Страница 1 из 12 1234511 Последняя »

Тема: Полтора месяца не избавиться от пеленочного дерматита :(((

Мега-элита Аватар для Nering

Полтора месяца не избавиться от пеленочного дерматита :(((

Уже не знаю что делать, до слез изумчились с этим раздражением под памперсом... Малышке 2 месяца - из ни полтора безуспешно воюем и, по ходу, проигрываем(((
    В роддоме и сразу после него использовали Либеро - все было ок. Нет же - начиталась хвалебных отзывов о японцах - купили Меррисы, да - с виду супер, по сравнению с ними Либеро как из картона - но на Меррисы началось((( С тех пор перепробовали опять Либеро, еще Хаггисы и Памперсы - та же фигня((( Дома - склад неспользованных подгузов всех марок(((
    Пробовали чертову тучу кремов, присыпок, народных способов типа масла... Голопопим от 3 до 7 часов в день (остальное время спим-гуляем - там без подгузов никак). Совсем отказаться пытаюсь - не могу: она с животиком еще не особо ладит, в памперсах спит а без них писается каждые 15-20 минут а в мокром (даже на впитывающей пеленке) лежать ни моет не минуты - и ее потом не угомонить... Без подгузов она практически не спит получается((( То становится лучше немножко - только порадуюсь - и опять... Недавно даже на боку где памперс застегивается стало хуже((( Не знаю, что делать... Пока остановились на бепантене - им мажем при каждой смене подгузника...
    Ребенок, ТТТ, не аллергик, все остальное тельце чистое (ТТТ) - ни прыщиков, ни корочек, ни красноты. А вот с попой-писюней такая беда((((
    Рассажите плиз - было ли у кого еще такое и что делали, что помогало, когда и как прошло?

2. ответ для Nering , на сообщение « Полтора месяца не избавиться от... »

А почему вы решили, что аллергия не может быть только под памперсом?

3. ответ для Mamyr , на сообщение « А почему вы решили, что аллергия не... »

Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    А почему вы решили, что аллергия не может быть только под памперсом?
    Потому что у меня были сомнения - консультировалась с двумя педиатрами - оба посмотрели - исключили аллергию, сказали что раздражение от подгузов. Кроме того, в семье аллергиков не было ни у меня ни у ее отца + я на диете - вроде ничего аллергенного не ем.

4. ответ для Nering , на сообщение « Потому что у меня были сомнения -... »

Цитата Сообщение от Nering Посмотреть сообщение
    Потому что у меня были сомнения - консультировалась с двумя педиатрами - оба посмотрели - исключили аллергию, сказали что раздражение от подгузов. Кроме того, в семье аллергиков не было ни у меня ни у ее отца + я на диете - вроде ничего аллергенного не ем.
    Надо аллергологу показывать, они все же специалисты, в отличие от педиатров. К сожалению, многие считают, что не едят аллергенного, поедая при этом творог, кефир, пшеницу...
    С моей точки зрения, если это раздражение от подгузов, то при смене подгузов. при голопопении симптомы должны проходить.

5. ответ для Nering , на сообщение « Полтора месяца не избавиться от... »
    Наш человек Аватар для Тетя Клара

Послушаю,с племянницей уже месяц мучаемся,чем только не мазали(((

Кириллу 24 года
    Полине 15 лет

У меня не много. У меня четыре.

Надо аллергологу показывать, они все же специалисты, в отличие от педиатров. К сожалению, многие считают, что не едят аллергенного, поедая при этом творог, кефир, пшеницу...
    С моей точки зрения, если это раздражение от подгузов, то при смене подгузов. при голопопении симптомы должны проходить.
    Спасибо, не думала про аллерголога - надо попробовать... Дело в том, что первые три недели не было аллергии, а по сути я питаюсь так же, как и после родов. Пшеничного не ем, кисломлочку - да, ем - первый раз слышу что это может быть аллергеном...

7. ответ для Nering , на сообщение « Полтора месяца не избавиться от... »

у нас с мужем тоже аллергиков нет в семьях, тем не менее по анализам крови определили предрасположенность к аллергии. сейчас врач мне запретила есть некоторые белковые продукты

8. ответ для misht , на сообщение « у нас с мужем тоже аллергиков нет в... »

Цитата Сообщение от misht Посмотреть сообщение
    у нас с мужем тоже аллергиков нет в семьях, тем не менее по анализам крови определили предрасположенность к аллергии. сейчас врач мне запретила есть некоторые белковые продукты
    Ничего себе... И тоже раздражение было только под памперсом? А не подскажите, контакты врача к которому ходили?

9. ответ для Nering , на сообщение « Спасибо, не думала про аллерголога -... »

Цитата Сообщение от Nering Посмотреть сообщение
    Спасибо, не думала про аллерголога - надо попробовать... Дело в том, что первые три недели не было аллергии, а по сути я питаюсь так же, как и после родов. Пшеничного не ем, кисломлочку - да, ем - первый раз слышу что это может быть аллергеном...
    Любые продукты, содержащие молочный белок, все равно в каком виде - первейший аллерген для детей.

10. ответ для Mamyr , на сообщение « Любые продукты, содержащие молочный... »

Любые продукты, содержащие молочный белок, все равно в каком виде - первейший аллерген для детей.
    Мрак - не представляю себе жизнь без кисломолочки - без ежедневного стакана кефира плохо мне(((
    Записалась к аллергологу - ближайшая запись аж на 16 октября((( Посмотрим...

Страница 1 из 12 1234511 Последняя »