Тема: Аллергия.

  1. #1
    Гость Аватар для swan80
    Регистрация
    10.09.2012
    Адрес
    красногвардейский район
    Сообщений
    11

    Аллергия.

    У сына в 2 годика выяснилась сильная аллергия на красную рыбу.Накормили его супом с горбуши и через два часа он у меня был весь как долматинец...вызвала врача,думала крапивница,но врач посмотрев рот сразу сказал,что это аллергическое и вспоминайте мамаша,чем кормили ребенка.Причина могла быть только она....Через некоторое,примерно через недельку,начались ужасно слоиться ногти и кожа у ногтевой пластины вся потрескалась.Сдавали соскобы на грибок,но они были отрицательные.Тем самым заключение врача...это все эта же реакция на аллерген красную рыбу.На два года у нас этот продукт был вычеркнут из рациона полностью....Даже красную икру домой не приносили от греха подальше.Когда поступали в садик и мне задали вопрос на что аллергия у ребенка я сказала что красная рыба,на что меня уверили,что красную рыбу в садах не дают...только белую.Я успопокоилась. Ребенок пошел в садик с сентября и у нас по новому меню теперь горбуша присутствует в меню у детей....и у нас начались те же проблемы...Только слава богу не с такой интенсивностью как два года назад.Хотела сдать анализы на аллергию....Ходили в Хеликс,но там как такового продукта как горбуша нет.Есть сёмга,форель.Вопросик вот в чем....во первых есть ли разница между этими рыбами ( я имею ввиду реакцию организма) и если есть,то где мне искать где сдать анализы....Заранее спасибо за ответ.

  2. ответ для swan80 , на сообщение « Аллергия. »
    #2
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Здравствуйте! Аллергия на рыбу – одна из самых неприятных, т.к. прогрессирует с возрастом и дает непереносимость не только после ее еды, но даже на запах. Можно сдать кровь на аллергены ко всем видам рыбы. Но закон таков, если есть аллергия на рыбу, то любую рыбу лучше ребенку не давать и не экспериментировать. Это может быть достаточно долгий срок воздержания от этого продукта.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •