Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Впечатление от патронажной сестры.

Активный участник Аватар для Карла Кларовна

Впечатление от патронажной сестры.

Тема навеяна вчерашнем посещением педиатра. Я в шоке, в позитивном таком шоке! Медсестру как подменили. Раньше она ходила по квартирам без предупреждения, по телефону звонила минут за 15, типа "я поднимаюсь, ждите",и жутко возмущалась, когда не попадала в квартиру (почему-то!). Лампочка на площадке перегорела - "ай-яй-яй", лифт без света - "кошмар! как вы тут живёте, к вам страшно ходить..., и т.п." Типа, к её приходу мы должны были ковровую дорожку стелить, да каждый день ждать, когда она собоговолит появиться. Карточку пару раз неделями искали, а ведь она же настоятельно требовала, чтоб её в поликлинику сдавали. Что она с этими карточками делала?.... Сначала я думала, что это она только нас так "любит", но недавно мы с папашкой одним с нашего участка на пару возмущались по одним и тем же пунктам, когда карточки не могли нигде найти.
    А тут - человека как подменили: "приду к вам в понедельник", "карточку дома - пожалуйста, я только в журнале отмечу..." А глазки какие-то погрустневшие... Видимо, не зря мы с папашкой в регистратуре возмущались. А, может, людям надоело, и жалобу накатали. Посмотрим ещё, что в понедельник будет. Пока - снимаю сливки.

Элита Аватар для Milissssa

Правильно и сделали, что пожаловались! Я уже не раз слышала подобные истории о патронаже. Мне , правда, грех жаловаться) нам досталась очень квалифицированная и приветливая сестра) всегда все расскажет и покажет, что и как правильно делать.

Активный участник

А я думала только у нас патронажная неприветливая аж бесит, как будто должна я ей, но она 2 раза пришла, я видимо ее слишком не тепло встречала, она больше не появлялась. Нас только выписали, она пришла чушь какую то несла, потом ей ее ребенок звонит, она с ним болтает, а я еле на ногах стояла, а потом мне заявляет, что я очень что то нервная....а потом в дверях стояла, может ждала что я ей что то дать должна, короче я не обломалась ни разу, что они с врачом не приходили, времени у меня не отнимали и не будили ребенка когда не надо, и я договорились с неон антологии из роддома и по всем вопросам только ему звонила и звоню, и помощь всегда квалифицированная и в то время когда мне удобно, а непосреди прогулки или сна.....

4. ответ для ananasia , на сообщение « А я думала только у нас патронажная... »

Не понимаю,зачем столько возмущений и нервов от посещений м\с.Не проще ли написать отказ от патронажей и "нерадивый"медработник больше не будет беспокоить Вас своими визитами и неуместными комментами?

Наш человек Аватар для Melody-Miledy

Просто не всегда знаешь, кто придет и с какими словами, советами.
    Есть люди, которым патронаж очень кстати был, и м/с нормальные, правда, это не я.
    Самая распространенная мутация - это руки из *опы (с)

Знаете, как это классно, когда у тебя все хорошо, когда у тебя постоянно хорошее настроение и тебя ничего не бесит? ВОТ И Я НЕ ЗНАЮ. (с)

Цитата Сообщение от SolNышко Посмотреть сообщение
    Просто не всегда знаешь, кто придет и с какими словами, советами.
    Есть люди, которым патронаж очень кстати был, и м/с нормальные, правда, это не я.
    Согласна,первый раз не знаешь..Но после второго визита все же понятно,не?Зачем же дальше "лезть на кактус"?

Активный участник Аватар для Карла Кларовна

В плане квалификации как раз пожаловаться не могу, но вот поведение... Ну что за манера - приход без звонка, тем более - к грудничку. Меня такие визиты просто раздражают: можем гулять, можем спать, к врачу, в квартире может быть в плане уборки по-разному, дети же, а времени не хватает. Ставила просто людей в неудобное положение, а потом ещё и возмущалась, когда дверь не открывали. И так - каждый месяц. Если бы пришла 2-3 раза, еще бы ничего.

Активный участник

Цитата Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
    Согласна,первый раз не знаешь..Но после второго визита все же понятно,не?Зачем же дальше "лезть на кактус"?
    Ну да они стараются-стараются, чтобы отказ от патронажа написали, а мы терпим- терпим

Мега-элита Аватар для tixomir

Цитата Сообщение от Карла Кларовна Посмотреть сообщение
    В плане квалификации как раз пожаловаться не могу, но вот поведение... Ну что за манера - приход без звонка, тем более - к грудничку. Меня такие визиты просто раздражают: можем гулять, можем спать, к врачу, в квартире может быть в плане уборки по-разному, дети же, а времени не хватает. Ставила просто людей в неудобное положение, а потом ещё и возмущалась, когда дверь не открывали. И так - каждый месяц. Если бы пришла 2-3 раза, еще бы ничего.
    Думаю,что м/с без разницы убрано у вас или нет(в разумны пределах,конечно )
    Я вначале тоже немного переживала,когда м/с к старшей приходила,после выписки из рд. а вот со средней и младшей вообще не задумывалась. как есть так и принимаем м/с. такая у них работа.

Нюша(07г.)
    Ксюша(09г.) Ульяша(11г.) и новенький Люлёк(15г.)

10. ответ для ananasia , на сообщение « Ну да они стараются-стараются, чтобы... »

Цитата Сообщение от ananasia Посмотреть сообщение
    Ну да они стараются-стараются, чтобы отказ от патронажа написали, а мы терпим- терпим
    Ну тут дело вкуса,кто же спорит?Нравится терпеть-терпите.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »