Страница 1 из 11 12345 Последняя »

Тема: Учитель отказался брать подарок на ДУ

Наш человек Аватар для Аннушка Никова

Учитель отказался брать подарок на ДУ

Девочки. У нас сегодня произошло вот что. Мы родительский коммитет 5 класса сегодня поздравляли классного руководителя с Днем учителя, а так же преподавателей которые ведут предметы у наших детей. Так вот одна учительница, просто на отрез отказалась брать подарок. Устроили просто истерику из этого. Начала говорить что это взятка, что так нельзя делать, что она вообще на такая...и прочее. Мы в полном недоумении. Ведь мы ничем не хотели ее обидеть, и подарок у нас безобидный (без намеков) - коробка конфет и банка чая. Дети расстроились , родители в шоке......
    Прямо первый раз у нас такое. Все остальные учителя спокойно принимали поздравления и открытки.
    А у Вас такое было????, Я просто думаю а ведь еще будет 8 марта???? ...что не поздравлять с праздником или что.....
    А потом скажут вот дети растут взрослых не уважают,...
    Посоветуйте как быть. .....????????????

В перезагрузке Аватар для Frosia B.

У меня такого не было, но я на профпраздники никогда и не дарила ничего существенного.
    Сегодня понесли маленький букетик, который без вазы можно на стол ставить.

Может, учителя кто-то накрутил насчет подношений, поэтому она так болезненно восприняла подарок?
    На 8 марта купите просто цветы.

Наш человек Аватар для Nоprоblem

Очень странная реакция учителя, праздник ведь, а не просто так пришли со "взяткой"
    А в других классах не интересовались, как отреагировала, вы же не одни у нее, кто-то еще тоже поздравлял?

Хранитель

Ну дети УЖЕ расстроились единожды, обратно ничего не вернешь. Не хочет, не надо... в следующий раз не дарите и вам меньше переживаний будет и детям.
    У каждого свои бзики.
    У нас такого не было, все учителя довольны когда дарим им чего-нибудь)

с Марса Аватар для Ути

Да её достали просто конфеты и вазочки. И чай уже из ушей льётся (за столько лет учёбы то). Сдали нервы на этом фоне у человека, можно понять.

Наш человек Аватар для Су Лижэн

А может она ЛВ читает? Тут прямо недавно где-то мелькало уже не раз, что "о ужас, эти учителя бессовестнные сидят и ждут подарков на ДУ"!

Кому приятно такое читать? Может ей взбрело в голову, что вот возьмет она ваш чай, а потом про нее будут перетирать мамки, что она "сидит ждет подарков"

Наш человек Аватар для marfa00

у нас был случай - классная на праздник истерику устроила, чуть ли не в лицо РК подарки швырнула. как потом она объясняла - ей нужны не подарки, а теплые слова и человеческое "спасибо". на другой праздник преподнесли статью в газете со "спасибо нашему учителю". была довольна.

Встречаются такие преподаватели (не по школе, по ВУЗу знаю). В таком случае ничего не дарили. Просто было понимание, что некоторые категорически против подарков, ибо расценивают как своего рода взятку.

У нас в школе есть учитель, который даже цветы не берет. Для меня тоже это было шоком, переживала я долго. Не расстраивайтесь, поздравляйте открыткой.

10. ответ для Су Лижэн , на сообщение « А может она ЛВ читает? Тут прямо... »
    с Марса Аватар для MaZIrati

Цитата Сообщение от Су Лижэн Посмотреть сообщение
    А может она ЛВ читает? Тут прямо недавно где-то мелькало уже не раз, что "о ужас, эти учителя бессовестнные сидят и ждут подарков на ДУ"!

Кому приятно такое читать? Может ей взбрело в голову, что вот возьмет она ваш чай, а потом про нее будут перетирать мамки, что она "сидит ждет подарков"
    ага, вот тут http://forum.littleone.ru/showthread...5#post87310515

Страница 1 из 11 12345 Последняя »