Результаты опроса: Во сколько лет вы перестали постоянно пользоваться бутылочкой?

Проголосовавшие
209. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • от 0 - 0.5 года

6 2.87%
  • от 0.5 - 1 года

9 4.31%
  • от 1 - 1.5 лет

41 19.62%
  • о т 1.5 - 2 лет

54 25.84%
  • от 2 - 3 лет

38 18.18%
  • старше 3 лет

16 7.66%
  • не пользовались бутылочкой

47 22.49%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 11 12345 Последняя »

Тема: Бутылочка - враг наш! (подскажите как спасти зубы)

Наш человек Аватар для ~Bambini~

Бутылочка - враг наш! (подскажите как спасти зубы)

итог применения бутылочки печален.
    Практически полное разрушение эмали верхних зубов (от 1-ц - 4-к)

Бутылочки уже на помойке, какие ночи нас ждут впереди страшно представить.
    Но поход к стоматологу стал тем самым "пинком", которого нам нехватало, видимо. Жаль, конечно, потерянного времени.

Народ, не повторяйте наших ошибок!!!

Мы использовали бутылочку постоянно: на дневной и ночной сны, в машину, в гости и т.п.
    (это было его релакс)

Вопрос: Как лечить и чем грозит?
    Интересен опыт тех, кто сталкивался с подобной проблемой.

Пы-сы: добавила опрос, дабы посмотреть сколько нас таких булочкоманов
    Я не волшебник, я только учусь… (с)

2. ответ для ~Bambini~ , на сообщение « Бутылочка - враг наш! (подскажите как... »
    с Марса Аватар для Наталик_))

а как визуально эмаль разрушается? у нас 2 бутылочки в день-на сны
    тьфу-тьфу-тьфу, зубы в порядке
    все что я пишу-это исключительно ИМХО, основанное на опыте, представлениях и прочем) не претендующее на истину ))

"Хозяйка из меня неважнецкая, но вот клуша - хоть куда! зато человек я хороший!))" (c) Tatusa

3. ответ для ~Bambini~ , на сообщение « Бутылочка - враг наш! (подскажите как... »
    Наш человек Аватар для Люблю прохладу

Цитата Сообщение от ~Bambini~ Посмотреть сообщение
    итог применения бутылочки печален.
    Практически полное разрушение эмали верхних зубов (от 1-ц - 4-к)

Бутылочки уже на помойке, какие ночи нас ждут впереди страшно представить.
    Но поход к стоматологу стал тем самым "пинком", которого нам нехватало, видимо. Жаль, конечно, потерянного времени.

Народ, не повторяйте наших ошибок!!!

Я не стоматолог-врач, но скорее всего не ошибусь, если скажу, что зубки у вас не от бутылочек упали. Бутылочки помогли только, ускорили процесс.
    Может быть плохая усвояемость кальция, может быть просто внутриутробный порок развития.

У нас пока серебряные зубы (смотрится ужасно, жалею что сделала), пока активно чистим на сон и после чистки не пить, не есть, только вода. Пока держатся. Думаю, что через год-два попробую в хорошей клинике полечить. (Сейчас хорошо лечат и передние, даже если совсем пеньки).

4. ответ для ~Bambini~ , на сообщение « Бутылочка - враг наш! (подскажите как... »
    Наш человек Аватар для laksheri

а доктор не сказал ?????????????
    существуют реминерализационные гели ,фторирующие гели и лаки . есть бытовые,есть только то что наносится на капу и используется только в клиниках.

грозит думаю потерей зубов,если не вмешатся .

зы боюсь бутылочка не причём в этом моменте .

