Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Меня хотят сократить после декретного отпуска

  1. #11
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    Цитата Сообщение от APPELSINKA Посмотреть сообщение
    Извините, пожалуйста, у меня подобная ситуация, но немного другие обстоятельства. Посоветуйте, пожалуйста, как мне действовать?
    Моему ребёнку сейчас 2,7, в самом конце февраля ребёнку исполнится 3 года. Я выхожу на работу с начала января. Недавно мне прислали информационное письмо, в котором говорится о том, что в связи с сокращением бюджета фирмы ожидается сокращение штата, предложение работы на неполный рабочий день, а также временные увольнения. Коллеги поговаривают, что мою должность хотят сократить. Могут ли они действительно сократить мою должность? За сколько они должны меня об этом предупредить? Будут ли они мне выплачивать компенсацию какую-то в данном случае?
    Что такое временные увольнения? мне не известно о таком понятии.
    Сократить могут, когда вашему ребенку исполнится 3 года.
    Уведомить обязаны не менее чем за 2 месяца до увольнения.
    Компенсацию выплатить обязаны, как и всем остальным.

  2. ответ для l eto , на сообщение « Меня хотят сократить после декретного... »
    #12
    Активный участник Аватар для APPELSINKA
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    437

    Спасибо большое за ответ! Письмо было написано на английском языке, т.к. компания иностранная (lay-off, temporary lay-off - увольнение, временное увольнение). Может это у них там такое принято?
    То есть получается, что хотя я выйду раньше, чем ребёнку исполнится 3 года, они всё равно не могут меня уволить, пока ему 3 года не исполнится? И никакие заявления я тоже писать не должна?

  3. #13
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    Цитата Сообщение от APPELSINKA Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответ! Письмо было написано на английском языке, т.к. компания иностранная (lay-off, temporary lay-off - увольнение, временное увольнение). Может это у них там такое принято?
    То есть получается, что хотя я выйду раньше, чем ребёнку исполнится 3 года, они всё равно не могут меня уволить, пока ему 3 года не исполнится? И никакие заявления я тоже писать не должна?
    Пока вашему ребенку не исполнится 3 года, уволить вас по сокращению штата нельзя.
    Но уведомить о том, что вас сократят сразу, как только ребенку исполнится 3 года, можно уже сегодня.

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •