Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Масенькая двушка! Перепланировка, ремонт и всё-всё-всё...

Частый гость

Масенькая двушка! Перепланировка, ремонт и всё-всё-всё...

Всем доброго времени суток!
    Свою жизнь на форуме я начну с одной из самых важных тем для каждого из нас - обустройство гнездышка .
    Итак... наконец-то наша маленькая семья обзавелась квартирой . Масенькая двушка в 51,2 кв.м. из них жилой площади 29,1. Квартира без ремонта, поэтому будет где разгуляться фантазии. Сперва хотела оставить планировку как есть, но перечитав кучу тем на форуме вдохновилась на небольшие изменения. Захотелось мне очень сильно кухню по-больше запланированных 7,2 кв. м., вертела и так и сяк и вот что вышло: сносим стену между кухней и ванной с коридором, делаем с левого края дверь, ванную и туалет совмещаем. На выходе имеем кухню в 10,51 кв. м., санузел - 4,00 кв.м., и значительно уменьшенный коридор. Как Вам идейка? Конечно, очень не хотелось совмесный санузел, но я не могу придумать как его оставить раздельным и где разместить. Комнаты тоже хочется оставить раздельными, хотя и был вариант совмещения кухни и комнаты 12,2 кв. м. (я не согласилась, потому как в этой комнате вижу только детскую). Был еще вариант перенести кухню в большую комнату и сделать кухню-гостинную, а в крайней комнате была б тогда родительская спальня. Вобщем мыслей много, надо б уже определяться и начинать ремонт... Может подскажите что можно на этих метрах сотворить??? Буду рада советам, комментариям, критике и просто сочувствию
    (план квартирки прилагается, на нем заштрихованые линии - это предполагаемые новые стены)
    P.S. если кому интересно, на следующей неделе выложу фотки теперешнего состояния ( а в дальнейшем будут все стадии ремонта и мои метания)

[IMG][/IMG]

http://s019.radikal.ru/i604/1210/83/423023edfdb3.tif - вот ссыль, если изображение по клику не увеличивается
    Последний раз редактировалось MarmeladEl; 06.10.2012 в 01:09.

2. ответ для MarmeladEl , на сообщение « Масенькая двушка! Перепланировка,... »
    Наш человек Аватар для Володя Володя

удачи в ремонте и фоток побольше
    я не такой старый, можно на Ты
    Скидочный маньяк, выбиваю оптовые скидки в магазинах города на безвозмездной основе
    в личке очень мало места
    по всем интересующим Вас вопросам ,
    лучше сразу звоните , телефон в профиле

3. ответ для MarmeladEl , на сообщение « Масенькая двушка! Перепланировка,... »

Интересно. Выкладывайте фотки ))) у меня есть вопрос : что Вы планируете делать со " своей " комнатой? Это будет чисто спальня или что- то с корпусной мебелью и туда-сюда раскладывающимся диваном????
    У каждой женщины должен быть свой гинеколог, свой косметолог, свой стоматолог и свой ТАРОЛОГ
    Закончив день, забудьте о нём. Всё, что вы могли, вы сделали. (С)

Частый гость

Фотки непременно будут! А вот чисто спальни не предвидится... В наличии есть угловой диван, в развернутом виде он где-то 250*160, вот на нем и будем спать. Поставить планирую его к окну у левой стенки, а в противоположном углу надо придумать место для хранения. Пока не знаю, что это будет. Я облизываюсь на угловые гардеробные, но в комнате для такой будет мало места, может угловой шкаф-купе, не знаю...хочется что б места поменьше занимал и все вещи влезли. Есть идея отгородить угол ролетной системой, чтоб вроде как стена до потолка, а полки, штанги монтировать прямо в стену. Это пока только сырая идея и как ее в жизнь воплотить не знаю. Ну, до этого момента еще далеко... Меня сейчас беспокоит перепланировка, нужна ли она в таком виде и стоит ли вообще ее делать? Как думаете?

5. ответ для MarmeladEl , на сообщение « Фотки непременно будут! А вот чисто... »
    Мега-элита Аватар для B-o-N

Насчет раздельных туалета и ванны можно позумать над тем чтобы как бы выдвинуть туалет к входной двери а ванную передвинуть на место туалета увеличивая таким образом кухню надеюсь понятно написала

Частый гость

Да я тоже как-то так думала, но ширина коридора очень небольшая и как там уместить три двери? Или сделать коридор и кухню неправильной формы? К вечеру сделаю набросок, покажу, но вот как-то оно у меня в голове не складывается...

7. ответ для MarmeladEl , на сообщение « Масенькая двушка! Перепланировка,... »

А я не могу фото планировки открыть

8. ответ для MarmeladEl , на сообщение « Масенькая двушка! Перепланировка,... »
    Мега-элита Аватар для B-o-N

Насчет большого количества дверей вы не думали о том что можно сделать двери которые вьезжают в стену, мы у себя дома сейчас такие делаем, покупать в фирме их дорого но самим сделать вполне реально. Можно посмотреть в моем топике как раз сейчас санузлы делаем. А вообще был бы не плох подробный план с размерами

Частый гость

Обязательно посмотрю.
    Добавила ссылку в первый пост. Проверила, рабочая.

Частый гость

Я продолжаю. После долгих раздумий я все-таки хочу раздельный санузел, поэтому первоначальный план пперепланировки меняем так: стена между ванной и кухней смещается в сторону кухни. Да, я пожертовала драгоценными сантиметрами кухни. Но в итоге по сравнению с первоначальным планом кухня с 7 квадратов увеличивается до 9. Санузел остается раздельным и площадь тоже увеличивается. В ванной поставлю максимально большую угловую ванную и умывальничек, туалет по ширине остается такой же но увеличивается его длина, поэтому есть идея сделать за ним нишу для хранения хоз. средств и, может, грязного белья. Муж уверяет меня, что 9 квадратов получится вполне приличная кухня. Не знаю... Пока это самый оптимальный вариант. Вечером выложу план с размерами.

Страница 1 из 3 123 Последняя »