Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Зондирование глазика после года, у кого было?

Наш человек Аватар для emelena

ОБЩИЙ НАРКОЗ: друг или враг двухлетки??

У сына дакриоцистит с рождения, до года не делали зондирования, т.к. надеялись, что поможет массаж, капли, кости разрастутся, одна хорошая офтальмолог сказала, что в Европе до года не делают вообще, ну мы и ждали, в итоге ничего не прошло, потом глаз не сильно слезился и мы решили ждать до более сознательного возраста, но сейчас нам 1,8 и глаз стал часто вопаляться, вообщем, были у двух хороших окулистов-хирургов, нашла по отзывам с ЛВ, одна предлагает делать под общим наркозом, т.к. ребенок большой и его не удержать и вообще будет посттравматический шок, другая наоборот пугает общим наркозом, что операция очень простая, а наркоз большая нагрузка и она так хочет сделать, т.е. держать ребенка, насчет шока и пр. психолгических аспектов - говорит, что забудет, я, конечно, понимаю, что совершила большую оштбку, что не сделали раньше, но время уже упущено и надо что-то решать сейчас, если у кого-то была такая ситуация, когда зондировались после года, делали ли это под наркозом или без, как перенес ребенок?? Спасибо. ПС: Особенно интересны мнения насчет наркоза, что опаснее шок от процедуры или риск от наркоза в 1,8, как детки его переносят в таком возрасте. (наркоз на 15 минут масочный).

2. ответ для emelena , на сообщение « ОБЩИЙ НАРКОЗ: друг или враг двухлетки?? »

У нас не было, но такую вещь делала бы только под общим наркозом.
    КМК держать будет достаточно сложно (может повлиять на результат операции), и шок будет сильный, вряд ли так быстро забудется. А если бы Вы себе делали такую операция, то что выбрали?
    А корить себя точно не нужно, Вы прежде всего хотели оградить ребенка от лишнего вмешательства.
    Пока ожидаемое постучит в твою дверь, непредсказуемое тебе уже кофе сварит.

Цитата Сообщение от Лейна Посмотреть сообщение
    У нас не было, но такую вещь делала бы только под общим наркозом.
    КМК держать будет достаточно сложно (может повлиять на результат операции), и шок будет сильный, вряд ли так быстро забудется. А если бы Вы себе делали такую операция, то что выбрали?
    А корить себя точно не нужно, Вы прежде всего хотели оградить ребенка от лишнего вмешательства.
    Спасибо, да вот я и мечусь, что и наркоз боюсь, все-таки маленький еще, нагрузка приличная на весь организм, с другой стороны боюсь конечно шока у ребенка, себе бы делала без наркоза, под местной анастезией - посмотрела ролик в инете как эту процедуру делают мужчине, ничего криминального, если местно обезболено, сидел он вообщем спокойно, но для 1,8 годовалового конечно все не так легко проходит.
    Мои любимые детки: Петр (07.01.2011) и Анна (06.05.2013).

4. ответ для emelena , на сообщение « Спасибо, да вот я и мечусь, что и... »

Мне кажется, даже для взрослого страшна неизвестность, а уж для ребенка тем более. Себе бы я дела под общим.
    Как Вы ребенка держать будете? Если он будет вырываться - нет риска каких-либо осложнений от операции? Сколько по времени будет операция длится?
    P.S. Вам тему нужно было назвать по-другому.

Мне кажется, даже для взрослого страшна неизвестность, а уж для ребенка тем более. Себе бы я дела под общим.
    Как Вы ребенка держать будете? Если он будет вырываться - нет риска каких-либо осложнений от операции? Сколько по времени будет операция длится?
    P.S. Вам тему нужно было назвать по-другому.
    А как лучше тему назвать, сама чувствую, что название как-то не очень?
    Врач сказала, что они пеленают в простынь и держать будет медперсонал, может папа помогать, если захочет, маму не пускают в любом случае, тем более меня (я жду второго малыша), вся процедура около 10 минут - пеленают, закапывают капли обезболивающие, проходят зондом по каналу и промывают физраствором, она сказала, что если совсем не будет получатся, то тогда уже потом под общим, считает, что так надо попробовать, т.к. общий наркоз подрывает весь иммунитет, нагрузка на сердце и пр., а другая врач из другой больницы говорит только под общим, т.к. наркоз дают на 15 минут - под маской, ничего страшного, а в таком возрасте будет посттравматический шок или как-то так на всю жизнь.

