 за 5 большими столиками. Сложилась теплая компания. Были молодые люди, были отдыхающие с одноименной гостиницы, и были пара столиков разных.

Готовилась к празднику я у армянки Зары у нее в парикмахерской. Постригла (кривовато правда) покрасила (долго с ней спорили о цвете волос. Эх давно не была в Анапе, забыла что в парикмахеркской с тобой могут реально спорить и что-то тебе доказывать, а техничка может попросить уйти) Укладку мне сделала по моей просьбе локоны наружу, и хоть и храбрилась, что сто раз так делала, видно было что в первый раз. В общем голова у меня была явно необычная, хотя и мило вышло. Лучшее в этом было то, что без всяких очередей и записей я 31 чмсла ряом с домом недорого сделала "голову, руки и ноги". Жаль, что косметолога не было. Не хватило масочки и массажика лица с праздничным макияжем. Но вот ручки и ножки Оля сделала быстро и очень приятно. Бонусом шел массаж.

Вечепром на праздник нас пригласили к 21.00. Было немного странно, но потом прикинули, что с малышкой в саммый раз. И попразнуем и часа в два уже спать пойдем. Так и вышло. Очаровательный дед Мороз с мягким армянским акцентом и чувством юмора развлекал гостей напару со Снегурочкой. Надо отдать должное ни певец ни персонажи не пили. Конкурсы, живая музыка, армянский самогон. Ну это так мой папа коньяк назвал. Такой в наших магазинах продается и три звездочки имеет. Он хороший, от него не болит голова, но вот гордое имя коньяк ему пока рано давать. Годика так через 2, а то и все 22.
    Часам к двум дочка устала и папа тоже и они пошли домой спать, а мы с мужем еще захотели прогуляться на море. Погода все праздничные дни была здоровская! Солнышко! И очень тепло. На сам Новый год мы выбегали подышать воздухом без верхней одежды. Было не холодно. А днем, да на солнышке и позагорать было не грех!

В новогоднюю ночь море было тихое, ласковое. Ветра почти не было. На пляж высыпали и другие отмечальщики. Мы долго гуляли, а потом уехали на такси от аквапарка. Потом в следующие дни я много каталась на велике. После перерыва с лета это мне давалось ой как не просто. Мышцы болели. Да и с дочкой в горку я не могла ехать, а ведь летом точно помнь, что по несколько раз ездила по одному маршруту и с дочкой не детском кресле.

Ходили в кино на Красную площадь, в Мир кино. Ели вкусные чебуреки на рынке. Ходили в гости и принимали гостей. Немного напрягают соседи. Если дверь закрыта, то стучатся, да так настойчиво, а вот если открыта, то постучат и заходят и пока я выберусь (например дочку укладывала) то и берут то, зачем пришли. У меня дар речи иногда пропадает на такое "соседство". Ну будем думать, что милые люди. Наверное.

Ездили в Сукко гулять. Вот там ветер так ветер! А еще по дороге в Су-Псехе на горе я думала маршрутку сдует с дороги. Хотели поехать в Ларго-Наки на горячие источники, но так и не собрались. Были в Капитане на берегу. Там вечером была ретро-вечеринка. Было весело, но народу маловато. Ходили в баню в Зарю. Там не очень понравилось. Дорого и нет ни джакузи ни бассейна.

Вот время и пролетело и уже начали разъезжаться. Елку уже разобрали и собираем вещи. Елка была живая и по-моему это скорее сосна. Они верхушки срезают, чтобы все дерево не губить. И это правильно. Хотя и странно такую елку видеть. Нагулялись, надышалсь, отъелись вкусными молочными и мяснми продуктами, накатались на велике и пора опять в зиму. Но Новый год здесь мне понравился. В нем есть своя прелесть.

Страница 1 из 2 12 Последняя »