Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Немецкий язык самостоятельно, помогите!

Активный участник Аватар для BagiraNata

Немецкий язык самостоятельно, помогите!

Здравствуйте, товарищи.
    Как это зачастую бывает, вдруг осознала, что с немецким языком у нас всё плохо.
    Вводные: сыну 15 лет, английский знает хорошо (учим давно), немецкий в школе идёт 3-й год. Вначале ему даже нравилось, потом - всё меньше. Он, говорит, мне не нужен. Может быть. Но если сыну не дашь "волшебного пендаля", так ему, кроме компа, вообще ничего не нужно. А способности к языку есть, память прекрасная.
    Я сама учила английский, на немецкий ходила 2 месяца когда была студенткой (то есть помню очень мало).
    Понимаю, что самый лучший вариант - репетитор, и желательно за счет сыновьего Макдональдса (или тогда он немецкий совсем возненавидит?).
    Пока прошу совета - кто-нибудь порекомендует хороший сайт для самостоятельного изучения немецкого? Может, лучше для детей... Я искала, ничего подходящего не нашла. Пробовали по "Немецкой волне" в прошлом году, но через 3-4 урока там так трудно, что и я ничего не поняла.
    Или книжку какую посоветуете? Диск?
    Заранее спасибо за советы (прошу меня сильно не ругать, кто безгрешен - пусть первый бросит камень...)

Геймер-цицероид 15.08.97 и лапапулечка 25.09.06

Мега-элита

У нас практически та же ситуация, договариваемся с репетитором. Надеюсь он ребенка заинтересует. Тем более, что немецкий после английского проще учить.

переезжаю на радугу Аватар для Linas

Цитата Сообщение от Ольга Вик Посмотреть сообщение
    У нас практически та же ситуация, договариваемся с репетитором. Надеюсь он ребенка заинтересует. Тем более, что немецкий после английского проще учить.
    ну вообще то считается наоборот

про сайты вечером постараюсь написать, когда спрошу у дочери

4. ответ для Linas , на сообщение « ну вообще то считается наоборот:)) ... »

Пришел из школы - порадовал. Получил 4 за урок - сидел тихо, пару раз из вчера переведенных слов что-то ответил.
    А вообще, конечно, английский значительно проще (кстати, готовимся к какому-то конкурсному тестированию в Герцена завтра - по учебнику Happy English 2 повторяем грамматику - целых два захода по 20 минут!)

Цитата Сообщение от BagiraNata Посмотреть сообщение
    Пришел из школы - порадовал. Получил 4 за урок - сидел тихо, пару раз из вчера переведенных слов что-то ответил.
    А вообще, конечно, английский значительно проще (кстати, готовимся к какому-то конкурсному тестированию в Герцена завтра - по учебнику Happy English 2 повторяем грамматику - целых два захода по 20 минут!)
    Молодец сын

это Вы наверное к FLEX готовились.
    Моя не готовится, но у нас и учебники другие

6. ответ для Linas , на сообщение « Молодец сын:) это Вы наверное к FLEX... »

Учебники и у нас другие, этот у меня с юности хранится. Систематизировано там неплохо.

Учебники и у нас другие, этот у меня с юности хранится. Систематизировано там неплохо.
    для какого он уровня?

Сложно сказать. Там первая книга - для 5 и 6 класса, а эта - для 7-9 классов. Не то, чтобы это какой-то особо суперский учебник, но там удобные таблицы (по временам, пассив, косвенная речь и т.д.), упражнения с ключами... наверное, ближе к Intermediate.
    Мне бы такой учебник по немецкому - и по сути разобраться, и образцы зазубрить...

Сложно сказать. Там первая книга - для 5 и 6 класса, а эта - для 7-9 классов. Не то, чтобы это какой-то особо суперский учебник, но там удобные таблицы (по временам, пассив, косвенная речь и т.д.), упражнения с ключами... наверное, ближе к Intermediate.
    Мне бы такой учебник по немецкому - и по сути разобраться, и образцы зазубрить...
    ну я уровни другие имею ввиду, ну да ладно, мы о немецком. Спросила у дочери по ссылкам, говорит, что все были на старом компе, поэтому нет. Но учебник я напишу Вам, какой у нее был на нулевом уровне, поищу, может остались..я по иностранным языкам не выбрасываю. Года два/три назад купила учебник. но нечаянно для учителей (с объяснением на русском), очень понятный. В целом могу посоветовать пойти в Аничков на немецкий или в центр при Питеркирхе.
    Про учебники уже завтра, дети спят, не попрусь в детскую

Элита Аватар для Елленка

Немецкий язык - он сложнее английского.. При остальной школьной нагрузке - времени требует много.... А для подростков - что не получается сразу - то и не надо....
    Может, Вам и правда акцент на английский сделать? Знать после школы хорошо!!! хоть 1 язык - это уже достижение.. А не знать 2 языка - это хуже.. Может - и правда, немецкий на потом оставить?

Страница 1 из 2 12 Последняя »