6. ответ для emelena , на сообщение « А как лучше тему назвать, сама... »

Цитата Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
    А как лучше тему назвать, сама чувствую, что название как-то не очень?
    Врач сказала, что они пеленают в простынь и держать будет медперсонал, может папа помогать, если захочет, маму не пускают в любом случае, тем более меня (я жду второго малыша), вся процедура около 10 минут - пеленают, закапывают капли обезболивающие, проходят зондом по каналу и промывают физраствором, она сказала, что если совсем не будет получатся, то тогда уже потом под общим, считает, что так надо попробовать, т.к. общий наркоз подрывает весь иммунитет, нагрузка на сердце и пр., а другая врач из другой больницы говорит только под общим, т.к. наркоз дают на 15 минут - под маской, ничего страшного, а в таком возрасте будет посттравматический шок или как-то так на всю жизнь.
    Я со вторым врачом согласна, посттравматический шок может дать серьезные осложнения неврологические, а неврология у нас не лечится..
    По названию темы: " делать общий наркоз или нет в свете случая в клиники Скандинавия" или " общий наркоз: друг или враг двухлетки", или "посттравматический шок - явь или вымысел, какие последствия", или "доктор А или доктор С - кого выбрать". Вот как-то так.

7. ответ для Лейна , на сообщение « Я со вторым врачом согласна,... »

Я со вторым врачом согласна, посттравматический шок может дать серьезные осложнения неврологические, а неврология у нас не лечится..
    По названию темы: " делать общий наркоз или нет в свете случая в клиники Скандинавия" или " общий наркоз: друг или враг двухлетки", или "посттравматический шок - явь или вымысел, какие последствия", или "доктор А или доктор С - кого выбрать". Вот как-то так.
    Спасибо за варианты, пыталась сейчас исправить название - не получилось, напишу Модератору или создам тогда новую тему через пару дней. Записались еще на консультацию к тому хирургу, которая делает под общим, по совету той, которая за наркоз, расспрошу насколько это опасно и серьезно в нашем возрасте.

8. ответ для emelena , на сообщение « Спасибо за варианты, пыталась сейчас... »
    Участник

Делали мы это зондирование. Так же как и вы поздно, наверно в 2,3. И то я уже сама почти напросилась на тест и далее мы получили направление. Все было как вам описала ваш врач: без наркоза, пеленали, даже папа не понадобился. Все ОЧЕНЬ быстро. Просто когда вам вынесут ребенка рекомендуется иметь к.-либо поощрение: игрушка, сок, вкусняшка... Не стала бы вам настаивать на наркозе, вам быстрее вынесут ребенка и вы его лучше всех успокоите.

Цитата Сообщение от senatalia Посмотреть сообщение
    Делали мы это зондирование. Так же как и вы поздно, наверно в 2,3. И то я уже сама почти напросилась на тест и далее мы получили направление. Все было как вам описала ваш врач: без наркоза, пеленали, даже папа не понадобился. Все ОЧЕНЬ быстро. Просто когда вам вынесут ребенка рекомендуется иметь к.-либо поощрение: игрушка, сок, вкусняшка... Не стала бы вам настаивать на наркозе, вам быстрее вынесут ребенка и вы его лучше всех успокоите.
    Спасибо Вам. А где делали и у кого? Как перенес ребенок, сильно кричал во время зондирования и после? Не было ли каких-то потом неврологических проблем: со сном, речью и пр.??

10. ответ для emelena , на сообщение « ОБЩИЙ НАРКОЗ: друг или враг двухлетки?? »
    Ветеран Аватар для mamanya2003

Не надо себя винить, тем более от этого никому не легче. Мы делали в 8 месяцев, доча так кричала, такая была одервеневшая после этой процедуры, а потом еще до конца дня всхлипывала. Процедура зверская как я понимаю, и малышам ее делают наживую только потому что их можно удержать.
    Делайте под наркозом, не сомневайтесь... Даже зубки лечат под наркозом малышам. Удачи вам и здоровья малышу!!!

Страница 1 из 6 12345 Последняя »