Страница 1 из 36 1234511 Последняя »

Тема: Дети решили высказать учительнице своё недовольство

Banned

Дети решили высказать учительнице своё недовольство

Сын рассказывает, что затеяли они с группой ребят подойти к учительнице ( она же их классная) и высказать претензии, что , мол, много двоек за ни за что. Говорю ему : будете выглядеть как болваны. Жизненный опыт подсказывает, что надо парню как-то подсказать, что это ещё цветочки, но затрудняюсь, если честно, потому что парень у меня и так не оптимист, а тут ещё я ...Что посоветовать?

Наш человек Аватар для ViewSonic

разбираться за что конкретно двойки. чтоб не получилось что мало того что не учиться так еще и права качает.

Частый гость

Накануне Дня учителя... Отговорила бы. Мой жизн.опыт подсказывает, что много двоек, просто так поставленных , практически не бывает...

4. ответ для Viikki , на сообщение « Накануне Дня учителя... Отговорила бы.... »
    с Марса Аватар для MaZIrati

Цитата Сообщение от irifleur Посмотреть сообщение
    Накануне Дня учителя... Отговорила бы. Мой жизн.опыт подсказывает, что много двоек, просто так поставленных , практически не бывает...
    к сожалению бывает и занижение оценки бывает...оценка это субъективное мнение учителя

5. ответ для Viikki , на сообщение « Накануне Дня учителя... Отговорила бы.... »
    Активный участник Аватар для BagiraNata

Тоже думаю, вначале хорошенько выяснить, за что двойки. Мой тоже говорит, что к мальчикам придираются больше. Ну, забыл тетрадь, и сразу - два! А девочку прощают. А то, что это третье "забывание" за месяц - не уточняет. И т.д.
    Но если уж говорить с учителем, то только с родителями и очень деликатно, "понять, как нам стать лучше".

Геймер-цицероид 15.08.97 и лапапулечка 25.09.06

Активный участник Аватар для BagiraNata

А ещё я представила: "Марьиванна, просим вас задержаться" или "Подойдите в класс после шестого урока, есть разговор". Такое хорошо не закончится.

Мега-элита Аватар для _Afalina_

Я бы, конечно, посоветовала трезвым взглядом еще раз оценить ситуацию, чтобы быть на 100 процентов уверенным в обоснованности своих претензий. Но останавливать бы не стала. И это, кстати, гораздо лучше, чем, если разбираться пойдут родители. Дети с учителем как-то в своем коллективе решат сами. Еще полезно предупредить активистов, что есть два пути дальнейшего развития событий с вероятностью 50/50 - или учитель прислушается и постарается конфликт сгладить, перевести в шутку или что-то в этом роде (если учитель мудрый и добрый). Ну или он решит всем наглядно продемонстрировать, что были двойки вполне заслуженными, а дальше будет только больше и заслуженней. И тогда придется напрягаться серьезно, чтобы получить хоть какую-то положительую оценку. Кстати, зная тенденции в нашем образовании в принципе, второй вариант более вероятен, на мой взгляд. И протестующие должны быть к нему готовы.

У нас так же было. Как контрольная работа - так 3/4 двоек. Классная считает, что оценки и аттестат вообще никому не нужны после введения ЕГ. А так детки лишний раз придут, 10 раз контрольную перепишут, 10 раз работу над ошибками сделают. Закрепление материала, так сказать. Мне кажется, что разбираться должны родители на родительском собрании. У нас разбирались родители. И к директору ходили и к завучу и уроки под дверью на диктофон записывали, чтобы доказать, что задачи не объясняют, а потом 2 ставят. Но к чести учительницы надо сказать, что на детях эти разборки никак не отразились. В итоге достигли компромисса. Она немного лояльнее стала оценки ставить, родители и дети стали проще к ним относится. Такое чувство, что мы в одной школе учимся. Я тоже у м. Дыбенко живу. Узнаю руку мастера.

9. ответ для grinada , на сообщение « У нас так же было. Как контрольная... »
    Участник Аватар для галевич

У нас та же ситуация с отметками. Медалистам делают огромные поблажки, а обычным ученикам: не принес тетрадь-2,не написал конспект-2. А медалистам при всем классе публично говорят: не написал конспект, не принес тетрадь-значит забыл, два ставить не будим, чтоб не портить статистику. Наши то же хотели устроить разборки, родители отговорили, сказали не надо портить в выпускном классе отношения, как бы хуже не получилось. Родители наученные опытом, понимают что точно хуже будет. Одна родительница ходила к директору ругаться, так директор прямо сказала, Вы что хотите испортить аттестат своему ребенку. Теперь родительница смирно сидит. Поэтому прежде чем устраивать прямой разговор с учителем, все тщательно взвесьте.

10. ответ для галевич , на сообщение « У нас та же ситуация с отметками.... »
    переезжаю на радугу Аватар для Linas

Цитата Сообщение от галевич Посмотреть сообщение
    У нас та же ситуация с отметками. Медалистам делают огромные поблажки, а обычным ученикам: не принес тетрадь-2,не написал конспект-2. А медалистам при всем классе публично говорят: не написал конспект, не принес тетрадь-значит забыл, два ставить не будим, чтоб не портить статистику. Наши то же хотели устроить разборки, родители отговорили, сказали не надо портить в выпускном классе отношения, как бы хуже не получилось. Родители наученные опытом, понимают что точно хуже будет. Одна родительница ходила к директору ругаться, так директор прямо сказала, Вы что хотите испортить аттестат своему ребенку. Теперь родительница смирно сидит. Поэтому прежде чем устраивать прямой разговор с учителем, все тщательно взвесьте.
    а для чего нужен хороший аттестат? бред
    для поступления нужен высокий балл по ЕГЭ, ни директор, ни учителя на него повлиять не могут. Да и вообще снижать заведомо оценки педагогам сейчас ох как не выгодно, ибо у них самих есть аттестация

Страница 1 из 36 1234511 Последняя »