5. ответ для ~Bambini~ , на сообщение « Бутылочка - враг наш! (подскажите как... »
    с Марса Аватар для Наталик_))

мне вот тоже кажется, что бутылочка ни при чем
    у сына моей подруги тоже не оч хорошие зубки-он 100% грудничок, бутылочку даже во рту не держал никогда
    все что я пишу-это исключительно ИМХО, основанное на опыте, представлениях и прочем) не претендующее на истину ))

"Хозяйка из меня неважнецкая, но вот клуша - хоть куда! зато человек я хороший!))" (c) Tatusa

Наш человек Аватар для ~Bambini~

Цитата Сообщение от Наталик_)) Посмотреть сообщение
    а как визуально эмаль разрушается? у нас 2 бутылочки в день-на сны
    тьфу-тьфу-тьфу, зубы в порядке
    поверьте вы это сразу увидите.
    Я то думала только что это налет у нас и плохо зубы вычищаю, а это оказались остатки эмали
    Цитата Сообщение от manii Посмотреть сообщение
    Я не стоматолог-врач, но скорее всего не ошибусь, если скажу, что зубки у вас не от бутылочек упали. Бутылочки помогли только, ускорили процесс.
    Может быть плохая усвояемость кальция, может быть просто внутриутробный порок развития.

У нас пока серебряные зубы (смотрится ужасно, жалею что сделала), пока активно чистим на сон и после чистки не пить, не есть, только вода. Пока держатся. Думаю, что через год-два попробую в хорошей клинике полечить. (Сейчас хорошо лечат и передние, даже если совсем пеньки).
    внутриутробный порок развития - это что может быть???

Нам пока роксом мазать на ночь, тоже не пить, не есть и потом серебрение, но я тоже слышала уже негатив.
    свожу еще в платную клинику потом.
    хочу пока изучить вопрос.

А вообще жаль, конечно, по словам врача, мы сами его зубы прос...ли...
    Я не волшебник, я только учусь… (с)

7. ответ для ~Bambini~ , на сообщение « Бутылочка - враг наш! (подскажите как... »
    Небожитель Аватар для Джулс

Я вообще не понимаю смысла бутылочки - у меня ребенок ел грудь до 9 месяцев, потом я стала использовать поильник, а где-то с 1,5 лет она сама пьет из чашки.... Ну и соску я убрала полностью в 1,11, а так была только на ночной сон.... Зачем чтобы ребенок сосал соску (пусть даже на бутылке)до 3-х лет?

8. ответ для laksheri , на сообщение « а доктор не сказал ?????????????... »

нам 2 и 8 .И мы тоже пили и пьем из бутылочки молоко на ночь.Зубы пока целы.но в последнее время тоже стала замечать какие то полоски на эмали передних зубов.Не кариес,а такое впечатление,что как прозрачная эмаль становиться.Буду "завязывать" с этим делом,хотя понимаю,что вечером будут скандалы из-за отсутствия бутылки.

Цитата Сообщение от Джулс Посмотреть сообщение
    Я вообще не понимаю смысла бутылочки - у меня ребенок ел грудь до 9 месяцев, потом я стала использовать поильник, а где-то с 1,5 лет она сама пьет из чашки.... Ну и соску я убрала полностью в 1,11, а так была только на ночной сон.... Зачем чтобы ребенок сосал соску (пусть даже на бутылке)до 3-х лет?
    Успокаивается,настраивается на сон и засыпает.Если Вы чего то не понимаете,это не обязательно лишено смысла.

10. ответ для ~Bambini~ , на сообщение « поверьте вы это сразу увидите. Я то... »
    Наш человек Аватар для Люблю прохладу

поверьте вы это сразу увидите.
    Я то думала только что это налет у нас и плохо зубы вычищаю, а это оказались остатки эмали

внутриутробный порок развития - это что может быть???

Нам пока роксом мазать на ночь, тоже не пить, не есть и потом серебрение, но я тоже слышала уже негатив.
    свожу еще в платную клинику потом.
    хочу пока изучить вопрос.

А вообще жаль, конечно, по словам врача, мы сами его зубы прос...ли...
    вы в районной бесплатной были? Опыт показывает, что там можно встретить такиииих врачей)). И еще там вас могут уверить, что зубы молочные передние ВООБЩЕ никак не лечатся и проч. Была тут тема давно про стоматологии детские хорошие вроде.

внутриутробный - это грубо, непрофессиональным языком говоря, когда зубы формировались что-то произошло. У младшего зубы уже лезли с щербинками. Прям из десны, не успев "испортиться от бутылочки".

Страница 1 из 11 12345 Последняя »