Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Помощь маме студента.

Участник

Помощь маме студента.

Здравствуйте . История такая. Есть мальчик Миша ему 15 лет. Очень одаренный ребенок, в свои 15 лет он учится уже в университете. Приехали они из Киргизии и поступили на бюджет. Так как он еще не совершеннолетний с ним приехала мама. Им дали комнату в общежитии по адресу Старый Петергоф студенческий городок ул. Ботаническая 64/4 общежитие №16. И также дали временную регистрацию при нем же. Теперь о помощи. У Мальчика стипендия 1200 руб. за общежитие нужно заплатить 1178 руб. Мама не может устроится на работу так как гражданство будет только в феврале. Сейчас у них очень трудное положение с продуктами и одеждой. Мама сама педагог может давать репетиторство по алгебре, геометрии. химии с 6 по 9 класс. С продуктами еще кое как они перебиваются, а с одеждой проблема. Из одежды и обуви на холод у них нет ничего. Размер у мамы 44-46, рост 158см, обувь 36 размера. Мальчик рост 162 см. 46 размер. обувь 40 размер. Постельные принадлежности выдало общежитие, но нет пододеяльников Забыла про посуду. у них только чайник и маленькая кастрюлька . Посмотрите пожалуйста может есть у кого вещи таких размеров. и вам они не нужны.

2. ответ для тетя Ка , на сообщение « Помощь маме студента. »
    со звезды Аватар для ymnitsa

Честно говоря, удивительная история. Они что, на 5 лет с пустыми руками приехали? Хоть какая-то тёплая одежда у них есть же?А что, ни мальчик, ни мама не могут доехать к Вам в Сертолово за помощью? Мальчику, конечно, нужно учиться, а вот маме нужно устроиться на работу. Тут через день объявления "требуется уход за пожилым", да и в другие места с регистрацией без гражданства берут.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

3. ответ для ymnitsa , на сообщение « Честно говоря, удивительная история.... »
    Участник

Я не прошу денег. немного денег я дам сама. Мама педагог и думаю ее услуги будут востребованы. Но это пока она наберет учеников. Будете смеяться но они привезли с собой книги. Если вы внимательно читали. то они приехали из Киргизии, а там зима как наше лето в этом году

4. ответ для тетя Ка , на сообщение « Помощь маме студента. »
    Наш человек Аватар для Тушкан

Ну, если мама будет ждать когда ученики наберутся-это дело не скорое, сейчас надо браться за любую работу,раз уж из Киргизии решили голыми-босыми за знаниями приехать, книги привезти-это конечно, первоочередная необходимость, у нас их тут ну никак не достать, ни библиотек, ни книжных магазинов-глушь......

5. ответ для тетя Ка , на сообщение « Помощь маме студента. »
    Наш человек Аватар для *Гусёна*

не понятно, зачем приехала мама. большинство закончивших школу и поступивших в институт не совершеннолетние. приезжают самостоятельно из других городов и учатся.
    ну да ладно. могу поделиться некоторой посудой, но из Сертолово я практически не выезжаю. если можете сами забрать и передать, то пишите в личку.

6. ответ для тетя Ка , на сообщение « Помощь маме студента. »
    Наш человек Аватар для *Гусёна*

и кстати интересно, как у нас иностранцы могут учиться на бюджетном?? у меня в универе такое было не возможно..

7. ответ для *Гусёна* , на сообщение « и кстати интересно, как у нас... »
    Участник

Он выиграл международную олимпиаду и Россия пригласила их учится в своем университете. Выдав стипендию 1200 руб.

со звезды Аватар для ymnitsa

а сколько должна была? и в чём у России интерес в обучении иностранного гражданина?
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

Участник

Я не собираюсь флудить на эту тему, Буду отвечать только на предложение о помощи.

10. ответ для тетя Ка , на сообщение « Помощь маме студента. »
    с орбиты Аватар для JannaS

А зачем здесь мама нужна? Пусть домой возвращается и помогает материально. А как ее поселили в общежитие? На коммерческой основе?

Прописанные в общежитие могут претендавать на социальную стипендию еще.

Страница 1 из 2 12 Последняя »