Страница 1 из 15 1234511 Последняя »

Тема: 4-летний мальчик спас всю семью из горящего дома

4-летний мальчик спас всю семью из горящего дома

Несмотря на сильнейшие ожоги, храбрый ребенок сквозь огонь пробрался на второй этаж и разбудил родителей и годовалую сестру.

В Пермском крае родители и годовалая сестренка выжили благодаря 4-летнему Косте Паленых. Когда семья легла спать, в доме произошло замыкание электропроводки.

- Костя сильно испугался, но не убежал на улицу, а рванул на второй этаж будить нас, - рассказал Life News отец Кости Евгений Паленых. - Начал кричать что было сил. Я побежал на чердак, у нас там баллон с водой хранился, но тушить уже было поздно. На первом этаже огромные языки пламени объяли всю стену и потолок. Я понял, что дом не спасти, надо спасаться самим.

Пожар произошел под утро в одном из частных домов в городе Березники. В ту ночь 4-летний Костя Паленых остался спать один на первом этаже, родители вместе с годовалой сестрой ночевали в спальне наверху. От сильного запаха и яркого света мальчик проснулся. Огонь уже вовсю полыхал в его комнате.

Пламя отрезало выход на улицу, и у семьи Паленых остался единственный выход - спасаться через окно. Первым на улицу выпрыгнул глава семейства Евгений. Из окна к нему в руки супруга бросила годовалую дочь. Следом за ней выпрыгнула сама. На подоконнике остался лишь Костя.

- Все произошло в одно мгновение. Когда мы начали прыгать, огонь был еще внизу. Когда Костя решался прыгнуть, пламя уже вылезало через окно, - вспоминает отец. - Начал плавиться пластик стеклопакета и капать на Костю. Он прыгнул неудачно, я не смог поймать его, и он упал прямо на разбитые стекла.

Помимо резаных ран храбрый мальчик получил сильные ожоги. Сейчас спаситель своего семейства находится в больнице. По словам врачей, его состояние пока остается тяжелым.

- У мальчика ожоги 40 процентов тела, - рассказали Life News в ожоговом отделении больницы № 1 города Березники. - Сейчас он проходит курс лечения, лежать у нас ему еще долго, не меньше 4 месяцев.

Узнав о геройском поступке Кости, сотрудники пожарной охраны решили наградить мальчика благодарственным письмом. Среди огнеборцев объявили о сборе средств на лечение ребенка.

- О подвиге нашего Костика теперь рассказывают на уроках в школе. - делится Евгений Паленых. - Мы гордимся нашим сыном. Благодаря его поступку выжила вся семья.

Возникают несколько вопросов:
    1. Почему родители спали наверху а 4-летнего ребенка оставили одного на 1 этаже?
    2. Почему родители выпрыгнули первыми а 4-х летнего ребенка оставили одного в горящем доме?
    3. Как отец не смог его поймать и почему ребенок упал на разбитые стекла? Откуда у отца руки растут или он прыгал с 9-го этажа? А может просто папа прыгнул и побежал прочь от опасности, забыв про сына?
    4. Почему тот кто первым обнаружил пожар больше всех пострадал, а все остальные невредимы?

Banned

а чо папа мальчонки этого ЛВнец?

Хранитель Аватар для ФукУсик

Какая разница где спал
    Ребенок стоит нескольких взрослых ,которые точно спасали бы только себя

Цитата Сообщение от Anonymous Vulgaris Посмотреть сообщение
    1. Почему родители спали наверху а 4-летнего ребенка оставили одного на 1 этаже?
    2. Почему родители выпрыгнули первыми а 4-х летнего ребенка оставили одного в горящем доме?
    3. Как отец не смог его поймать и почему ребенок упал на разбитые стекла? Откуда у отца руки растут или он прыгал с 9-го этажа? А может просто папа прыгнул и побежал прочь от опасности, забыв про сына?
    4. Почему тот кто первым обнаружил пожар больше всех пострадал, а все остальные невредимы?
    Возникли все те же вопросы, ну разве что кроме первого.
    В частном доме первый этаж все равно что просто другая комната в квартире.

Всё остальное уму не поддается. Мать выпрыгнула раньше своего четырехлетнего сына...

5. ответ для 3DMan , на сообщение « а чо папа мальчонки этого ЛВнец? »

Цитата Сообщение от 3DMan Посмотреть сообщение
    а чо папа мальчонки этого ЛВнец?
    Не знаю, в статье не написано. А вы по каким признакам пришли к такому предположению?

Давно я здесь Аватар для Каскавелла

1. Все должны скопом в одной комнате спать? Или таки каждый в своей раз есть такая возможность?
    2. Там же написано что отец ловил прыгающих.
    3. Попробуйте поймать сами. Судить легко.
    4. Легко рассуждать сидя на форуме.
    Советов у меня лучше не просить, потому что чувство юмора у меня сильнее, чем чувство жалости.

Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным. Наполеон Бонапарт
    Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком

Banned

Не знаю, в статье не написано. А вы по каким признакам пришли к такому предположению?
    ну думаю на возникшие у вас вопросы может только папа ответить мальца

Цитата Сообщение от Каскавелла Посмотреть сообщение
    1. Все должны скопом в одной комнате спать? Или таки каждый в своей раз есть такая возможность?
    2. Там же написано что отец ловил прыгающих.
    3. Попробуйте поймать сами. Судить легко.
    4. Легко рассуждать сидя на форуме.
    Ну кмк маманька должна была последней покинуть помещение ну или папанька всех на веревке из простыней спустить а потом сам прыгнуть...

Наш человек Аватар для mary-l

Ну, в 4 года ребенок вполне может спать не в комнате с родителями. Пострадать он тоже мог, пожар ведь начался на 1-м этаже. А вот почему мальчик прыгал последним?

Давно я здесь Аватар для Каскавелла

Ну кмк маманька должна была последней покинуть помещение ну или папанька всех на веревке из простыней спустить а потом сам прыгнуть...
    Почему последний? Вдвоем ловить проще. Вы пожар деревяного дома видели? Простыни связать, ага, это ж секундное дело
    Советов у меня лучше не просить, потому что чувство юмора у меня сильнее, чем чувство жалости.

Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным. Наполеон Бонапарт
    Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком

Страница 1 из 15 1234511 Последняя »